Локоть
4957
19
Внезапно, ни с того, ни с сего, без травм и всего такого подобного, заболел локоть.
В течении 2-х часов стал очень горячим, и очень болезненным - дотронуться невозможно.
Болит сама кость - ткани вокруг вообще спокойны.
Движение ограничено.
вопросы:
Что это, в принципе, может быть?
Что предпринять, чтоб, по крайней мере в ближайшее время, обойтись без визита к врачам.?
*вздохнула* поможите, очень пожалуйста...
Девочка
Нимесил (суспензия) 1пакетик внутрь
Или Найз 1т внутрь. После еды!!!
Пилюля
ещё и опух и покраснел
:хммм:
Девочка
Всё же надо посетить врача...
Не знаю, как точно это называется, но у нас у одной сотрудницы в локтевом суставе откуда-то появилась жидкость, и её каким-то образом из сустава отсасывали. Она потом ходила в гипсовой повязке - чтоб сустав на время был зафиксирован. Больничный у неё по этому поводу был.
Девочка
Причем зхдесь травма, если это воспаление. Узнайте номер телефона зав.отделением, где работает ваш участковый, и проконсультируйтесь с заведующей - на прием вам лучше прийти или сразу в больницу и в какую.
Девочка
к хирургу, причем морально готовясь к рентгену и пункции сустава
Barbara Saber
ахахаха!
как дура, припёрлась к хирургу
первая поликлиника СОРАН, что на Морском
вот не ходила же по врачам, по принципу - или пройдёт само или отвалится...
и правильно делала
а тут просто лукавый попутал
пошла: за ночь стало ещё хуже :хммм:
он охал, ахал, отправил по цито на рентген
а рентгенологи мне сказали, что у них - технический день
и что делают сегодня они снимки только, если у человека свежая травма...
я говорю - ну рука же отсыхает!
хирург тоже говорит: ну процесс же сильно острый - тянуть нельзя - срочно нужно...
а рентгенологи: а травма была?
нет - говорю
ну и приходите после выходных
жили же без ренгена до сих пор, и дальше поживёте, ничё, не убудет с вас...

-=пипец какой-то=- (с)
в оппу таких врачей
чтоб я ещё к ним сунулась?
ахахахаха!
:ха-ха!:
Девочка
а рентгенологи: а травма была?
нет - говорю
______________
А если б сказала, что была - ну там поскользнулась или ещё чего.
странные они там какие-то. Может тогда уже в скорую на Пирогова обратиться - у них должен быть рентген и травматолог.
Есть ещё 168-я, но там за деньги, полис ОМС не действует - я спрашивала. Хирург в своё время меня там нормально принял (в рентгене уже необходимости не было, лечение, которое назначил - помогло).
Галинка
с ТАКОЙ рукой по морозу бегать нереально
понимаешь, если человек обращается за помощью именно в это место, то есть резон в том, почему он не обратился в другое
меня ОБЯЗАНЫ обслужить в пол-нике на Морском
а врачи - везде одинаковы

совок при полном отстутствии современного менеджмента
только деньги научились брать дополнительно
уже минимум помощи оказать не могут
МИНИМУМ!
чтоб я ещё к ним пошла? :ха-ха!:

эх, а можно было бы отказаться от уплаты налогов на здравоохранение - я б отказалась...и платила бы эти денежки лично тому, от которого толк есть...
Девочка
уроды.
Девочка, пожалуйтесь на них. Их сейчас тоже здорово гоняют. Прям советую пожаловаться.

Меня цинизм медиков подчас шокирует..давно знакомые привезли со спортивной площадки человека, у него глаз травмирован был, счёт на секунды.. а докторов застали за чаепитием, они, дескать, положите его мы чай допьём, покурим, поглядим.. хорошо дядьки увесистые попались, сообразили , что их никто как надо не услышал , взяли доктора за штаны и за воротник и вытрясли клятву Гиппократа снова назубок..парень зрение значительно потерял , конечно, но если б им дали чай допить, остался бы слепым на этот глаз, он бы вытек и всё..
Сифон
уроды.
Девочка, пожалуйтесь на них. Их сейчас тоже здорово гоняют. Прям советую пожаловаться.
я не умею
да и не хочу с ними связываться
я лучше как-нибудь опозитивлюсь, от позитива всяко лучше станет, чем от ругачек
а им - им Бог судья
счас начитаюсь интернета и займусь самолечением ))))))
Сифон
Разборки учинить в этой ситуации надо по-любому.
(Я и за меньшее сходила заявление написала - недавно в "Вопрос-ответ" тема была).
Но в первую очередь сейчас надо добиться внятной консультации врача. Просто сегодня пятница, потом два выходных, потом три рабочих дня кое-как - все к НГ готовятся, а потом вообще на 10-11 дней "каникулы" у всех.

Девочка, постарайся сегодня попасть к врачу. Сейчас дома? Травматологи вроде принимают в две смены, поэтому иди в поликлинику, иди к главврачу, но добейся приёма.
Рука болит, а температура есть? Отёк? Есть склонность к тромбам? Если идти разбираться неохота - попробуй позвонить по 03 и узнать у оператора - куда обратиться, и может вообще скорую вызвать - у меня подругу так год назад 31 декабря утром с тромбом в ноге по скорой увезли...
Девочка
Ты в городе?
Позвони тогда в травмпункт детской больницы, что на Кр.пр.3 - тел. 223-06-67, или в 1-ю поликлинику 223-33-96 (а общая регистратура там 223-22-10, платную не помню, но там скажут, если придётся платно).
Крыска
я дома
у меня не травма - это ислючает обращение в травмпункт
платно - не могу!!!! чёрт подери !!!!
всё, тему закрываю, настраиваюсь на позитив и занимаюсь самолечением

единственное, что сегодня ещё попробую - сходить к участковому врачу - может, хоть чем-нибудь поможет
Девочка
ну рентген-то есть где-нибудь ещё в городке?..
Крыска
Есть, на Демакова в поликлинике,в скорой и в 168 МСЧ. Но мотаться с такой рукой в такую погоду действительно фигово, и не факт, что примут. Я бы "села" на телефон, чтоб прояснить ситуацию - где, когда и за сколько... Потом бы выставила счет организации, выдавшей полис ОМС.
Кстати, Девочка -позвони по телефону с полиса и задай вопрос страховой - куда обратиться.
Девочка
скажите участковому, что боль острая, что праздник на носу, что вы человек и тоже хотите праздника и здоровья.. ну должна она вас по-человечески понять, возьмите две коробки "птичьего молока"(недорогие, но приличные конфеты ещё с сов. периода) для участковой и рентгенолога к празднику типа..оторвут, поди зад, сделают что-нибудь..
Крыска
короче, сходила я к тэрапеуту
будем считать, что он реабилитировал в моих глазах врачей как класс
сильнА молодой, сапсем голубой, но умный и толковый
а бабки в очереди говорили, что ещё и внимательный, нравится им...
эх, если бы он утром сегодня принимал, рентген бы мне сделали сразу, н-да...
Девочка
Обошлось, да ?

Кетонал -мазь уж больно хорошая во всех отношениях...между прочим.. :роза: