Инсулин!!!!!
5837
30
У меня диабет с детства. Сегодня пришла в поликлинику, а мне сказали что инсулина и тест-полосок для глюкометра нет и поставок скорее всего не будет. Так же сказали что в городе его вообще нет. Предложили найти где-нибудь в области и съездить туда. Кто с этим столкнулся, подскажите что делать? Может кто знает телефон в мэрии по вопросам бесплатного обеспечения лекарственными средствами по федеральной льготе? :help.gif:
yflby
1. я дам вам телефон департамента области по лекарственному обеспечению, позвоните и спросите городской, думаю не откажут 210-05-82
2. можно позвонить в Городской диабетцентр 226-62-79 и объяснить ситуацию, у них иногда бывает инсулин по гумманитарной помощи, город не дает НИ КОПЕЙКИ.
В этом году засада с инсулином, особенно по федералам и наверное и не изменится к концу года, денег НЕТ!
Отпишитесь потом мне, как прошло все. Удачи.
yflby
У меня друг в Омске живет, тоже болеет диабетом, сидит на инсулине. Причем они бесплатно его дадут, и прибор. измеряющий уровень сахара в крови вместе с полосками тоже бесплатно.
Удачи Вам и выздоравления :роза:
yflby
сказали что инсулина и тест-полосок для глюкометра нет
а тест-полоски тоже бесплатно должны давать? скажите, вы в какой поликлинике, льгота у вас федеральная или региональная? можно в личку.

если с инсулином туго - могу выручить (есть запас на черный день). напишите, какой у вас.
elvalia
По приказу минздрава, номер к сожалению я не помню, тест-полоски к глюкометру полагаются в размере одной коробки (50 штук) каждый месяц каждому больному диабетом инсулинозависимым. До 18 лет полагается 3 коробки, после 18 - одна. Это по федеральной льготе. Но об это приказе во многих полоклиниках умалчивают. Я живу в Советском районе.
yflby
ясно, спасибо большое.
и что у вас с инсулином? мое предложение в силе:миг:
yflby
В заельцовском районе живу, в этом месяце такая же ситуация с коротким инсулином, отослали в город Обь, приехала в 16 55, а перед моим носом дверь закрыли. Ехала больше часа туда. На след. день пришла к заведущей в свою поликлинику, она давай мне предлогать другой инсулин, тут я не выдержала и на повышенном тоне сказала, что течение тяжелое, и тогда она сказала - ладно, есть несколько ампулок, что подойдите и вам дадут. Получается - пока не наорешь, они и не дадут. С детства болею и ни разу не дали тест полоски по льготе.Вот сволочи!!!!!!!!
pretty girl
странно... я в Оби живу, а мне Хумалог не дают, а людей из города присылают :безум:бардак!
yflby
Отдам талон на приобретение любого глюкометра со скидкой 10% в ООО "Моя аптека" на пл. Станиславского. Может кому пригодится
elvalia
Обеспечение тест-полосками по федеральной льготе должно быть по приказу минздрава №582 от 11.09.2007. Найдите в инете посмотрите, очень полезно почитать. Хорошо было бы и врачей с ним ознакомить. :biggrin: В Москве и других городах всё выдают, только у нас почему-то проблемы. :tantrum:
yflby
потому что полоски- это не жизненно важный компонент и их можно купить в аптеке... так говорят врачи. Больше всего меня поражает то, что полоски дают импортные, они в 3 раза дороже отечественных, я покупаю САтеллит по 450 рэ, меня все агитировали перейти на импортный- я не согласилась и правильно сделала, а то бы тратила на полоски вместо 450 рэ 1000... оно мне надо?
zhuvachka
Я тоже пользовалась 5 лет Сателлитом, в этом году он благополучно "сдох", обратилась в Сибдиамед, где покупала, мне сказали, что надо самой везти его на завод-изготовитель в Москву.
Теперь пользуюсь импортным "One Touch Ultra", который мне выдали по гуманитарной помощи 3 года назад, я тогда лежала в детском эндокринологическом отделении. Нам тогда и тест-полоски дали по три коробки. Было ощущение детского праздника :superng: Чем взрослее становишься, тем меньше красок и радости.:хммм:
yflby
вот из- за такого лохотрона я и Уан Тач и не стала брать, а Сателлит можно в Сибдиамеде и новый купить недорого, они официальный дистрибьютор.
yflby
У меня двое детей с диабетом. Старшая на 2 группе. И ни разу полосок не дали в 21 пол-ке.Вообще ничего не выписывает.Только хумалог и лантус. Младшая тоже на этих инсулинах. Но полоски по 1 коробочки дают..Говорят на правом берегу лучше обеспечение?
zwetik777
Я живу в академгородке. Тут с полосками такая же ситуациация, как везде. Ничего вы выдают. В аптечном пункте сказали - "можете их не выписывать, все равно их не поставляют." В поликлинике, где раньше обслуживалась, полоски детям до 18 лет выдавались 3 коробки в месяц (из расчета 4 полоски в сутки). А взрослым ничего и нигде не выдают.:хммм:
yflby
Я даже не знала,что тесты тоже можно получить по рецепту.Почему то врачи об этом умалчивают.Инсулиновую-помпу может тоже можно получить?? Кто владеет такой информацией,поделитесь.У меня есть не большой запас хумулин Р и лантус,если кому нужно могу поделиться.
Кралля
помпы дают только инвалидам детства
Кралля
Инсулиновые помпы крепятся на переднюю брюшную стенку. Размером она с пейджер. Еще и лампочками моргает (а это привлекает внимание окружающих, т.к. видно через одежду). В условиях нашей жизни - давка в транспорте - не очень удобная вещь. В основном их ставят маленьким детям.
yflby
я так поняла,что ее можно использовать как постоянно,так и например во время простуды,в период реабилитации после операции или травмы,еще эндокринолог говорит,что очень хорошо на помпе вынашивать беременость.Хотя кто знает,каждому свое,я родила здорового ребенка и беременость протекала без осложнений,без помпы...
Кралля
У моей мамы диабет, живем в Кольцово. Так вот в декабре я ездила лантус получать в 1-ю поликлинику, ни в акдеме, ни в кольцово не было, только в центре города. уж как терапевт договорилась, не знаю. В октябре в академгородке брали. А что дальше будет?
momo5000
дальше будет хуже... и это правда, в городской казне денег нет и вряд- ли будут, живут нвсе на подсосе
yflby
Добрый день!
1. какой инсулин вы ставите?
2. Я покупала сателлит + в диабет аптеке, там же покупаю полоски еще у меня есть горизонт (прелесть) из всех импортных глюгов в Новосибирске на него самые дешевые полоски
zhuvachka
в аптеке сказали,что получили инсулин на января,февраль и его очень мало.Скорей всего давать будут только детям.
Кралля
Нам тоже в аптеке сказали, что получили инсулин на январь. Но возникает вопрос - а куда делся инсулин за декабрь?? За Лантусом пришлось ехать в другой район. И в той аптеке, куда нас послали, нам дали и инсулин и полоски к глюкометру. Возникает еще пара вопросов: почему идет разное обеспечение аптек лекарственными средствами и как формируются излишки инсулина, если он идет посписочно (т.е. его количество расчитано только на больных, без запасов)???
yflby
вообще инсулин должен идти поименно, но так как денег нет и они выделяются частями, то кто успеет тот и получит. И еще надо учесть что прибавляется больных, а их не ставят в реестр 2-3 месяца, а инсулин тоже в это время на них не выделяют... короче бардак!
yflby
на декабрьский инсулин,в бюджете денег не было...так мне ответила зав.терапевтическим отделением моей поликлиники...куда уж они делись никто не знает... :зло:
yflby
сегодня опять отказали в выдаче хумулина по рецепту..дескать не закуплен..и купить нигде не купишь, обзвонили везде , где могли придумать.. нас мурыжат уже месяц и всякий раз обещают выдать и не выдают.

уму непостижимо. лекарства осталось на несколько дней.. а если его не хватит до окончания праздничных игрищ????? ..куда обращаться?
Сифон
Даже за деньги нет? В остатках тоже? Ситуация с инсулинами в городе действительно катастрофическая(((
Лава_Лагуна
даже за деньги отказывают.. самое некрасивое, что мурыжили целый месяц и лишь сегодня цинично озвучили фразу : препарат попросту так и не закуплен на склад..почему бы об этом не предупредить чуть раньше, чтобы люди не просиживали в обещанном ожидании последние запасы, вместо того , чтобы предпринять необходимые меры и купить, заказать в аптеке ?..

все ж под Богом ходим..
Сифон
препарат нашёлся в аптеке на Титова, 1. круглосуточная аптека - «Муниципальное предприятие г.Новосибирска «Новосибирская Аптечная сеть».

там работает девушка-ангел, очень внимательная, доброжелательная, отличный профессионал.

в аптеке есть ещё несколько флаконов препарата, вдруг кому ещё понадобится.
Лава_Лагуна
есть хороший сайт lek.nsk.ru ("Поиск Лекарств")
там всё волшебным образом разыскивается, стоит например, вбить в строчку поиска "инсулин хумулин"
вчера именно так на БЗ для сифон и нашли)