купание в проруби
1863
12
среднестатистический человек, без особой физ. подготовки))
как осуществить мечту с наименьшими потерями для здоровья?
Aleksandrin
я купалась без подготовки вообще, нужно просто себя настроить и не бояться. ощущения после того стоят. главное- все делать быстро :biggrin:
Aleksandrin
Могу дать ссылку на сайт моржей, но там очень мало информации, могу дать телефон контактный ассоциации региональной.
Сама мечтаю присоединиться, но из-за морозов в этом году, побоялась
Aleksandrin
Я только что из проруби!
За-ме-ча-тель-но!! Первый раз ныряла! Отличное ощущение!
Правда, грело то, что вокруг - много народу. То есть на мой взгляд, обязательно надо с компанией. Ну, и чтобы чисто технически было всё подгтовлено.
irchiky
Могу дать ссылку на сайт моржей, но там очень мало информации, могу дать телефон контактный ассоциации региональной.
Сама мечтаю присоединиться, но из-за морозов в этом году, побоялась
Дайте ссылку, пожалуйста.
Такое уже есть
Кто пробовал - как решились на это?

Слышу только позитивные отзывы, но для меня так странно зимой и без одежды!! Еще и в очереди стоять...
Очень любопытно и хочется приобщиться к полезному делу))
Джейми
А я в этом году не решился - смалодушничал.
А технически подготовлено - это сразу в баню потом?:улыб:
klsh
Технически - чтобы с компанией, чтобы выдернули из проруби-то, если что... Вот я понимаю, что к Крещению специально мостки делают, а обычно моржуют люди как? Как пингвины выпрыгивают на лёд??
Джейми
Я выпрыгивала как пробка из бутылки :ха-ха!:
Aleksandrin
А что мешает закаляться в ванной? Вода из подкрана 11С... Ощущения очень приятные после, тело всё горит, пышит здоровьев и кажется ещё более молодым и упругим. Главное быть в момент обливания максимально расслабленным и ровно не глубоко дышать.
Алексей11111
---в момент обливания?-----
В момент поргужАния!!-)

Нее, в ванной - "не Айс"! (с)-))