Лопаются сосуды в глазах.
36964
16
Последний месяц стали часто лопаться мелкие сосуды в глазах :-(. Между внутренним уголком глаза и радужкой. Иногда просто как большое красное пятно в глазу! Через день-два проходит (не до конца, но намного лучше), потом опять. Может это, конечно, и от компьютера - работаю весь день за компом, но работаю в таком режиме я очень давно, а проблема обострилась где-то с декабря. Глаз не беспокоит, только внешне "пугает". Давление артериальное у меня низкое 90\60.. Может какие-то капли есть успокаивающие для такого случая? Или уж идти сдаваться к окулисту?
OlgaKuk
Линзы носите? У меня та же проблема. Была недавно у окулиста, глаза в норме, значит все дело в зиме.
В любом случае, с линзами или без- тоже заметила ухудшение с зимы. Думаю, просто воздух в помещениях стал намного суше из за зимы и мало проветриваний.
Надо попрбовать увлажняющие капли.
Кстати, еще дело может быть в туши для глаз
OlgaKuk
надо смотреть ни АД, а внутричерепное... у мужа было пару раз врач прописывал аскорутин и капли... найти не могу название :безум:
Луч света
Нет, линзы не ношу (но собираюсь :-)). У меня -1,5 и астегматизм небольшой на обоих глазах, очки тоже постоянно не ношу. Может быть это из-за резких перепадов температуры и атмосферного давления в последнее время? :umnik:
Если будет продолжаться - пойду к офтальмологу, что же делать :(, может правда внутречерепное.
OlgaKuk
вспомнила капли... эмоксипин
OlgaKuk
У меня лопаются от черзмерных нагрузок (если отдышку не давать и часами сидеть в монитор пялиться или ночами не спать) и от... аллергии на тушь, когда она осыпается незаметно в глаза.
Причем по второй причине случается чаще.
Ramilla
Да у меня тушь "старая", в смысле такую покупаю уже год последний. Интересно, а может это быть от сухости? На работе батареи жарят, в машине печка - я даже чувствую как глаза сохнут :-(.
OlgaKuk
Сходите к врачу. Пусть посмотрят в свои приборы.
Крыска
Внутричерепное давление к кровоизлияниям на глазах никакого отношения не имеет, мало того, что и диагноза как такового не существует.

А связано это с сухостью слизистой и истончением сосудистой стенки. Из неврологических проблем причиной может быть повышение периферического сосудистого сопротивления.
Сухость может быть связано с явлениями небольшого коньюктивита, причиной которому могут быть и тушь и сухость воздуха и конфеты-апельсины-мандарины, которых вы могли наесться в Новогодние праздники.

Лечение: аскорутин, Кальций, в глазки что-то увлажняюще-сосудистое покапать (в аптеке подскажут). Если нет частых или сильных головный болей, головокуружений, то в отношениии лечения - всё, если есть - пропейте или танакан или кавинтон или билобил.
Ramilla
У меня тоже от туши раздражение. Перепробовала много разных марок. Самым действенным способом оказалось - не красить глаза тушью, но я так не могу:хммм:
К автору - попробуйте сменить тушь, купить увлажняющие капельки для глаз. А с сухостью в офисе я борюсь так - ставлю возле себя на день ведро воды :D, полностью завешиваю батареи большым мокрым покрывалом. Как высыхает, так сразу меняю на мокрое. Реально помогает. Но мне просто это сделать - я одна в кабинете:улыб:Более цивилизованный вариант - купить увлажнитель. :agree:
OlgaKuk
Это бывает от компьютера если долго сидишь, либо от описторхоза. От него ночью глаза краснеют и утром постепенно проходят, я когда первый раз протравила у меня прошли красные глаза, а щас опять описторхохоз у меня и опять красные глаза ночью и утром
OlgaKuk
Конечно, лучше к офтальмологу. Повышенное АД у вас исключается соот-но, может быть - конъюнктивит, ломкие сосуды. Попейте витамины Аскорутин - хуже не будет, все остальное лучше бы по назначению врача, при конъюнктивите целый комплекс таблеток и капель назначают, по крайней мере мне обычно:улыб:
Баги
Большое спасибо за советы! :flowers:
Конфетти
Я, к счастью, нашла выход - крашу Лореаль и не больше 2 месяцев одной тушью.
А если тушь не подходит, то через неделю все глаза красные и голова болит дико.
OlgaKuk
У меня такая же история с глазами в декабре приключилась... :безум:Заработалась за компом-продажи оптовые у нас.
Сначала глаза просто уставали, затем появилось чувство инородного тела в глазах, потом к вечеру они становились как мрамор малиновый- "страшно-красивые".Потом просто еще и сезами начала уливаться, продаю клиенту товар и кап-кап-кап :cray-1:
Взяла Визин-для успокоения себя.Не помогло.
Думала аллергия какая на жидкость, которую добавляет клиннинговая компания в воду для мытья пола. :зло:Сертификат с них стрясла, жидкость поменяли-лопаются сосуды и все тут! :dnknow:
Затем нашла хорошие капли СИСТЕЙН -Испания.
Как раз все симптомы -от мелькания TV и монитора до увлажнения и устранения ощущения инородного тела...
Вот сильно я подогналась :eek:,когда сижу с клиентом, смотрю на монитор и понимаю, что картинка на долю секунды смазывается, пропадает...
Я ноги в руки и в Эксимер на диагностику. :help.gif:
Все абсолютно хорошо со зрением - на всех приборах проверили.Облегчение просто какое!
РЕЗЮМЕ ОФТАЬМОЛОГА-снизить нагрузку, делать рекомендованные упражнения для глаз и капли СИСТЕЙН .
В каникулы отдохнула по человече и все :appl:- капельки на полочке в аптечке и жизнь хороша!
Так что к врачу, чтоб наверняка и берегите глаза-зеркало души нашей:смущ:
OlgaKuk
Вам лучше обратиться к врачу, потому как у каждого должно быть индивидуальное лечение... Есть конечно капельки которые снимают утомление и раздражение глаз называются они "Систейн ультра"...Но все же проконсультируйтесь у специалиста...:улыб::улыб::улыб:
OlgaKuk
Как можно быстрее обратитесь к специалисту