Психиатрические платные пансионы
1877
8
Тема для меня тяжелая. Не буду развозить тут сопли и сразу постараюсь обрисовать проблему.
Необходимо определить на ПОСТОЯННОЕ (ПОЖИЗНЕННОЕ) комфортное психиатрическое содержание близкого мне человека. Человек неадекватен, т.е. полностью выпавший из социума. Государственная психиатрия ничего, кроме своих убогих «психушек», предложить не может. Этот вариант я даже не рассматриваю. Собственно, состояние в государственной психиатрии — единственный объективный показатель состояния всего нашего общества без всяких PR – облезлые кирпичные стены, окна с решётками, бомжеватые рожи персонала. Но это другой вопрос.
В районной соцзащите тоже ничего вразумительного ответить не могут и тычут опять же в сторону государственных психушек.
Может кто знает, есть ли у нас какие-нибудь платные пансионы для комфортного пребывания душебольных? Буду признателен за любую информацию, кроме «афтор, вези своего психа в цюрих за 50000 евро в год» или дешёвый морализм.
Gansales
Если найдете, напишите, пожалуйста. в личку. Тоже очень нужно. Мои поиски пока ничего не дали. Увы...
Gansales
Мы неоднократно пытались решать подобные проблемы. Итог - никаких частных специализированных пансионатов на территории Новосибирской области нет. Только государственные - вы их уже видели, я думаю. Главное - попасть туда практически невозможно. Но проблему все же решать приходится, т.к. кроме вопросов чисто психологических, есть вопросы безопасности - как самого пациента, так и людей, его окружающих. И обеспечить безопасность можно только если кто-то постоянно с пациентом рядом находится.
Какие есть варианты:
1. Поместить в отделения по уходу (168 МСЧ, дорожная больница - филиал в Первомайке). Берут туда только "тихих" пациентов и стоит это очень недешево - 2500-3500 в день.
2. Нанять сиделку дома. Важно - не обязательно медицинского работника. Так как эти пациенты в медицинской помощи, как таковой не нуждаются. Только в уходе. Стоит в районе 1000 - 1500 в день.
3. Снять квартиру отдельную и туда нанять сиделку. Тоже плюс стоимость аренды жилья.

Если нужны подробности - пишите в личку.

Елена
Gansales
Сочувствую Вам. Мои близкие друзья сталкивались с такой проблемой, решения ей не нашли. Сиделки берут какие-то безумные деньги (озвучивались цифры в районе 60 тыс. в мес.), вообще, как они говорили, было ощущение, что это деньги не за «сидение с больным», а за медленное «избавление от него».
Мне это кажется нелогичным – поскольку итогом «избавления» будет лишение заработка такими «сиделками», но вот такое было мнение.

Может быть, моя информация не слишком информативна и оптимистична, тогда простите, что вмешалась.

Искренне желаю Вам решить эту проблему с минимальными потерями для всех.
А «морализма» здесь никакого быть не может, Вы совершенно напрасно это написали.
Gansales
Да, к сожалению, как врач, близкий к этой проблеме, скажу что специализированных частных клиник в Нске нет.
А вы поищите на форумах или в интернете в других ближайших городах.
Gansales
А вылечить близкого человека есть желание? Не бесполезными антидепрессантами.
Daiona
А вылечить близкого человека есть желание? Не бесполезными антидепрессантами.
Что-то мне не очень нравятся ваши посты! И алкоголизм вы лечите и полный распад личности. Помните об ответственности за информацию (правила форума п.10).

А форумчанам - будьте осторожны!!!!
За автором я послежу!
Баги
насколько знаю, стационарная психиатрия не лицензируется для частных медучережлений, т.е законным образом нельзя организовать :dnknow:
Gansales
Из личного опыта: как правильно выше уже говорили, что в гос.учреждениях будет только ускорение конца. Наилучшим вариантом будет все же приходящая сиделка. Поверьте, можно найти добрую, внимательную женщину за небольшие денежки. Нужно приложить усилия. Я сталкнулась с этой темой дважды, в обоих случаях она еще актуальна.