Низкое давление. Что делать?
3359
21
Добрый день. подскажите пожалуйста чем можно поднять низкое давление?
nika911
А низкое оно кратковременно или постоянно?
У меня всегда низкое. Гипотония наверное :dnknow:
Я только недавно задумалась, возможно, отчасти и с этим связана моя быстрая утомляемость, слабость и т.п. Не знаю, лечится ли это как-то или это врожденное уже...
nika911
У меня от коньяка понижается. Лучше крепкий чай.
nika911
элеутерококк в таблетках или настойке.
Черный чай крепкий сладкий.
Nastia438
пробывала и эллеутерокок, и женьшень, но к сожалению плохо помогают. коньяк совсем не переношу. давление опускается до 70 на 40, при этом состояние полуобморочное, нет сил, слабость, сонливость, уменьшается трудоспособность, сильная головная боль. обращалась к врачам, советуют эллеутерокок, витамины. поэтому хотелос бы знать, может есть какие-нибудь другие средства для повышения давления
nika911
может есть какие-нибудь другие средства для повышения давления
Если нужно, могу предложить травяные настои по индивидуальной фитосхеме для коррекции давления.
nika911
Что-то совсем низкое давление.
Имеет смысл с таким быть под наблюдением врачей, а то можете и в обморок упасть в малоподходящем месте.
На диете не сидите? Спите достаточно времени? Курите?

Я сама гипотоник, но у меня 90 на 60. Дома и на работе стоят пузырьки с экстрактом элеутерококка - принимаю, когда по ощущениям не очень хорошо. И кофе раза три-четыре в день.

Для нормализации состояния надо соблюдать режим дня и заниматься физкультурой (если состояние позволяет).
nika911
у меня бывает раза 2 в год такое давление, обычно 90 на 60. Только не смейтесь, давление стабилизирую чем-нибудь соленым. А если у вас такое часто бывает, надо исключать сигареты, пить витамины, зеленый чай, сбалансировать свой рацион, ну и умеренная физическая нагрезка не повредит.
nika911
Гипотония - всё. что ниже 90/60. т.е давление 90/60 -норма, 89/59 гипотония.
Нужно ориентироваться не на цифры давления, а на самочувствие. А помогают действительно адаптогены, все, что перечислили выше, принимают их курсами по 2 недели раз в месяц на протяжении 3-х мес, затем 2 недели раз в 2 мес полгода + физические методы укрепления сосудов (зарядка, закаливание. бассейн).
В экстереных случаях применяют кордиамин в каплях или табл. кофеина.
Баги
А вот что вы можете посоветовать при беременности при низком давлении? Врачи только плечами пожимают, пройдет типа... А мне иногда реально плохо - сплю и встать не могу., сил нет. Элеутерококк сейчас не употребляю, нельзя ароде как... Конъяк и кофе не помогал даже в обычное время.
Баги
Нужно ориентироваться не на цифры давления, а на самочувствие.
__________________
Я со своим самочувствием понять не могла - с девками полночи вместе колбасимся (в студенчестве), просыпаемся в одно время, на лекциях они нормальные, а я с засыпанием боролась, иногда оно побеждало...
nika911
Всю сознательную жизнь живу с давлением 90/45, практически труп. Держать в тонусе помогает еда соленого. Или сочетание соленое/сладкое. Хлеб с соленым салом + сладкий чай, бутерброд с селедкой + сладкий чай. Кофе не могу пить, после него сразу спать хочу, коньяк только в чай идет, бз чая эффект как от кофе.
Медикаментозными средствами не злоупотребляйте, я себе однажды повысила давление до 120/80 - думала помру.
MS096
А вот что вы можете посоветовать при беременности при низком давлении?
У меня при беременности оно само повысилось, из-за отеков, ощцщения еще хуже чем чем при низком :шок:. Попробуйте в качеств уккрепляющего сухофрукты, орехи (если можно), если отеков нет - капусту квашенную
Wert55
спасибо всем за помощь. попробую еще попить элеутерококк . может что и получится:улыб::snegur:
всех с наступающим новым годом! :snegurochka:
MS096
При беременности элеутерококк противопоказан в больших дозах, В обычных, терапевтических никакого тонуса он не может вызвать!! Еще никого из-за элеутерококка не было выкидыша. Принимайте по 1 т.х2 р.в.день и все, что вам выше и ниже посоветовали: курага, грецкие орехи, сладкий чай, побольше спите и гуляйте.
У вас какой срок. Обычно все ели ноги волочат недель до 20. Гормоны щитовидки сдавали? Гипотироеза нет?
Баги
Уж не знаю, почему, но у меня во время беременности (окончившейся неудачно) самочувствие было отличное, анализы все прекрасные и давление типа нормальное - 128х80 и даже немного выше. Особенно если по лестнице пробежаться.

До этого я никогда систематически за давлением не следила.
А сейчас так получилось, что в доме появился тонометр, и стала следить. 120х80 видела один раз (с лета). Обычно где-то на уровне 95-100 на 65-70. Еле ноги таскаю. Лестницы не помогают... Кофе тоже не надолго.
Крыска
У 70% беременных в 1-2 триместре гипотония, это связано с особенностями женского организма в этот период. Больше лежите, отдыхайте, спите.
Баги
При беременности элеутерококк противопоказан в больших дозах, В обычных, терапевтических никакого тонуса он не может вызвать!! Еще никого из-за элеутерококка не было выкидыша. Принимайте по 1 т.х2 р.в.день и все, что вам выше и ниже посоветовали: курага, грецкие орехи, сладкий чай, побольше спите и гуляйте.
У вас какой срок. Обычно все ели ноги волочат недель до 20. Гормоны щитовидки сдавали? Гипотироеза нет?
Сейчас то давление нормализовалось. Это я месяц назад померала... Гипертиреоз (именно гипер) ставили - не подтвердился. Про то, что низкое давление - это практически бич первого трима я в курсе (чай не в первый раз;), но в этот раз уж очень тоскливо было.
Про элеутерококк - все врачи делали страшные глаза и говорили - низзззззя! ПЕйте Магний В6 с глицином впридачу и будет вам счастье! Они от всего помогут. Но это, из другой оперы, извиняюсь за офф.
MS096
Если гинеколог, ведущий беременность, делает страшные глаза по поводу элеутерококка - смените его, его неграмотность может проявиться в чем то и другом по отношению к вашему здоровью.

Против глицина ничего не имею, препарат хороший.

Про магний...Препарат крайне аллергичен, особенно для детей, в.т.ч. находящихся внутриутробно. Очень часто имеет место эффект сенсибилизации - когда вы беременная пьете аллергии у вас нет, аллергия может случиться на первом году жизни у ребенка. Когда непонятно на что вдруг высыпает аллергическая сыпь. И очень может быть, что закладкой к этому был прием магне В6 во время беременности.

Одно утешает, что ту дозу, которую назначают гинекологи в ЖК - мизерную по 1-2 табл х3 раза в день - не имеет выраженного аллегизиующего эффекта, потому что не имеет эффекта вообще!!
Эффект МагнеВ6 начинается с дозы в 10 табл!!!!! в день. Все остальные дозы - лукавство. Для успокоения. Что пьете, что не пьете - все одно!! эффекта нет.
Баги
Ого. А я считала, что именно из-за МагнеБ6 у меня тонус только один раз был...Абидна, столько денег на ветер...
Баги
Против глицина ничего не имею, препарат хороший.
Вот-вот у меня вся семья с НГ на глицине - восстанавливаемся:))
А по поводу МагнеВ6 (про эффект и про аллергию) - я скорее согласна, что эффекта ноль. Я во вторую Б его усиленно пила, да и вообще все пила, что назначали. В результате: гестоз как появился в 20 нед, так никуда и не делся до родов и Ре - атопик (к счастью, не ярко выраженный, но все же хорошего мало). СЕйчас вот решила ничего не пить - кроме лекарств по показаниям (актовегин, например, точно проколю, если назначат!). И что самое интересное - чувствую себя отлично и гестоза не видно. тьфу-тьфу.