Беговая дорожка.
1383
6
В пятницу мне врач посоветовала заниматься в спортзале, из-за того что у меня сидячий образ жизни. Говорит, что чем меньше я двигаюсь, тем больше у меня будет болезней суставов и позвоночника. В спортзале выбрала себе беговую дорожку, но вот как там установить нагрузку и на что обратить внимания не знаю, может, кто подскажет?
SVETYLYA
В спорт зале есть инструктор, который подберет нагрузку по уровню физического развития. Но странный выбор. Если уже имеются проблемы с суставами и позвоночником остановить свой выбор на беговой дорожке. :шок: При беге на позвоночник идет сильная нагрузка, и на суставы ног. Здоровья это не добавит. Надо плаванье выбирать. Или гимнастику...что там женщины любят? пилатес, аэробика и тд.
Деодат
не обязательно же бегать, можно просто ходить...
SVETYLYA
Мне кажется, что лучше ходить в быстром темпе с уклоном дорожки градусов 9.
SVETYLYA
ИМХО - с болезнями суставов и позвоночника - лучше в бассейн или на аквааэробику.
А если все таки спортзал, то к инструктору. Объяснить по каким причинам будете заниматься и вам грамотно подскажут на каких лучше тренажерах и сколько.
SVETYLYA
А инструктора нет в спорт зале что бы спросить? В обще как уже советовали не обязательно сразу бежать можно начать с ходьбы, а потом переходить к бегу. Вот статью нашла про то как правильно начинать на велотренажере заниматься, думаю вам будет полезно почитать.
SVETYLYA
Бег вообще не очень полезная вещь, тем более, если вы человек не тренированный. Я бы вам пилатес посоветовала.