после родов я стала пышкой!!!!
9437
64
2,5 года назад я родила здорового и крупного малыша. За время беременности я набрала 18 кг, потом долго кормила грудью малыша и тоже набрала лишние 5 кг. Вообщем о себе просто не задумывалась, а вот сейчас уже скоро на работу выходить , а я в такой ужасной форме. Девочки давайте поделимся своими рецептами как можно по худеть. Может есть какая то диета ? Я слышала можно рисовый гриб пить, он хорошо вес сгоняет, правда ли это?
SVETYLYA
Для начала не полениться и неделю позаписывать все что съедаете. А потом посчитать сколько калорий в день. От этого и плясать. Если по калориям перебор - сокращать.
Если по калориям все ОК, то думать.
ИМХО - но от всех грибов, таблеток, гречневых диет и прочей шушеры - толку нет и не будет.
SVETYLYA
Запишитесь на шейпинг, никаких булочек, поменьше хлеба, лучше 5 раз есть понемногу, чем 2 раза по полной программе. А вообще у всех организм по-разному реагирует. Я во время беременности набрала 20 кг., и после отлучения от груди стала в дородовой форме, хотя я хотела, чтоб кг. 8 остались :biggrin:
SVETYLYA
Присоединяйтесь к марафону стройности на Мода и Красота.
Изменение веса - это целый комплекс мер, который рассчитан не на проведение разового самоизначилования а-ля какая-то диета, а на изменение образа жизни.
В результате вы должны начать так питаться и нагружаться, чтобы просто иметь тот вес, который является нормой для вашего организма.
SVETYLYA
Простите, а во время беременности врачи вас не ругали что сильно попровляетесь? Просто я сейчас жду ребеночка, и врач уже грозит что начала сильно набирать вес. И сказала как откорректировать питание.
Попробуйте для начала выяснить соответствует ли текущее потребление каллорий норме. Может на гормоны для начала провериться. Если нормально воспринимаете бассейн, советую походить на аквааэробику. Мне очень хорошо помогала, когда я худела.
SVETYLYA
Я пила морской рис это по моему тоже самое что и рисовый гриб, результат ноль. Просто на вкус как квас и не более, мне после него наоборот еще больше кушать хотелось. Похудела с помощью Орсотена за два месяца на 9 кг, результатом довольна. Самое главное, что вес обратно не вернулся и когда его пьешь ограничений не много, нужно стараться поменьше кушать жиров и ну и конечно стараться не передать, он выводит из организма не нужные жиры.
Шуро4ка
я правда не рожала пока, но за прошедшие 6 недель потеряла 6,5 кг, просто изменив систему питания. Кстати, как советуют многие врачи: не пить никакие жидкости за 30 минут до еды, во время еды, 30 минут после еды. Поначалу сложно, но потом привыкаешь. Это как-то связано с процессом усвояемости и желудочным соком.
ужик
Кроме отказа от воды, что еще изменили?
Marka
Ничего, здесь еще автоматически немного уменьшается количество съеденного, т.к. получается всухомтяку. Супы ем ежедневно.
Но в сладком и мучном жестких запретов не ставлю.
У меня получается так: утром проснулась - выпила стакан чего-нибудь, пошла умываться/собираться, где-то 30 мин.прошло и позавтракала. и так в течении дня.
SVETYLYA
Знаю что можно попробовать. Сама воспользовалась. у меня трое деток я вешу 58кг, после родов уже в норме, младшей 1год.
Шуро4ка
:bday:
SVETYLYA
На форуме Академия фитнеса написали хорошую диету! Очень правльную! Хотя я считаю самое главное в любой диете -не жрать! Вот я ее для вас скипировала!

ДИЕТА

1. Исключить все жареное, есть только вареное, печеное, приготовленное в микроволновке, на парУ.
2. Полностью (т.е. вообще) исключить следующие продукты:
Хлеб, и все продукты, содержащие муку
Майонез
Сахар, и все продукты, содержащие сахар
Колбасные изделия
Йогурты
Соки из тетрапаков
Алкоголь
3. Рассчитать количество потребления белков в день: необходимо 2 г белка на 1 кг веса тела (чистого белка в мясе или рыбе содержится примерно 20 г в ста граммах).
4. Употреблять можно:
Свинина
Баранина
Говядина
Птица
Рыба и морепродукты

Рис
Гречка
Пшенка
Бобовые
Овощи и фрукты
5. Одна порция должна состоять из 60% белковой пищи (мяса или рыбы) и 40% углеводной (гарнир).
6. Разделить получившееся количество еды на 6 частей (или больше) и питаться примерно каждые 3 часа. Нельзя пропускать приемы пищи.
7. Употреблять 2-4 л чистой воды в день.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ГОЛОДАТЬ!!!

ПРИМЕР: если ваш вес составляет 60 кг, следовательно, ваша порция белка на день 120гр чистого или 600гр мяса или рыбы+400гр гарнира к нему. Делите это всё на шесть приемов.
Диеты придерживаться 6 дней в неделю, на 7-ой можно всё.

Для усиления эффекта похудения можно заменять приемы пищи белковым коктейлем. Если получится, то первые два дня можно полностью провести на коктейлях, следующие 2-4 дня пополам, затем заменять 1-2 приема пищи в день для снижения общей калорийности. Также желательно 1 из шести дней делать разгрузочным. Соблюдать эту диету не менее 4х месяцев (а лучше всю жизнь).

Эту диету мне дал один профессионал.
Обязательное условия для достижения суперских результатов - интенсивные кардиотренировки, плюс желательна баня или сауна, и витамины принимать. Ориентироваться на свои ощущения, не испытывать ни чувства голода, ни чувства сытости, как бы всё время как аппетит перебиваешь. В первую неделю будет, конечно, тяжеловато, к концу второй полегче, а потом такое ощущение появляется, словами не передать, летать хочется! У меня было постоянное желание бегать вверх по лестницам бегом, пешком вообще не ходила, бегала. И если в первые дни только и ждешь седьмого дня, чтобы позволить себе вкусности, то потом уже наоборот думаешь, а зачем я буду всякую ерунду есть, и уже никакие конфетки и тортики или колбаса не лезут. (Да, еще, всякие мясы магазинные копченые или запеченые тоже нельзя!)
Одно только неудобство в этой диете - возни много, кормить себя по шесть раз в день, ну и после 4-х литров воды бегать...
Сама я два дня на одних коктейлях не выдержала, пила их вместо первого завтрака и после тренировки сразу в первые 20 минут (это обязательно!) и ещё раз-два в день вместо еды. У коктейлей ещё какая польза, они сладкие на вкус, и помогают без сахара прожить (я брала ванильный специально, чтоб мороженое напоминал :D). Ещё перебивала голод зеленым чаем с зелеными яблоками и/или курагой, в яблоках себя вообще никогда не ограничивала. А да, ещё плюс какой - на ночь есть можно, я с работы в девять вечера приходила, и иногда так есть хотела, что ничего уже не высчитывала, а наедалась от души, но только строго того,что можно есть по этой диете, и всё равно худела. И раза четыре-пять в неделю по часу-два тренировки, системы в тренировках не было, график не позволял, когда могла, тогда и тренировалась, и всегда по своеим ощущениям, если ленюсь, то перенапрягаться не буду, а если чувствую, что могу выложиться по полной, то и выкладывалась, насиловать тренировками себя не люблю, но к любому занятию всегда добавляла или беговую дорожку, или эллипс (10-30 минут, пока не надоест). В качестве дополнительного бонуса - полностью исчезают все прыщи, если были, кожа очищается, но не забывать употреблять внутрь капельку растительного масла еждневно, чтобы предотвратить сухость кожи и ногтей.
Несколько моих знакомых попробовали, тоже добились хороших результатов, одна девушка при росте где-то 160 см с 65 кг до 55, что ли, похудела.
Главное, если начнёте, то уж не бросать, это в общем-то и не диета, а здоровый образ жизни, она исключает всего лишь вредности, которые нашему организму и не нужны. А если один раз бросите, даже и приведя себя в форму, результаты потом всё равно уйдут, а второй раз перестраиваться организму будет тяжелее, чем в первый.
Irisha
ИМХО - но от всех грибов, таблеток, гречневых диет и прочей шушеры - толку нет и не будет. - ну почему же. Вот моя подруга принимала одни таблетки и хорошо скинула вес.
Изменение веса - это целый комплекс мер, который рассчитан не на проведение разового самоизначилования а-ля какая-то диета, а на изменение образа жизни .-Вот как раз это я и стараюсь сейчас делать, свой рацион питания уже полностью изменила, урезала. Занялась фитнесом.
Простите, а во время беременности врачи вас не ругали что сильно попровляетесь? -ну конечно говорили, что нельзя сильно вес набирать. Но ведь18-20 кг, это нормально для беременной набрать .
Похудела с помощью Орсотена за два месяца на 9 кг, результатом довольна .-А кто вам назначил принимать Орсотен? Если врач, то курс приёма индивидуально подбирается под каждого человека или нет? А как же побочные действия, неужели ничего не было?
Irisha - спасибо огромное за предоставленную информацию, по поводу диеты.
SVETYLYA
" Но ведь18-20 кг, это нормально для беременной набрать " нормально 12 :хехе:- как врачи говорят :хехе:если питание пересмотрели и сможете держаться - всё у Вас получится :миг:
SVETYLYA
Ну на счет питания я тоже соглашусь, что нужно есть помаленьку и часто. А мне вот какая штука помогла, днем можно все есть (в разумных пределах), а вечером в 17.00 0,5л кефира и до утра можно только воду, даже чай ни ни. Ну это смотря как вы кефир переносите. Удачи! :agree:
ужик
А некоторые доктора советуют перед едой выпивать стакан воды, чтобы реально оценить масштабы голода, тогда и съесть можно меньше.
b52
" Но ведь18-20 кг, это нормально для беременной набрать " нормально 12 :хехе:- как врачи говорят :хехе:
Если бы... мне вон говорят - 9кг норма...
А я в первые месяцы не поправлялась совсем, а тут в один месяц набрала 2.3 кг. Так медсестра сразу - ох ах в 2.5 раза больше нормы поправляешься!
SVETYLYA
И еще, я считаю что не правильно сразу садиться на такую диету, надо к ней привыкать, что бы она была вашим образом жизни! А это только постепенно и никак иначе! В противном случае, можно сорваться! Удачи вам!
SVETYLYA
Мне Орсотен никто не назначал, по совету девочки с работы стала пить, она до меня с ним худела. В начале как стала принимать стул немного стал маслянистый, но со временем все восстановилось. Естественно его нельзя пить беременным и кормящим, а так больше противопоказаний нет.
Шуро4ка
Milaialedi, ага, вот фокусы с водой я тоже проделывала, но это, если честно, слабо помогает...
Орсотен тоже знаю, пила его три месяца, похудела на 10 кг, результат понравился, и больше не пила, вес сейчас в норме.
sannav
Да не парьтесь Вы:) мне врач постоянно говорила, на диету!!!! я набрала 15. Сейчас малышке 2 месяца, я скинула 18 кг!!!т.е. от своего добеременного веса еще минус 3 кг
Irisha
Мне эта диета напоминает,ту что я проходила весной при лечении печени и желечекаменной...один в один не считая 4 л воды:)
Кокосанка
Я пила таблетки, даже не знаю как называются, там все на китайском, рискнула только после того как девчонки с работы пропили результаты были впечатляющие и никому плохо от них не стало.
Помогли таблетки, за месяц 12,5 кг как не бывало, но по одежде я заметила максимум 5 кг, практически у всех такой результат был по весам не менее 10кг, а по одежде мах 5 кг. Какое то время спустя решили найти переводчика и перевели инструкцию к таблеткам, вот примерный текст "Применяется для вывода из организма лишней жидкости и солей" :безум:
SVETYLYA
Мне после родов помог только спортзал, причем первое время - когда перестала кормить ребенка и решила вернуться к прежним формам - я посещала его каждый день. Диета, наверное, тоже хорошо. Но я никогда не смогу отказаться от сладкого. :хехе:
ужик
У меня получается так: утром проснулась - выпила стакан чего-нибудь, пошла умываться/собираться, где-то 30 мин.прошло и позавтракала.
Скажите, пожста, чем завтракаете? Просто мой завтрак состоит из чашки чая/кофе и бутерброда. Как можно пить чай, а через 30 мин есть бутер - не представляю :dnknow:
Сакура
это реально непросто, но через недельку привыкаешь:миг:завтракаю омлетом, бутерами, кашей. Даже сейчас, когда больше не хочу сбрасывать вес, ловлю себя на том, что во время еды ничего не пью :).
Шуро4ка
орсотен, ксеникал выводят жир из организма, а поправляются от углеводов. если есть масло сливочное тоннами но при этом не есть хлеб - эффект будет как от этих саьмых таблеток.
тусялапуся
а поправляются от углеводов. если есть масло сливочное тоннами но при этом не есть хлеб - эффект будет как от этих саьмых таблеток.
Лапуся, расскажите мне пожалуйста, а еще лучше покажите, в каком месте на теле откладываются углеводы? а то я, наверное, ничего не знаю о снижении веса...кстати, я консультант по питанию, обучалась в Сибирском Федеральном Центре Оздоровительного Питания... и далеко не одному человеку за последнее время помогла снизить вес.
Если Вы имеете ввиду кремлевскую диету - то, девушка, у Вас нет никакого о ней представления.
Кремлевка - это высокобелковая диета, а не высокожирная. Если жрать масло сливочное тоннами - то вы будете похожи на тонну сливочного масла. И никак иначе.
Если не согласны - обоснуйте, пожалуйста, на чем основаны Ваши заявления, которые противоречат всем принципам логики и здорового питания.
Или не сбивайте людей с толку подобной ересью...
Helenochka
я понятия не имею об кремлевской диете. я говорю об орлистате, почитайте его описание. Если я не ем жирного (сало, масло сливочное и прочее) и у меня нет ожирения, эти таблетки не помогут похудеть. я их принимала и говорю по собств опыту. а если есть то что я выше пречислила, но не закусувать хлебом, крупой или овощами, пардон, из организма сосвистом это будет вылетать.
тусялапуся
я не специалист по питанию, но не могу сдержаться от комментария:
разговор ни о чем, так как не знаю ни одного человека, который бы просто так ел сливочное масло или жир в чистом виде - следовательно такая диета "не_для_кого"
В данном случае речь должна идти о раздельном питании (читайте Монтиньяка, мне в свое время сильно помогло), а принципы раздельного питания как раз в том, что не надо совмещать - ешьте хоть что "тоннами", но не смешивайте углеводы и жиры, так как сахар(?), содержащийся в углеводах повышает гликемический уровень(?) в крови, что способстует излишнему выбросу инсулина(?), что ведет к тому,что весь съеденый вместе с углеводами жир откладывается на боках. (описываю как помню, специалисты по питанию и врачи не ржите сильно над моими словами)
мама Яси
ну это я утрирую, хотя я знаю как минимум одну барышню, которая с пирожных слизывает сливочный крем а остальное выкидывает.
тусялапуся
и эта дама в пролете - так как сливочный крем на пироженных помимо сливок - жира содержит и сахар - углевод
мама Яси
хочу добавить к своему первому пОсту еще инфу -
вся суть в том,что мы иногда смешиваем углеводы и жиры даже не осознавая этого, например, шашлык - жир и белок,казалось бы не буду есть с ним вместе хлеб и ура, НО кетчупом полили,уже углевод,майонез туда же (а вообще майонез на веки вечные фтопку)
и так далее практически все - пирожные (ням-ням) - смерть талии, ибо и жира и углеводов вагон.
вегетарианский суп - сделали зажарку и уже чуток чистого жира да добавили...
мама Яси
каждый решает для себя что ему лучше... я,например, ем всё... (вот сейчас жую халву :biggrin: ) ,НО очень малыми порциями... ну мясо ем редко (не люблю) :хехе:
b52
:live:
я тоже за то,чтобы избрать свой метод и планомерно над собой работать!
Про Монтиньяка я написала просто чтобы объяснить принцип раздельного питания,который в какой-то части подтверждает,что жир есть можно, но кто ж его чистый будет есть. Мне,кстати,Монтиньяк не подошел - сложно у нас разделять,наша кухня на это не расчитана.
Есть по-немногу тоже очень хороший метод (тоже испробованный)
ТС желаю как раз выбрать "свою диету", только в правильном понимании, ведь диета переводится как "образ жизни", и ни за что не попадаться на всякие "на 5 кг за 3 дня" - это все бесплатный сыр...
мама Яси
всякие "на 5 кг за 3 дня" - это все бесплатный сыр... -+1 :agree: который причём в любом случае "выйдет боком"
b52
каждый решает для себя что ему лучше... я,например, ем всё... (вот сейчас жую халву :biggrin: ) ,НО очень малыми порциями... ну мясо ем редко (не люблю) :хехе:
не поверите - это самый правильный путь. :respect: Есть все, но понемногу, и почаще. Тогда ни лишнего веса не будет, ни проблем с пищеварением! :flowers:
ужик
завтракаю омлетом, бутерами, кашей
Омлет, каша - согласна. А вот бутер без чая/кофе я не прожую )))
Сакура
так ведь бутер тоже разным бывает, выберите продукты по-мягче.
С таким режимом питания мой показатель составил 8 кг за 4 месяца:миг:
ужик
С таким режимом питания мой показатель составил 8 кг за 4 месяца:миг:
Ого... внушает уважение )) Придется проверить чудодейственность этого метода на себе ))
SVETYLYA
а у нас с мелкой дочей одинаковый режим питания. в 10 - каша, в 14 - суп, в 18- творог, в 22 - у нее каша у меня фрукты, овощи. никаких перекусов.
сама ем все, без ограничений. жидкости ок 2 литров вдень.
и придерживаюсь правила "Жрать меньше, двигаться больше". 53 кг - полет нормальный ))
teara
гречневых диет и прочей шушеры - толку нет и не будет
я за беременность набрала 23 кг. Когда ребёнку исполнился год, я была уже в отличной форме за что благодарю гречку ну и плюс конечно первые несколько месяцев сладкого я не ела
SVETYLYA
Я сама набрала после родов и кормления грудью 22 кг. И все никак их не могла скинуть, месяц назад мне мама порекомендовала такую фигню, в день надо выпивать 2 л. воды(не жидкости а именно воды) плюс 1 стакан на каждые лишние 10 кг. Результат -6 кг. за месяц :respect: :respect: и при этом при всем аппетит снизился:yes.gif:
livian
А не проще ли не набирать этих самых киллограм после родов? Чем потом их сгонять? :eek:
Irisha
Наверное, не проще. Даже психологически: раз беременный организм просит, значит этого просит ребенок, вот и ешь много. А потом ешь, чтобы молока было достаточно.
Но мне все-таки кажется, что если за год после родов ТС не вернулась к своей норме, то может быть какой-ибудь гормональный сбой :dnknow: Стоит провериться у гинеколога-эндокринолога.
И до кучи в статистику: я набрала 21кг, вышла из роддома уже -13кг. За год и остальные ушли постепенно. Но я гуляла с ребенком по 3-5 часов в день :миг:
901154NcM
500 гр в 2 недели это норма. Я за первый месяц тоже много набрала, а потом нормально все стало! Видимо организм перестраивался
Lazzy
Сейчас врачи для перестраховки пичкают нас всякими гормональными, вот и становимся как резиновые зины :зло: Я месяц попила, набрала 2,5 кг, щас бросила вес набирается нормально, по 400-500 г в 2 недели)
Lazzy
Беременный организм может много что просить....что не всегда правильно. Не даром же врачи говорят о прибавке 50 гр в день....не думаю, что они пекутся о вашей фигуре. Есть нужно не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих....устраивать разгрузочные дни....и все в порядке будет с весом. Я не говорю сейчас о случаях, когда есть гормональные проблемы и отеки.
Eka26
Ага, а когда врачи пичкают дюфастоном по 4 таблетки в день до 20 недель беременности, то извините меня я за эти 20 недель 15 кг и набрала!!!!
Eka26
Вообще, разгрузочные дни при нормально протекающей беременности не рекомендуют [не беру в расчет случаи, когда диета жестко необходима]...Так же, как и ограничение потребляемой жидкости (причина отеков не в том, что много пьешь)...