Может ли организм так очищатьcя/перестраиваться?
5514
9
2 месяца назад бросила курить и вообще многое поменяла.Первый месяц "очищались" лёгкие (я так понимаю), на второй испортилась кожа. Это что вторая стадия? А третья тогда какая? Или это что-то другое? :безум:
Лотос
Сам 3 месяца назад бросил курить, через неделю улучшилось обоняние, куча новых запахов появилось, сейчас привык. Через 3 недели стал чувствовать себя намного лучше.
Сейчас вообщ такое ощущение что не курил никогда...
Каких-то изменение в худшую сторону не заметил, только лучше стало... :спок:
Belt17
что значит - испортилась? стала сухой (может быть, с наступлением холодов просто совпало?), или цвет изменился?
Belt17
Внутренне я чувствую себя тоже намного лучше, а вот внешне.....Надеюсь к дерматологу идти не прийдётся.
OK
Как у подростка стала:воспаления на лице и груди. Ужос...
Лотос
здесь может быть ключевым не "бросила курить", а "вообще многое поменяла".
Под ваше описание подходит два варианта - или изменилась кислотность кожи (она стала более щелочной) и на ней те микробы , которые раньше не выживали, стали успевать внедряться. Особенно, если вы еще изменили какие-нибудь свои пищевые пристрастия (при отказе от курения, такое весьма вероятно - может больше сладкого стало, жирного-мучного).
Или другой вариант - вы стали встречаться с новым партнером. И от него переносите на кожу некоторых простейших, которые свое присутствие выдают именно как юношеские прыщи. Тогда лучше к дерматологу зайти - есть ряд незатейливых мазилок и сан.гигиен. мероприятий, которые позволяют с этой проблемой расстаться быстро. Но состояние кожи здесь играет очень важную роль - этих выведете, других можете подцепить где угодно (через руки и пр) - здесь выход: диета и объем физической активности, чтобы кожа "дышала", нормально питалась и очищалась. Тогда она самостоятельно сможет выпольнять защитную/барьерную функцию.
eto
Это интересно,спасибо.Физ.нагрузка есть-йога, диета тоже,патрнера не меняла.Вообще хочу от мучного, жирного,жареного,капченого и тд. отказаться,но в наших сибирских просторах,например, без мяса холодно... :biggrin:
Лотос
алкоголь сильно меняет кислотность организма, сладкие напитки типа ...-кол различных тоже...
а мясо (на мой взгляд) можно и нужно есть много - оно же есть и рыба, и вареное,и запеченое в духовке - там минимум жиров. И не так жиры страшны как сахара (углеводы) - из сладкого, мучного,из крахмалистых овощей.
Физ.нагрузка нужна при которой давление повышается, потоотделение и лицо краснеет - при этом расширяются капилляры кожи и артериальная кровь проходит чуть дальше, чем обычно - тем самым улучшается питание тех участков, которые всегда ( в покое) были "крайними". Такое происходит и после плотного обеда, и после прогулки хорошей на свежем воздухе (горит лицо, помните?), при физической нагрузке этот момент постепенно с тренированностью сосудов отодвигается все дальше...И вот после того как "морда красная, во!" на следующий день уже заметны улучшения - ровный цвет кожи, быстрее заживают-подсыхают мелкие дефекты и пр. Дает ли йога такой эффект?
eto
В йоге есть и силовые упражнения,после которых также тяжко как и после тренажёрки (ну это для меня ,т. к. я недавно занимаюсь).Алкоголь как раз исключила.Вот и думаю теперь ?:смущ:
P.S. Кока-колу и подобное не пью.
Лотос
По-моему ,я поняла. Одновременно со всем выше перечисленным,я проходила курс физиотерапии с лидазой и у меня была во время процедур кратковременная аллергия.Может это как раз последствия воздействия на мой организм данного лекарства... :а\?: