Антидепрессанты. Какие?
34153
94
Нахожусь в состоянии затяжной депрессии.
Периодически возникают какие то приступы паники. Беспокойство и т.п.
Чувствую чт оотражается на сердце, т.к. болит.

Т.к. разрешить ситуацию ставшей причиной депрессии невозможно в настоящее время, посоветуйте что попить для успокоения.
Семеро козлят
Здесь мы можем посоветовать новопассит, афобазол и проч., что в аптеке продают.

Антидепрессанты назначает врач и выписывает рецепт.

В свое время от психосоматики и тревоги хорошо помог афобазол, но эффект отмены, увы, был.
Семеро козлят
Если речь идет о настоящих антидепрессантах, то не на форуме стоит спрашивать, только у врача.

Учтите, что у них есть ряд противопоказаний, недавно товарищу, занимавшемуся самолечением, дыхание восстанавливали. Он, как тот ежик из анекдота - забыл как дышать, стал синеньким и сознание потерял. Был бы один - неизвестно чем бы кончилось.

Сходите к психотерапевту. Он, если понадобится, имеет право назначить медикаменты.
Семеро козлят
Когда принимала, мир был в радужных красках был, хотелось дышать и жить, а когда перестала - через месяца два погрузилась опять в большую темноту (только без психосоматики).
Правда, причина депрессии тоже никуда не ушла и уходить не собиралась.
Может, и афобазол тут ни при чем.
"При его применении не формируется лекарственная зависимость и не развивается синдром отмены."

пишут про афобазол тут
http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=994
Семеро козлят
Зависимости не было. Принимала полтора месяца, назначал терапевт (в комбинации с атараксом, но его я не нашла).

Как бы поточнее выразиться... В общем, это был не синдром отмены как таковой, а просто обстоятельства и продолжающиеся проблемы со здоровьем, которые никуда не ушли.

А поскольку афобазол всю жизнь принимать не будешь, я решила попробовать справиться без него. Пока без особых успехов, правда.

По своим ощущениям этот препарат не дает концентрироваться на негативных вещах, оценка происходящих вещей становится более положительной, а взгляд - оптимистичным.
купил.
выпил первую. о результатах сообщу :-)
Семеро козлят
Через 2-3 дня почувствуете. А полноценный эффект (по инструкции) - через 3 недели.
Ramilla
а мне афобазол прописывали по схеме: первая неделя 1 таблетка в день, вторая неделя 2 таблетки в день третья неделя три таблетки в день и далее по 3 таблетки в день в течении 3-х месяцев и комплекс магне В6, но я справилась после полутора упаковок афобазола, хотя был тяжелый невроз :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
livian
полтоы упаковки по сколько таблеток?
Семеро козлят
пару раз пробовал новопасит, когда совсем нервишки шалить начинали, ниче помогает:улыб:обошелся всего двумя таблетками
Семеро козлят
по шестьдесят таблеток:улыб: кстати мне Новопассит вообще что мертвому припарка:) еще Адаптол есть, его назначают тем у кого мысли типа незачем жить возникают:) он дешевле афобазола вроде:)
Семеро козлят
Нахожусь в состоянии затяжной депрессии.
Периодически возникают какие то приступы паники. Беспокойство и т.п.
Чувствую чт оотражается на сердце, т.к. болит.

Т.к. разрешить ситуацию ставшей причиной депрессии невозможно в настоящее время, посоветуйте что попить для успокоения.
Афобазол. Нет привыкания, нет противопоказаний.
Семеро козлят
Попробуйте себя занять каким нибудь делом, лучше тем что нравится конечно, но хотя впринципе подойдет все что угодно что будет отвлекать, поначалу тяжело будут, возможно даже будет казаться что это невозможно, но не останавливайтесь и прямо можно сказать через немогу чего-нибудь делайте, и увидите, что все отступит без всяких таблеток...

Почему такой совет даю, просто лет 8 назад была такая проблема, всякие новопасситы не действовали, назначали чего-то мощное по полтаблетки щас название уже не помню, вобщем я купил 1 раз принял эти полтаблетки, но после приема знаете состояние заторможенности какое-то появлялось и вобщем остальные я решил не принимать, потому как подумал о том, что я не могу ходить постоянно как вечный тормоз и собственно избавился как раз тем способом, что написал... Причем после этого такая проблема у меня с тех пор больше не возникает, просто если таким способом преодолеваешь депрессию, то пропадает страх перед ней если можно так выразиться, потому как уже знаешь, что в арсенале есть способ, который в случае чего позволит победить этот депресняк... Т.е. у вас в этом случае просто у самого уверенность появится в том плане, что вы можете это победить и у вас есть такой вот верный способ... Возможно именно по этой причине с того момента у меня больше таких проблем не возникало, то ли какой-то иммунитет выработался от этого дела...
Семеро козлят
Причем еще есть такой важный момент как наблюдение за собой и своим настроением и самочувствием, в том плане, что когда вы начнете себя занимать какой-либо деятельностью задайте самому себе такой вопрос: "Думал ли я о депрессии во время того когда я был чем-то занят или нет? Возникали ли чувства паники и тревоги в этот момент?" И вы сами себе наверняка ответите, что в моменты когда вы заняты чем-то вы перестаете тревожиться и беспокоиться, а также забываете о депрессии... Это и будет вашим первым шагом к победе:улыб:

Причем всякие психоаналитики тоже врят ли помогут, потому как депрессия может возникать скажем просто в тяжелых жизненных ситуациях и следовательно, никакой психоаналитик за вас такие проблемы не решит, верно? Решить сможете их только вы, к тому же вы написали о том, что на данный момент вроде как нет возможности разрешить ситуацию, которая стала причиной депрессии, а это значит, что вы уже знаете причину и это уже плюс... Дело в том, что некоторые бывает не могут и понять причину почему депрессия наступила... А также раз сами осознаете, что сейчас нет возможности решить ситуацию, то естественно и психоаналитик тут врят ли поможет, потому как он за вас все равно не решит проблему, а значит решать ее все равно в конечном итоге придется именно вам... Поэтому желаю побыстрей разделаться с этим недоразумением как депрессия :хехе:
alexnetalias
Недавно в продаже появились таблетки Ладастен. Пить по одно утром и днем. Привыкания не вызывает- не себе проверила. Эффект отменный- настроение улучшается, жить хочется и активность повышается. Только лучше на ночь не пить.
frb
Про него отзывы как-то не очень...

http://neuroleptic.ru/forum/about693.html

К тому же состав химический, а я химию стараюсь избегать, только натуральное, то что не вредит и к чему нет привыкания... С другой стороны и проблеммы дипрессии уже как таковой не имею лет 8, после той ситуации когда я сам переборол это, ко мне это даже в сложных жизненных ситуациях больше не липнет, т.е. я не скажу что у меня не бывает плохого настроения - бывает также как и у всех, просто у меня с того момента нет депрессии, она просто не возникает, потому как я тогда раз и на всегда понял что я смогу в случае всего без всяких таблеток и психоаналитиков с этим справиться, отсюда идет уверенность и нет страха, который свойственен при депрессиях...

Причем в тот момент когда такая проблема возникла это было моим решением, я не знал сработает способ или нет, но я четко знал, что я не хочу сидеть потом на антидепрессантах, я тогда много на эту тему читал и читал о том, что много случаев, что потом люди просто периодически начинают принимать антидепрессанты и меня когда я об этом узнал данный факт явно не обрадовал и в тот момент просто я решил, что я попробую, причем у меня на тот момент не было даже возможности занять себя именно тем, что нравится, я также как и все ходил на работу и поэтому думал чем занять себя, а у нас на работе было куча технической литературы на английском языке, так вот я просто начал заниматься переводом этой литературы, и несмотря на то, что я плохо знал английский и мне не было особо интересно читать эту литературу, я это делал просто ради того, чтобы отвлечься от депрессии и я был удивлен от того, что это сработало и я справился - после этого депрессия не берет:улыб:
Поэтому пишу о том, что уже на себе проверено:улыб:

Просто на антидепрессантах впринципе вдобавок ко всему делается куча денег, это не только в России, американцы трескают ксанакс, алпразолам, валиум и диазепам... Психоаналитики берут кучу бабок, но в тоже время есть такой вот совершенно бесплатный метод, о котором мало где упоминают:улыб:
frb
Я могу даже по памяти описать что со мной происходило в момент депрессии... Оно вообще как я понял депрессия очень любит то, что человек начинает ее бояться... И со мной в тот момент было то же самое, т.е. появлялось чувство тревоги, паники и страха и при этом я это никак не мог контролировать, потому как это проявляться начало таким образом что такие состояния в тот момент начали меня охватывать, причем до такой степени, что аж в груди все просто сковывало, были именно такие ощущения... А что происходит дальше? А дальше человек начинает еще сильнее этого бояться и в результате идет все по нарастающей и начинает казаться, что ты не контролируешь это и в результате от этого чувство страха и тревоги только усиливается, поэтому как я думаю когда мы прибегаем к антидепрессантам это все химическим путем улаживается, но тем не менее при этом методе мы не начинаем чувствовать себя уверенными, потому как мы прибегли к антидепрессантам, и вот поэтому видимо это и может начать проявляться дальше... А вот когда сам справляешься, то естественно появляется уверенность и чувство, что ты сам это можешь без всего, а следовательно начинаешь чувствовать себя победителем и наоборот охватывает радость что ты справился, а это совершенно противоположные депрессии чувства и эмоции согласитесь? Поэтому я думаю что потом периодически приходится пользоваться людям антидепрессантами по той причине что они не получили эту уверенность, они помнят, что им было плохо и помогли таблетки и в результате естественно у них депрессия может вновь возникнуть потому как они не справились с ней, а просто таблетками заглушили, от этого они начинают без них неуверенно себя чувствовать и возможно начинают бояться, что без таблеток это опять может возникнуть и естественно оно возникает... Поэтому думаю лучше именно самому справиться, потому как будет уверенность, что победил, а это очень важно, очень важно верить в себя:улыб:Возможно кто-то думает иначе, но мне это помогло и уже даво с этим не знаю проблем, потому что то чувство и уверенность в том, что в случае чего я знаю как решить проблему просто не дает развиваться страхам и тревогам, т.е. не дает развиваться тем чувствам, что любит депрессия, а следовательно поэтому она больше не возникает у меня, чего и остальным желаю:улыб:
frb
Т.е. смысл наверное такой же как с никотиновыми жевачками или пластырями - становится легче и в результате вроде как не курим, но зависимость то не устранена... Думаю тут работает тот же принцип...
alexnetalias
Просто на антидепрессантах впринципе вдобавок ко всему делается куча денег, это не только в России, американцы трескают ксанакс, алпразолам, валиум и диазепам...
Ни один из этих препаратов не принадлежит к антидепрессантам, если что.
Givi
Ни один из этих препаратов не принадлежит к антидепрессантам, если что.
Разве, понимаете, я понимаю что в России они не продаются, но это не означает что это не относится к этой группе:

Читайте тут правда на инглише
http://psyweb.com/Drughtm/DrughtmAdv/jsp/AdvXanax.jsp


Алпразолам впринципе можно считать аналогом ксанакса...
http://en.wikipedia.org/wiki/Alprazolam

После этого вы тоже скажете, что они не относятся к антидепрессантам? Ну наверное если они не относятся к антидепрессантам то наверное я испанский летчик :biggrin:

А вот про валиум
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BC

Диазепам - тоже самое...
Givi
А вот тут на русском ясно сказано
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC

"Алпразолам — лекарственное средство короткого действия, которое используется для лечения сильных тревожных неврозов, панических атак, а также в качестве вспомогательного средства для лечения симптомов беспокойства, связанных с состоянием сильной депрессии."

"Применяется преимущественно для кратковременного снятия чувства беспокойства, страха, тревоги, лечения сопутствующей депрессии."

Т.е. эта группа препаратов применяется при депрессиях, ну или скажите тогда чем именно антидепрессанты тогда отличаются? Насколько я понимаю - страх, тревога, беспокойство - вроде как тоже чувства, связанные с депрессией или имеют к ней отношение... Т.е. если это не антидепрессанты, то тогда что это по вашему, и что по вашему антидепрессанты?
alexnetalias
НПП Антидепрессанты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должен назначать (или рекамендовать) ВРАЧ , а не "очевидцы_чего_то_там"(в дан.контексте- депрессии). У всех ситуации разные,кому то одно поможет ,кому-то это же противопоказанно ... :хехе:*не стоит ,например, забывать,что любые психотроп.препараты оказывают влияние на способность водить авто ... :а\?:
alexnetalias
))После этого вы тоже скажете, что они не относятся к антидепрессантам? Ну наверное если они не относятся к антидепрессантам то наверное я испанский летчик ((


Значит вы испанский летчик. Из всего перечисленного ни один не относится к антидпрессантам. Это группа транквилизаторов.
Баги
Да но ведь написано что они применяются при лечении депрессии? А разговор про них начался с того, что я написал о том, что американцы их любят кушать - значит получается что они там на транквилизаторах сидят :biggrin: А я всегда думал что на антидепрессантах... Почему я такие выводы делаю об американцах, просто данная группа препаратов в интернете у них пользуется можно сказать большой популярностью если сравнивать с другими группами препаратов... Также относительно транквилизаторов я всегда в основном думал, что их в основном применяют в психиптрических лечебницах, поэтому исходя из описаний на эти препараты и их популярность у американцев в частности я всегда относил их к антидепрессантам, потому как ну не психи же из психушек их через интернет покупают :biggrin:
alexnetalias
С одной стороны понятно, вы не врач, вам сложно разобраться в группах препаратов.
Но с другой стороны....Если вы не владеете темой, базируетесь только на ощущениях, наверно не стоит так активно отстаивать свою точку зрения.
___________________________________


ДЛЯ ВСЕХ:
Право на свое мнение есть у каждого, но всегда допускайте, что ваше мнение может быть ошибочным.
alexnetalias
Почему я такие выводы делаю об американцах, просто данная группа препаратов в интернете у них пользуется можно сказать большой популярностью если сравнивать с другими группами препаратов...
Бесподобная аналитика, господин испанский летчик. Популярность в интернете, что бы она ни значила в вашем воображении, не имеет ничего общего с реальными продажами лекарств. Вот вам список по объему продаж - первый антидепрессант находится на 29 позиции, а упомянутые вами транквилизаторы вообще не входят в список 200.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_bestselling_drugs
Givi
Ну, во-первых я вроде как сразу и упомянул, что они популярны в интернете и отлично продаются, естественно и вполне логично, что относительно общего объема продаж эти данные могут расходиться, ну даже если взять как вы говорите от общего уровня продаж - 29 место это что, разве говорит о малом потреблении антидепрессантов?

Хотя на 13 месте там находится Effexor, который согласно колонке таблицы Disease/Medical Use имеет такое же медицинское предназначение (как и препарат находящийся на 29 месте), а это уже 13 место!!! Поэтому впринципе факт о том, что антидепрессанты - это одна из продаваемых групп думаю было изначально справедливым утверждением... Неточности, уже вроде как выявили относительно той группы препаратов, что я приводил...

Но вот кстати тот препарат например, что стоит в таблице, приведенной вами на 1 месте по объему продаж, в интернете также популярен, хотя относительно интернет продаж я бы ему первое место не дал... Т.е. в случае этого препарата всеже больший процент придется на оффлайн продажи.

Кстати данные таблицы довольно интересны, если посмотреть на данные - в большинстве случаев имеется положительная динамика, нежели отрицательная, что говорит о том, что за период с 2005 по 2006 выросли объемы продаж фармацевтических препаратов, о чем это говорит? Наверное о том факторе, что здоровье людей изменилось явно не в лучшую сторону, хотя вроде как совершенствуется наука, разрабатываются и появляются какие-то новые препараты, причем процент прироста то всего за 1 год!!! Я не думаю, что это связано с ростом населения планеты земля, что оно за год настолько выросло по количеству человек...

А, например, рост продаж такого препарата как Byetta, который судя по колонке применяется при диабете второго типа составил 464%... О чем это говорит?

Поэтому за данную табличку даже поблагодарю - давно такие данные искал :), но вот все никак не натыкался...
alexnetalias
А, да, Effexor не заметил, действительно - виноват.
Семеро козлят
А сколько стоит Афобазол и как лучше принимать?
Иринка_
Весной стоил 230. Принимать по инструкции.
около 250 р. за 60 таблеток.

внутри инструкция
Семеро козлят
Сюда или нет писать, незнаю.
Но проблема опять такая: сложилась тяжелая ситуация жизненная. Постоянна злая, всем не довольная, срываюсь на окружающих. Изливаю потоки желчи на близких людей, при чем потом осознаю, становоиться тошно от самой себя...
Справиться уже не могу, может каких успокоительных попить, но я за рулем.... :безум:
Bestia
я сейчас понимаю, что эффект от афобазола есть.
я стал спокойнее, приступы паники прошли.


в противопоказаниях нет рекомендации не принимать если вы за рулем
Bestia
Тоже пила афобазол, водила машину, никаких проблем не замечала (хотя, например, тот же колдакт очень сильно влияет).
Bestia
Сюда или нет писать, незнаю.
Но проблема опять такая: сложилась тяжелая ситуация жизненная. Постоянна злая, всем не довольная, срываюсь на окружающих. Изливаю потоки желчи на близких людей, при чем потом осознаю, становоиться тошно от самой себя...
Справиться уже не могу, может каких успокоительных попить, но я за рулем.... :безум:
Не врач, советую просто из личного опыта -попробуйте Новапассит одну табл на ночь. Прежде чем проверять как на Вас лично подействуют антидепрессанты, стоит попробовать просто успокоительное(Новапассит достаточно сильный препарат несмотря на то что растительный)... :хехе:
b52
НПП
Психотропные средства, подобно другим лекарственным веществам можно классифицировать множеством способов: по химической структуре, клиническому действию, по органам, на которые они действуют. Однако, самой распространенной классификацией, используемой в психиатрии, будет классификация по терапевтическому действию. Эта классификация включает четыре базовые категории: нейролептики, антидепрессанты, стабилизирующие настроение вещества и успокоительные средства.
Не стоит путать все успокаивающие лекарства антидепрессантами.
Антидепрессанты - это лечение. На них нельзя "сидеть". Как правило их назначают на фоне работы психиатра с человеком.
Это в осноном для испанского летчика)
Rouge
Вот и мне вообще всегда казалось, что антидепрессанты без рецепта и не купишь.
Просто помню, как у мамы была депрессия и никак не могли врачи определить что с ней (бессонница, апатия, нет сил, все болезни обострились). В итоге неврапатолог послала к психотерапевту. Выписывали именно антидепрессанты ( успокоительные ей были, что слону дробина). Причем старались определить нужную дозировку, чтоб не больше. Пила она их год. И вообще они зависимость вызывают, поэтому без рецепта их и не продают.
Семеро козлят
Хочу поднять тему. От постоянных стрессов и переживаний, от которых пока никуда не деться- колит сердце.
Понимаю разумом, что единственное лучшее средство- побороть себя и не принимать так близко- наплевать на все.....Но спасает не всегда!
Изучив тему , поняла что пока лидер по безвредным успокоительным средствам афобазол?
MsGreenfield
Он не то чтобы лидер, он единственный безрецептурный, а значит доступный широкому слою населения, препарат.
В некоторых аптеках (но не во всех!!!!) можно также купить адаптол, тералиджен, грандаксин. Это тоже, грубо говоря, успокаивающие, вегетостабилизаторы.
Самый лучший антидеприсант - это свежий воздух, движение и секс, при чем не обязательно в такой последовательности:улыб: Ну а химия - - это если нет натурального продукта:улыб:
Баги
Он не то чтобы лидер, он единственный безрецептурный, а значит доступный широкому слою населения, препарат.
В некоторых аптеках (но не во всех!!!!) можно также купить адаптол, тералиджен, грандаксин. Это тоже, грубо говоря, успокаивающие, вегетостабилизаторы.
Кстати, в начале года ходил наприем к кардиологу с жалобой на боль с левой части груди, выяснилось что с сердцем все нормально, но он выписал Адаптол.
Адаптол это аналог Афобазола?

Афобазол, кстати, стали рекламировать по ТВ
b52
Не все антидепрессанты вызывают привыкание, пример-ixel. На мой взгляд, это лучшее, что есть.
nonoon
Не все антидепрессанты вызывают привыкание, пример-ixel. На мой взгляд, это лучшее, что есть.
Спасибо,что сообщили... И давно Вы лично на них? )) По вопросу заданному ранее - Грандаксин можно спокойно БЕЗ рецепта купить в люб.частной аптеке ) Воспрос к знающим , а Афобазол тут упомянутый на вождение авто не влияет (в Новопассите и то про это есть пункт,что нужно осторожно с ним,если водишь *- не цитата*))
nonoon
"Не все антидепрессанты вызывают привыкание, пример-ixel. На мой взгляд, это лучшее, что есть. " :миг:))