Боль в ноге
2210
7
Внезапно стала болеть нога! Причем только в покое, когда лежу. Когда хожу и т.д. болей нет. Месяц я терпела, затем не выдержала и пошла в больницу. Там меня врач испугал, что это может быть связано с венами, может быть тромб. Я сделала узи (причем платное, так как талонов не было; а доктор мне сказал делать все быстрее). Узи показало, что с венами все в порядке. Но нога то болит, причем теперь боль появилась и когда сижу, и иногда эта боль на маленькое время переходит в руки или другую ногу. Когда хожу все нормально, даже прыгать могу и танцевать, ничего не болит. Но ночью просыпаюсь от боли, и уснуть не могу. Вот что это? Переохлождение (зима ведь), нервы (причины есть. До этого летом у меня шум в ушах был как стрекот. И сейчас изредка появляется), или что?. Завтра опять пойду к врачу, но боюсь опять внятного ничего не скажет.
kris1987
Но ночью просыпаюсь от боли, и уснуть не могу.
_______________
Это не судороги?
Если они - надо водносолевой баланс в организме восстанавливать. Мочегонное не употребляете?
Галинка
_______________
Это не судороги?
Нет, не употребляю. А как понять судороги это или нет? Просто такая боль и как-будто мурашки.
kris1987
Не знаю, как объяснить-то... При судорогах у меня просто очень острая боль - как будто мышца резко стянулась, и пошевелить не можешь самостоятельно. И, например, если судорога в стопе - то помогает потянуть носок на себя (руками или поставить ногу на пальцы, поднять пятку и наклонять коленом вперёд, чтоб стопа в области соединения с пальцами согнулась) или иголкой поколоть (не проткнуть кожу, а так - потыкать). Если в колене ночью - тут жду, когда отпустит. В других местах - не было.
У меня такое бывает, когда резко начинаю спортивные нагрузки (веществ некоторых в организме не хватает - "сгорают" видимо).
Правда когда отпускает - засыпаю нормально - оно как резко накатывает, так и отпускает довольно быстро.
Галинка
мне кажется это может быть остеохондроз
kris1987
Боль в конечностях(+мурашки)или в спине в ночное время и в покое скорее всего связана с периферической нервной системой, возможно так начал проявляться остеохондроз, где-то защемляет корешок, вот и боль. Усиление болей в ночное время - это характерно для поражения нервных окончаний или мелких сосудов (капилляров). Проконсультируйтесь у хорошего невролога. Нервы - вещь особо ценная в нашем организме, не занимайтесь самолечением по советам соседей, подружек и пр.советчиков. Здоровья Вам и удачи! :роза:
kris1987
Вот не ожидала конечно, но у меня такая же ситуация. Болит левая нога, причом также. Когда расходишься - не болит. А если в покое,то болит как-то,как-будто тянет что-ли,начиная с бедра. И боль такая волнами что-ли идет.
Еще параллельно болит сзади правый бок, не знаю,там вроде почка. Может это связано между собой как-то.К какому врачу надо обратиться?
3010206
Вот не ожидала конечно, но у меня такая же ситуация.К какому врачу надо обратиться?
Я к хирургу сначала ходила - надо чтобы точно исключил тромбы. А сейчас он (хирург) направил меня к терапевту, а там - к неврологу или невропотологу надо. В среду пойду. Так что лучше сначала к терапевту сходите, и он вам там посоветует.