Холодно.
2403
10
Подскажите что делать если мерзну все время? Одеваюсь тепло, а мерзну как будто изнутри. Говорят вроде бывает такое если нарушено кровообращение. Как это лечится? Кто сталкивался с такой проблемой.
julia81
тоже постоянно мерзну - гипотоник. кушайте хорошо перед выходом на холод, питание сбалансированное, витамины, активное движение - хотя бы прогулки на свежем воздухе. и к врачу, желательно не к участковому терапевту, а в горку или обл. в первую очередь проверить сосуды.
Masena
Спасибо за совет. А то на работе сижу и замерзаю, подвигаюсь тогда согреваюсь. Муж смеется говорит мерзлячка, руки постоянно холодные потому что
julia81
давление низкое? утром долго проснуться не можете? к обеду спадает активность, а к вечеру снова работоспособность? от кофе временное облегчение? астеническое телосложение? на половину "да" - вам к доктору. гипотония не смертельно но неприятно и жизни мешает.
julia81
Я еще в детстве все время мерзла. Лет с 13 у меня начали находить проблемы с сердцем, проблемы с мозговым кровообращением, потом дистонию пытались приплести, потом проблемы с венами - все из одной серии, как я понимаю. Лечила я однажды сердце, и мне прописали лекарство, которое чудесным образом спасло от ВСЕГО :eek: И руки теплые стали.

Я в шоке и считаю, что сильно повезло. Называется Милдронат. Теперь пью его курсами и боюсь, как бы привыкания не настало - больше мне так здорово не помогает ничего. Это не реклама, его без назначения пить нельзя! Просто смотрите - может, сопутствующее что-то попробовать полечить и замерзания пройдут? :dnknow:
Masena
А к какому доктору с этим идти?
Aiza
меня терапевт гонял на анализы и тд, но не участковый. участковой нашей вообще все равно, она без анализов горазда диагноз типа пилонефрита ставить и прописывать антибиотики. поэтому участковым не оч доверяю, результаты анализов показывала нескольким врачам. начинать всегда нужно с терапевта, если у вас хороший в поликлинике, то вам повезло и можно к нему идти.
Masena
О, как раз про меня! У меня терапевт хороший, но вот я думаю, а гипотония вообще чем-то лечится? Просто я сколько ни общалась с врачами на эту тему, ответ "особенности организма" и рекомендации типа занятий спортом.
Lassie
а гипотония вообще чем-то лечится?
________________
Образом жизни она "лечится".
Про спорт (если в принципе здоровье позволяет) - прислушайтесь, не надо никаких сверхнагрузок - всё должно быть регулярно и умеренно - бег, плавание, лыжи и т.п. Режим дня соблюдать не помешает - это как "настройка" организма. Спать столько, сколько надо, с вредными привычками расстаться.
Меня тут пугали, что с возрастом гипотония может в гипертонию "переползти"...
Да, по наследству передаётся - моя мама гипотоник и сын, похоже, тоже - давление ему нечасто меряли, но всегда было низковато.
Lassie
все правильно вам говорят))) и Галинка правильно пишет. Здоровый образ жизни наше все. Вот только сплю я как лошадь, это да, спортом не лечится.
julia81
И у меня то же самое. Физические нагрузки мне помогают, но только непосредственно во время нагрузки. Занимаюсь спортом пару раз в неделю, на работе во время обеда гуляю, после работы пешком в общей сложности около 30 минут иду. Но стоит только совсем немного без движения побыть - мигом замерзаю. Не могу же я все время в движении быть, как белка в колесе, чтобы не замерзнуть (работа сидячая).