Пью витамины 2 раза в год - осень и весной. Перепробовала уже всякие разные. Но проблема в том, меня от них тошнит ужасно ..... причем ото всех. Это что такая особенность организма?
Milaialedi
Это такая особенность печени, скорее всего.
Абсолютно та же самая ситуация (если речь идет о поливитаминах и минеральных комплексах). В моем случае решается задача так: врач назначает определенную группу витаминов (например, В или А и Е), корректирует диету.
devon rex
:agree: спасибо тоже с врачем посоветуюсь, а диеты придерживаетесь только во время того пока витамины пьете?
Milaialedi
пробовали всякие разные синтетические?
А натуральные? Скорее всего, от натуральных тошнить не будет. Только их найти сложнее.
По поводу "всяких разных" - на самом деле, не такие они и разные. Синтетические витамины различных производителей отличаются только количеством ингридиентов. А качество этих ингридиентов как правило одно и тоже, т.к. они закупаются у одних и тех же заводов, коих в мире не больше десятка наберется. Так что что витрум, что ундевит - можно сказать, одна и та же пакость в разных баночках.
Helenochka
Перечислите натуральные, пожалуйста.
Milaialedi
Пейте витамины сразу после еды, тошнить не будет.
Helenochka
пробовали всякие разные синтетические?
А натуральные? Скорее всего, от натуральных тошнить не будет. Только их найти сложнее.
По поводу "всяких разных" - на самом деле, не такие они и разные. Синтетические витамины различных производителей отличаются только количеством ингридиентов. А качество этих ингридиентов как правило одно и тоже, т.к. они закупаются у одних и тех же заводов, коих в мире не больше десятка наберется. Так что что витрум, что ундевит - можно сказать, одна и та же пакость в разных баночках.
По-любому на диссертацию тянет! :злорадство:
bjanka
)По-любому на диссертацию тянет! (

Да нет, это действительно правда. По сути, все витамины из одного ведра делают.
Milaialedi
Вся моя диета сводится к одному принципу: не перегружать печень. То бишь, поменьше консервов, копченостей, спиртного, жирного и т.д. И второй принцип: без самодеятельности в выборе препаратов. Пара смелых "экспериментов" привела меня к убежденности, что все продукты фармацевтики должен назначать врач. Лучше вообще ничего не принимать, нежели принимать, "потому что подруга принимает то же самое, и ей хорошо", или "потому что реклама понравилась", или "потому что в Интернете об этом пишут".
Helenochka
Спасибо за подробное объяснение :agree: Правда над этим не задумывалась, что везде все одно и то же только в разных упаковках..... А название натуральных не подскажете?
Баги
Так я так и делаю. В инструкции почти ко всем витаминам написано, что пьются они либо во время еды, либо после.:улыб:Не тут дело не в способе приема.
devon rex
:biggrin: :agree: ну вообщем мы почти все так и принимаем ...... к врачу же идти надо:)))) Кстати уже сходила.......толку ноль, ни чего она мне кроме обследования не посоветовала....типа пока не пейте, вот сдадите анализа (несколько десятков, ну т.д.....ужас!!). Мне посоветовали уже найти натуральные витамины, попробую таковые найти:улыб:
Milaialedi
Натуральные витамины - это лук, морковка, мясо, рыба и т.п.... :улыб:
Не нужно просто так пить витамины в таблетках, витамины - это же тоже лекарства. На самом деле витаминов всем хватает из пищи. Только бомжам не хватает (и то не факт), ну или если конкретное заболевание требует приема какого-нибудь одного(!!!) витамина.
Nona8
Значит буду грызть морковку :улыб:
Milaialedi
я одного не могу понять, вы сами себе назначаете витамины без предварительного исследования крови? :безум:
кто вам сказал, что витамины- это панацея... есть такая профессия как врач, вам что- нибудь известно об этом? :смущ:
проконсультируйтесь с хорошим врачом, проведите исследования а уж потом вызывайте тошноту витаминами
Nona8
"Не нужно просто так пить витамины в таблетках, витамины - это же тоже лекарства. На самом деле витаминов всем хватает из пищи. Только бомжам не хватает (и то не факт), ну или если конкретное заболевание требует приема какого-нибудь одного(!!!) витамина." -Вы так уверенно это говорите... Вы врач? Или прирождённый врач от всех болезней? :спок: Как можно категорично заявлять, что всем всего хватает, если учесть, что питание у всех совершенно различно и совершенно не факт,что в нём присутствуют все необходимые витамины и минералы.... :dnknow:
zhuvachka
"вы сами себе назначаете витамины без предварительного исследования крови? " - а лично Вы завсегда бежите в больницу по поводу любого препарата и / витамина? :umnik::хехе:
b52
Я не прирожденный врач, но это мнение врачей.
Я специально интересовалась этим вопросом.
Почитайте побольше о витаминах, и почитайте, что об этом думают врачи...

А вообще принимать ЛЮБЫЕ препараты (и в т.ч. витамины) ПРОСТО ТАК, без назначения врача - недопустимо. Даже привычные типа аспирина.
То, что мы это делаем, не говорит о том, что это правильно.
b52
Знаете, я вот неоднократно читала, что в поливитаминах при проверке не соответствуют заявленным состав и дозы, что при передозировке синтетического вит.А повышается риск возникновения рака и тому подобные вещи...
Почитайте побольше, особенно последние исследования насчет поливитаминов.
Nona8
"Ассорти сырное
(гауда, чечел, дор блю, виноград, грец.орехи) 120/70/20
Салат из свежих овощей
(помидоры, огурец ,болгарский перец, капуста красная) 200
Солянка мясная сборная 250
Говядина в беконе
(медальон из говядины завернутый в нежнейший бекон. Подается с овощами гриль) 150/100/30
Свежие фрукты с мороженым 100/60
Сок свежевыжатый в ассортименте 0,250 "
Хороший сайт почитать предложили -спасибо :миг:а теперь конкрет.ситуация... - основу моего ежеднев.рациона составляет кефир, мясо ем крайне (раз-два в неделю от силы),рыбу- аналогично.. сыр,творог? да, ем , но не уверена,что они кладезь витаминов... фрукты- максимум полбанана(яблока) или неск.мандаринов в день..что ещё? ах,да -овощи...не кажд.день.. Вопрос- пить ли мне витамины? :umnik::хехе:
Nona8
"Если Вы приняли приведенный выше рецепт (или просто нормально поеди), то витамины из баночки Вам не нужны.
Не БОМЖ? Не мигрант? Не голодаете? В подводной лодке, космическом корабле на месяцы не заключены?
Вам не нужны витамины из баночки. Купите лучше яблок."
если учесть ,что мы едим яблоки НЕ выращенные в собственном или у бабушки саду .а "убитые",что б не сгнили пока транспортируют до конеч.потребителя, то ,конечно, да..оч.пользы в них много ... :а\?::хехе:
b52
Вам точно не надо.
Если человек ест только картошку, капусту, лук, иногда мясо-рыбу (и больше ничего!), то уже тогда витаминов хватает!!!
У вас с этим делом порядок :yes.gif:

В том-то и дело, что надо есть разнообразно, а не пить таблетки. Вот это врачи и говорят.

Не будете же вы вдруг ни с того ни с сего, так сказать "для профилактики" пить какой-нибудь анальгин целый месяц???
Ну а витамины почему-то никто пить не боится...

Вот если болеете, и врач выписал пить какие-то витамины, тогда другое дело. Да и то, за некоторыми врачами глаз да глаз нужен. :миг:

А реклама по телевизору никакого отношения к медицине не имеет. Это всего лишь коммерция... на нашем здоровье...
Yulyasha
Перечислите натуральные, пожалуйста.
Я знаю Витамикс и Флавигран от томского Биолита. Мне этого достаточно. :nom: 100% натуральные, выращенные и собранные в предгорьях Алтая. Сама видела, как растут :бебе: надо сказать, там такая глушь... не то что каких-то производств, там даже поселков практически нет... 1-2 глухие деревеньки на 100 км.
Nona8
А я , например, врач. Но так не говорю. Более того, я врач, который читает лекции о здоровом образе жизни. Так вот. В Сибири огромный дефицит витаминов и микроэлементов, мы не в Майями живем. Более того, витамины рекомендуется принимать курглый год!! Даже летом. Не ищите витамины и минералы во фруктах и овощах, нет их там, точнее вам этого мизера ну никак для восполнения не хватит. Земля наша истощена, солнца мало, химии в удобрениях мало. Ну и потом, уже оскомину набил подсчет граммов и килограммов овощей или фруктов, чтобы восполнить суточный рацион, - это килограммы потребления в день. Витамины с минералами, съедая телегу овощей, восполните, но испортите кислотность, перегрузите печень и почки, большое количество клетчатки полезно для кишечника, но крайне вредно для желудка и т.д.
Не обойтись нам без синтетических витаминов.
Nona8
В том-то и дело, что надо есть разнообразно, а не пить таблетки. Вот это врачи и говорят.
Все это правильно, но... врачи-диетологи считают, что для того, чтобы полностью обеспечить организм витаминами и минералами из пищи, нужно потреблять в день пищи на 4500-5000 ккал в день. Вы столько сможете съесть? Я - нет. И это при достаточном содержании витаминов и минералов в продуктах. А если еще учесть, что в современных продуктах количество витаминов и минералов меньше нормы, то продуктов надо съедать на тыщ 7 ккал в сутки, а то и больше. Это физически невозможно. Потому витамины и минералы "из банки" просто необходимы для сохранения здоровья в наше время.

А реклама по телевизору никакого отношения к медицине не имеет. Это всего лишь коммерция... на нашем здоровье...
На 1000% согласна! :respect: :respect: :respect:
zhuvachka
А кто Вам сказал, что я с врачем не консультировалась, что посоветовал врач, то и пью. Дело то в том, что тошнит абсолютно от любых!!!! А панацея от чего? Я не лечусь ведь ими, а просто хочу дополнить недостаток витаминов в переходные периоды вот и все..... мне кажется просто Вы не совсем поняли проблему.
b52
Ну вот я об этом же.....не факт, что в фруктах и овощах, которые у нас продают есть хоть капля этих витаминов..... :agree:
Helenochka
А че томичи за сырьем тоже на Алтай гонзают?:миг:
Баги
:respect: вот и я того же мнения, съедать кило моркови, кило там свеклы и еще какой-нить травы в день я не в состоянии.......в меня просто все это не полезет, вот и приходится недостаток витаминами в таблетках восполнять :agree:
Nona8
Ну если бы мы все за "добром" от врача на аспирин стояли, то видимо мы бы в этих поликлинниках и жили.......а на платных зарабатывать некогда было бы.....Где еще время то это взять свободное, кажется перебор уже... :eek:
b52
у меня есть определенное мед.образование, если неизвестное что- то , то обязательно ко врачу
zhuvachka
у меня есть определенное мед.образование, если неизвестное что- то , то обязательно ко врачу
вот и я .. если неизвестное что-то , то обязательно :миг:от себя ещё добавлю- и лучше, как минимум ДВУХ врачей мнение узнать,да своей головой подумать... назначать то могут как надо, но не как надо именно вам .... :eek::улыб:
b52
Мда... в-общем так... хочу сказать про наших врачей следующее:
"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет". Хоть бы уже договорились друг с другом для начала. :death:

Народ, а мне кажется, что все эти "большие количества еды" сильно преувеличены.
И как это у меня многие знакомые живут всю жизнь без витаминов из банки, ну просто ума не приложу... :а\?:
И главное, от других людей по здоровью ну ничем не отличаются... :а\?:

В-общем, пока врачи не договорятся между собой, я пожалуй лучше яблок куплю. :улыб:
Да и начиталась столько негатива про эти БАДы и поливитамины выше крыши. :yes.gif:

"Йодомарин для здоровья необходим!!!" - я бы под суд этих рекламодателей отдала.
Сейчас уже пишут о том, что йодирование соли в местах с йододефицитом привело к высокой заболеваемости аутоимунными заболеваниями. Жуть.
Лучше уж фрукты-овощи есть, и в нормальных обыкновенных количествах. :yes.gif:

Впрочем, каждый решает для себя...
Nona8
)В-общем, пока врачи не договорятся между собой, я пожалуй лучше яблок куплю.(

А вот здесь вы правы. Нет согласия, т.к. нет единой школы, нет единых стандартов. Разброд и шатание. Я считаю, что это не очень хорошо. Поэтому ешьте яблоки, апельсины - витаминов, правда по минимуму, но хоть вкусно и прятно - все успокоение душ е ;).
Баги
я поэтому не люблю витамины пить: тошнит и меня и мужа, т.к. сказано пить перед едой..., а после еды вроде всё нормально...
Milaialedi
А че томичи за сырьем тоже на Алтай гонзают?:миг:
в смысле "тоже"? На Алтае хороший климат для выращивания трав, и места есть экологически чистые.
а кто еще там сырье берет (из крупных производителей БАД? У Эвалара плантаций своих нет, или их такое мизерное количество, что о них никому неизвестно.
У Биолита там свои плантации. во сколько-то много гектар (число не помню, врать не буду). Они и для себя выращивают, и продают др. производителям БАД. Сбор и переработка сырья - на Алтае, окончательная переработка (концентратов) и упаковка - в Томске. Что примечательно - трава (ну и всякие фрукты-ягоды-овощи) сразу перерабатываются, не проходя стадию сушки, т.е. "с грядки" - моется, и в сироп. 24 часа в сутки, в теплое время года. И сбор идет по разрешению биохимической лаборатории, а не "когда выросло".
Milaialedi
Тошнит от витаминов потому что это нормальная реакция организма - отторжение чужеродного(как понимаю природные импульсы ваш организм ещё не потерял)."Во времы еды", "под язык", "перед едой" - знакомые выражения врачей?Не задумывались почему?
Чтобы обойти пульт дистанционного управления пищеварительной системы - язык, который даёт через обработку мозгом импульсы на отторжение печенью(если нет вкуса, форма не нормальная и прочее), на приём(если нормальная) еды и выделение определённых соков.Вы никогда не задумывались , что природа умнее вас???
Я всегда удивляюсь людям, которые думают иначе..
По части синтетических витаминов - вы видели в природе когда-нидудь такое?Синтетические витамины очень вредны, как и все лекарства( 4 место по смертности ).Пора начинать думать господа.

Если бы медицина нас лечила, то мы бы не болели.
Angelnsk
От витаминов смертность на 4 месте в мире? Вы ничего не путаете? Были подобные высказывания, но в итоге все эти выводы не подтверждаются. Вред только в бездумном приеме. Но так можно и морковкой травануться - от передозировки в печени бета-каротина. Последняя фраза - это что вообще? Медицина виновата, что вы болеете?
Rouge
К витаминам нужно относиться так же, как к лекарствам, сейчас об этом весь мир говорит.

Еще обидно то, что те препараты (и лекарства, и поливитамины), от которых отказывается дальнее зарубежье, потому что их признали или вредными или бесполезными, большим потоком идут на наш рынок!!!
:bad: Надо же их куда-то сбыть! :хммм:
Rouge
От витаминов смертность на 4 месте в мире? Вы ничего не путаете? Были подобные высказывания, но в итоге все эти выводы не подтверждаются. Вред только в бездумном приеме. Но так можно и морковкой травануться - от передозировки в печени бета-каротина. Последняя фраза - это что вообще? Медицина виновата, что вы болеете?
Читайте повнимательнее - вы путаете.Там не написано , что смертность от витаминов(хотя возникновение , предрасположенность к раку, например , они вызывают и , кстати не только).
Я посмотрю сколько ведёр моркови вам надо за раз съесть чтобы травануться - иногда думайте что пишите.
Статистика штука упрямая.Смертность убойная от сердечно-сосудистых, от рака, от болезней суставов и прочее..А учреждения закупаются всё новейшим и новейшим оборудованием, которые стоят больших денег и!!!, которые необходимы для диагностики.Вопрос -- зачем нужно "смотреть" следствия болезней?
Ответ - потому что медицина, как и фармацевтика - это огромный высокодоходный бизнес, им причина и не нужна, чтобы лечить.
Вот всё это было написано одним предложением для тех, кто иногда думает.
Nona8
"Весь мир" вообще много об чем говорит. Ваше право выбирать, что слушать.
У нас кстати, критерии безопасности на многие вещи куда выше, чем в других странах. Так что вопрос надо предметнее обсуждать. Выбор подобных препаратов огромный. Все это - зло, по-вашему?
Angelnsk
А с чего подозрение, что не думаю, когда пишу?
Не надо хамить, девушка.
Бета-каротин имеет свойство накапливаться в печени, так что зараз вовсе необязательно обжираться. Достаточно, скажем, в течение месяца пить по стакану морковного сока.
Неизвестно до сих пор с какой бы то ни было долей вероятности от чего бывает рак, к примеру. Особенно когда в условиях мегаполисной жизни на нас воздействует такое количество негативных факторов. Что-то вы много грехов на витамины навешиваете.:улыб:
У вас пост прям о вселенском заговоре. Логика напрочь отсутствует.
Rouge
Так мир-то не просто так говорит, а на основании большого времени использования и проведенных исследований, вот в чем дело!

Зло заключается в том, что пьют неизвестно для чего и неизвестно от чего! Пьют просто так, потому что реклама идет, всех убеждают, что это надо всем!

А насчет самостоятельного выбора, я сомневаюсь, что обычный человек может разобраться во всем этом! В других странах в аптеке без рецепта вообще ничего нельзя купить, а у нас - покупай и пей, что хочешь... :хммм:
Nona8
Просто другая часть мира в то же самое время говорит ровно обратное, опираясь на такие же результаты исследований и опыт применения.
Ну так это вопросы к самому себе. Не уверен - зачем слушать рекламу? Не можешь сам оценить состав, дозировки - проконсультируйся у врача. Кто не дает?
Rouge
А с чего подозрение, что не думаю, когда пишу?
Не надо хамить, девушка.
Бета-каротин имеет свойство накапливаться в печени, так что зараз вовсе необязательно обжираться. Достаточно, скажем, в течение месяца пить по стакану морковного сока.
Неизвестно до сих пор с какой бы то ни было долей вероятности от чего бывает рак, к примеру. Особенно когда в условиях мегаполисной жизни на нас воздействует такое количество негативных факторов. Что-то вы много грехов на витамины навешиваете.:улыб:У вас пост прям о вселенском заговоре. Логика напрочь отсутствует.
Повнимательнее будьте когда пишите или читаете.Я не девушка.
Вы думаете умнее природы-матушки?Саморегуляция организма при правильной еде совершенно не требует таких заморочек, так как там есть баланс...Вы думаете организм не поймёт, что ему не нужно откладывать запасы определённых элементов или вы перед тем как съесть проводите спектральный анализ химических элементов , а потом преходите на анализ более сложных структур, а потом уже по дозам принимаете???
По части негативных факторов посмотрите статистику(несколько источников) влияния их на такой параметр как здоровье, потом сделайте анализ, причём с нескольких точек восприятия, то, что получите будет максимально приближено к истине.А потом уже и рассуждайте.
Rouge
Не уверен - зачем слушать рекламу? Не можешь сам оценить состав, дозировки - проконсультируйся у врача.
Вот я об этом и говорю, что витамины надо пить не просто так, а когда врач назначает именно для лечения чего-то.
Angelnsk
Ну простите)
Вы почитайте про усвоение бета-каротина, если сомневаетесь. Но я так понимаю - у вас прямая трансляция с космоса.
По части негативных факторов посмотрите статистику(несколько источников) влияния их на такой параметр как здоровье, потом сделайте анализ, причём с нескольких точек восприятия, то, что получите будет максимально приближено к истине.А потом уже и рассуждайте.
А вы уже все это сделали? Вам можно рассуждать? Владееете истиной? :biggrin:
Nona8
Зло заключается в том, что пьют неизвестно для чего и неизвестно от чего! Пьют просто так, потому что реклама идет, всех убеждают, что это надо всем!
Добавлю без последущего обсуждения, так это очень большая и отдельная тема разговора.
Просто идёт программирование на подсознательном уровне и люди бегают из крайности в крайность, а суть не там и не там.
Это всё равно , что спрашивать у специально обученных людей, как есть, что есть, где покупать и так далее - вот что имеем.