Поликлиника - по месту жительства или по выбору?
1213
2
Правда ли, что за бесплатной медициной мы можем обращаться только в поликлинику по месту жительства?
Всегда так считала, но лучшие специалисты, увы, оказалось работают в других районах, приходилось ходить к ним на платной основе...И вот абсолютно случайно узнала от врача 6й стоматологии, что полис наш действует на всей территории РФ, и любое гос учреждение обязано нас принять. Так ли это?
Вроде по логике все сходится...но примут ли? на что опираться если отказывают в приеме?
Milllka
Вас примут, есл ивы открепитесь от своей поликлиники и, по согласованию с гл. врачом другой поликлиники, прикрепитесь к этой желаемой пол-ки. Еще вариант, когда вам могут дать направление на какую-то консультацию в другую поликлинику, но при условии. что между поликлиниками есть договор о взаимоконсультациях. Третий вариант - срочная амбулаторная помощь, когда нужен неотложный прием - здесь не имеет значение наличие полиса и прописки, вам должны принять в любой поликлинике.
Просто так - прикреплены к одной поликлинике, а пошли вдруг в другую - не получится. Участковый принцип еще никто не отменял.
Баги
Ну, а если меня только два специалиста не устраивают? Как же я откреплюсь?
и причем "новые" тоже в разных поликлиниках работают?

Кстати, в 6 меня тоже не хотели сначала принимать сказали про участки и т.д, но как только сказала, что уже была и карточка есть - пожалуйста приходите, только по телефону записывать не можем :dnknow: