Приём Гелариума и алкоголь.
4752
8
Я принимаю сейчас Гелариум (только неделю пропила) в составе курса от мастопатии. А на носу Новый год.. Вопрос - можно ли выпить пару бокалов вина, шампанского при приёме этого лекарства? Понятно, что запивать таблетки алкоголем я не собераюсь, но даже с разностью во времени в 2-3 часа, как это отразится на организме? Или может один день не принимать таблетки? :хммм:
OlgaKuk
Аннотацию почитайте.

PS Как я понимаю, вариант не пить - не варинт? :улыб:
рупрехт
В аннотации про алкоголь ни слова. Ну что значит "не пить"? И шампанское что-ли в новый год не выпить? Под словом "пить" не подразумевается стакан водки :).
OlgaKuk
Особые указания:
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. В период лечения необходимо воздержаться от употребления этанолсодержащих напитков и в течение 1-2 нед, избегать УФ-излучения (в т.ч. солярий, УФ-лампы, продолжительного нахождения на солнечном свету).

Лучше не надо пить, в общем... но от глотка шампанского, я думаю, ничего страшного не случится.

А зачем вы вообще его (гелариум) принимаете?..
Это же успокаивающее. Мастопатию он не лечит.
Я понимаю, что входит в схему, но если у вас нет симптомов беспокойства и т.п., то может, и не стоит?..
Крыска
Интересно.. а я даже в и-нете не нашла аннотации, чтобы упоминался алкоголь :-(. Почему пью? Ну вот такой курс расписали - Мастодинон, Гелариум, Элеутерокок, поливитамины. 3 месяца :dnknow: В принципе успокоиться было бы неплохо, так.. для профилактики :-). Депрессий, конечно, нет, но некоторая нервозность присутствует. Хотя курс у меня шаблонный, моя врач прописывает его всем, кого оперировала. До этого 2 месяца пила травяные сборы.
Крыска
Кстати вот - "Особые указания

Нельзя принимать препарат одновременно с антидепрессантами — ингибиторами МАО. Интервал между приемом указанных препаратов должен быть не менее 14 дней. _Гелариум Гиперикум не влияет на способность управлять автомобилем и работать с машинами_."
Про управление автомобилем - написано, что не влияет. И в бумажной вкладке так же. В разных аннотациях противоположные мнения.. Странно. Ну я и вожу каждый день, вроде ничего :улыб:
OlgaKuk
http://www.webapteka.ru/drugbase/name13941.html

Перестаньте его принимать за недельку до НГ, а через недельку после НГ и возобновите. Ну, раз так всё серьёзно там в инструкции.

Ну или врачу позвоните, и скажите, что сильно хотите выпить - доктор, можно? :-)
Крыска
Ну или врачу позвоните, и скажите, что сильно хотите выпить - доктор, можно? :-)
:улыб: или " а можно выпить - и за руль? очень хочется.. праздник ведь". Думаю врач войдёт в положение.. :superng:

Где-то читала, что прерывать его приём крайне нежелательно. Ну в общем попробуем.. рискну здоровьем. Вот в антибиотиках конкретно пишут - алкоголь не принимать! И без вариантов. А тут как-то .. ни то ни сё.
OlgaKuk
А вам критично без успокоительного 2 недели?