Как лечат псориаз
3931
19
Какими способами лечат псориаз? Может можно обойтись кремами?
Епанчинцев А.А.
Способы лечения, хотя лучше к врачу сходить, не приятная штука этот псориаз
Лучше "замазывать" и всё. Поддерживать в одной поре постоянно, перемежая гормон. кремы и народные всякие примочки плюс диета.

Начнёте делать всякие пува-терапии, глотать ВНУТРЬ гормоны - потом вообще ничего не возьмёт.
Эта болезнь неизлечима.

Вот ТУТ тусуется народ.
Епанчинцев А.А.
За 10 лет испробовала ВСЕ (или почти ВСЕ):пува, народные средства, соленые озера, грязи, масса гормональных и не гормональных (которые - таки оказывались все равно гормональными)
Мой личный вывод: даже если и помогает что-то, то все равно только временный эффект.
Остановилась на креме "Дермовейт", от мази у меня эффект не такой. Мажу дней 3-5 (на ночь под окклюзионные повязки). Потом недели 3 наслаждаюсь чистой кожей. И так живу уже года 4. По сравнению с тем, что было раньше - это просто счастье!
Но все так индивидуально....Желаю найти СВОЕ средство или способ.
Епанчинцев А.А.
псориаз системное заболевание, а наши врачи лечат только следствие - высыпания. гормоны не рекомендую принимать и мазать, после них наступает временное облегчение, а потом по новой и старые мази уже не помогают, приходится менять гормоны. и так до бесконечности. официальная медицина не лечит псориаз, к сожалению. я через это прошла, столько слез и нервов извела. диагноз год ставили. для себя приняла одно решение - диета, не нервничать, чтобы не провоцировать развитие. плюс яровое как стимул заживления ранок. ну и сейчас лечусь у гомеопата, одна большая бляха уже прошла, не знаю, поможет ли, но очень надеюсь. подумайте очень серьезно перед началом лечения гормонами, ведь непонятно как оно отразится на организме. и консультируйтесь у нескольких врачей. удачи и выздоровления.
Епанчинцев А.А.
Начните правильно питаться, не знаете как, я могу вас проконсультировать!
BEJA
Начните правильно питаться, не знаете как, я могу вас проконсультировать!
мне бы тоже было интересно как правильно питаться:улыб:если Вы имеете ввиду общее питание
Епанчинцев А.А.
1. Исключить из своего рациона мучное и сладкое!!! Псориаз это сильно любит.
2. Ванны с морской солью в теч. 25 дней.
3. Крем Элоком-С или Белосалик(более дешевый аналог).
4. Если псориаз не на лице, то можно попробовать солярий(мне очень хорошо помогает).
5. При стрессовой работе прием успокоительных препаратов.
6. Хорошо помогает салициловая кислота!!!! Процентовку не подскажу.
7. Самое действенное - просто забудьте про него и он сам тогда исчезает!!!!!
BEJA
Не вводите людей в заблуждение. Если человек питается, как обычно, не чересчур злоупотребляя жирным, соленым, острым и спиртным, а употребляя такие продукты в нормальных объемах, то изменение схемы питания не поможет. Не один врач-дерматолог уже говорил, что питаться при псориазе можно как обычно, не назначая никаких диет, но ничем таким не злоупотреблять и не кушать то, от чего по собственному опыту больного есть однозначно нехорошая реакция.

А то много щас специалистов по здоровому питанию, которым нужно продать те или иные продукты, биодобавки, товары, отнимая у больного и без того последние деньги.
Ruslik
Ой, а мне конкретно дерматолог сказал что нельзя есть при псориазе мучное и сладкое, я сама не единожды замечала что как только перестану так и он меньше становиться :eek:
livian
Странно! Про эти два продукта почему-то никто из врачей не говорил, что нельзя злоупотреблять сладким и мучным:улыб:Надо тогда будет поставить эксперимент тоже.
Епанчинцев А.А.
Вообще здесь уже был топик про псориаз.
Если коротко - он не изличим. но, глушить на некоторое вркмя можно. но, все индивидуально.
у меня например идет ухудшения после сильных холодов, например сейчас. и после крутых пьянок.

улучшения - после соленных ванн и солярия.
лучше всего на соленые озера.(моря). и теплое солнце.
Delfin
у меня больше всего идет реакция на цитрусовые, острое/ копченое и алкоголь!
+ первопричина психи и стрессы
Епанчинцев А.А.
У меня псориаз уже 26 лет, в первые годы пытался лечить, перепробовал, я думаю, всё. Помогало только на время, когда на год, когда на месяц. Бросал курить, года 3 кожа была относительно чистой. Потом вообще перестал что-либо делать. Сейчас только баня, парилка 2-3 раза в неделю. Обострение даёт то, что сушит кожу - мороз, жара (ультрафиолет полезен, но в меру). Но, судя по своему организму - это болезнь печени, и лечить нужно её, а не кожу.
Geba
Про "Дермовейт", поподробнее не расскажите? :а\?:
Geba
В Он клиник "лечат" без гормонов 100%. После курса лечения примерно пол года счастливой жизни! Доктор, который занимается псориазом у них 1, не помню имени.
Какими способами лечат псориаз? Может можно обойтись кремами?
Насколько я знаю, хорошо помогает крем Скин-Кап. Он не дешевый, но и болезнь - не простуда. Я мажу им мелкие экземки. Помогает отлично!! В показангиях к применению есть псориаз.
Delfin
Ой, не видела раньше сообщение. Я живу последние 3 года так: дней 5-7 каждый день на ночь мажу болячки "Дермовейтом" (мне почему-то больше подходит крем, хотя есть и мазь), заматываю полиэтиленом. Утром снимаю.Недели 3, летом даже 4 о псоре забываю практически. Потом все начинается заново. Но у меня за 11 лет болезни никогда столь долгих перерывов не было. Поэтому жить можно :).
Geba
За месяц можно добиться ремисси стойкой или относительно стойкой (зависит индивидуально от организма)
1. пить витамины я пил аевит
2. принимать ванны в растворе морской соли через день
3. после душа (ежедневного) мазать тело настойкой из тысячелистника с чистотелом (можно заменить настойку отваром, трава эта есть в каждой аптеке)
4. несколько раз в день смазывать очаги мазью Акрустал
вот если не запускать, а хотеть убрать заразу,то всё получится!