Болят колени. К какому врачу?
25451
22
Наличествует боль в коленях - проявляется в основном при сгибании и нагрузке на них (встать, сесть, подняться по лестнице, сесть в машину, так же при сгибании когда лежу), но и может "понывать" просто в покое. К какому врачу идти? Куда идти? Чем можно пока помазать до похода к врачу? Что это может быть?
Спасибо.
Jess
Это может быть неврология - тогда к неврологу, может быть действие паразитов - тогда к гастроэнтерологу или терпавету, может быть в результате нарушений щитовидной железы или пролактиномы - тогда к эндокринологу, и т.д.
Jess
меня с болями в коленях терапевт отправляла к ревматологу, у которого я и лечилась потом.
из "помазать" - никогда не помогали согревающие средства, а вот мазь кетонал - прямо таки спасала. еще компрессы из медвежьей желчи достаточно эффективны были.
AUXX
Это может быть неврология - тогда к неврологу, может быть действие паразитов - тогда к гастроэнтерологу или терпавету, может быть в результате нарушений щитовидной железы или пролактиномы - тогда к эндокринологу, и т.д.
Объясните пожалуйста, каккая может быть неврология при болях в коленном суставе? Симметричное поражение?
Как поможет гастроэтеролог? какой паразитоз будет первопричиной?
Ну и аналогично по поводу щитовидки и пролактиомы? :безум:
Я пойму еще рекомендацию к ревматологу обратиться, ДОА поискать, что для женщин ранее не свойственно было.
Или копать у инфекциониста.
Деодат
Я пойму еще рекомендацию к ревматологу обратиться, ДОА поискать, что для женщин ранее не свойственно было.
Или копать у инфекциониста.
записалась к ревматологу в дорожную клиническую. а что есть ДОА?

и по инфекционисту вопрос тоже -почему у него? что может быть причиной?
Деодат
Врач невролог проводит осмотр ноги и назначает снимки, МРТ или КТ или еще что-то или иглорефлексотерапию или блокады или мазь или порошок волшебный.
А Вы не в курсе, что что описторхозе, лямблиозе и других паразитах болят суставы? Не у всех людей, но у многих.
Гастроэнтерологи назначат анализы на их диагностику. Это также может сделать и терапевт в любом частном центре.
Если нет - то в 7 гастроэнтерологии, ж/д больнице борятся с паразитами.
А Вы не в курсе, что у людей при повышенном уровне пролактина могуть также болеть колени?
А Вы не в курсе, что щитовидка - мать всего иммунитета и из-за ее нарушений у человека может пойти гормональный сбой, в том числе быть повышенным пролактин?
AUXX
Вы мне нравитесь. Вопросом на вопрос отвечаете.
Поподробнее пожалуйста по поводу всего вышеперечисленного.
AUXX
а ещё при хроническом тонзилите могут колени болеть...а ещё при грыже в позвоночнике...а ещё при проблемах в тазобедренном суставе(стирается он со временем :шок:)
AUXX
Врач невролог проводит осмотр ноги и назначает снимки, МРТ или КТ или еще что-то или иглорефлексотерапию или блокады или мазь или порошок волшебный.

__________________________________________
Чушь полнейшая, Богданыч прав.

А Вы не в курсе, что что описторхозе, лямблиозе и других паразитах болят суставы? Не у всех людей, но у многих.
___________________________________________

А вот с этим согласна.


А Вы не в курсе, что у людей при повышенном уровне пролактина могуть также болеть колени?
_____________________________________________
Но это такая частность и такая редкость!!!! Особо этим не стоит заморачиваться.

А Вы не в курсе, что щитовидка - мать всего иммунитета и из-за ее нарушений у человека может пойти гормональный сбой, в том числе быть повышенным пролактин?
Мы про связь щитовидки и пролактина - не вкурсе, как и том, что щитовидка - мать всего иммунитета. Она может и мать, но только не иммунитета, а эндокринной системы.
______________________________________

А топикстартер правильно сделал, что записался к эндокринологу. если все-таки не найдут эндокринологию и паразитов, то чаще всего это банальный артроз, это когда ни рентгенологически либо нет изменений, либо минимальные проявления деструкции и сам сустав внешне не изменен. а боли и дискомфорт есть, а может отложение солей из-за нарушения питания.
Баги
А топикстартер правильно сделал, что записался к эндокринологу.
эм..я к ревматологу записалась пока только...
Баги
Врач невролог проводит осмотр ноги и назначает снимки, МРТ или КТ или еще что-то или иглорефлексотерапию или блокады или мазь или порошок волшебный.

__________________________________________
Чушь полнейшая, Богданыч прав.
.


Чушь??? Посмеялась. То есть если болят колени, то в НИИТО к неврологу ходиь не надо? А Если у автора в детстве была травма колена, это кто должен смотреть? Логопед?????? :спок:
_________________________________

А Вы не в курсе, что у людей при повышенном уровне пролактина могуть также болеть колени?
_________________________________________
Но это такая частность и такая редкость!!!! Особо этим не стоит заморачиваться.

___________________________
Это так часто встречается, что можно и заморочиться.
Частный пример - лично у меня, когда был высокий уровень пролактина постоянно болели колени. Даже по лестнице ходить не могла.
или я медицинский феномен?

А Вы не в курсе, что щитовидка - мать всего иммунитета и из-за ее нарушений у человека может пойти гормональный сбой, в том числе быть повышенным пролактин?
Мы про связь щитовидки и пролактина - не вкурсе, как и том, что щитовидка - мать всего иммунитета. Она может и мать, но только не иммунитета, а эндокринной системы.
______________________________________
А вот повышенный уровень пролактина был у меня именно из-за проблем со щитовидкой, которые тоже быстро решились.
Если это, как Вы говорите, мать энодкринной системы, а не всего иммунитета, когда хотя нарушения со щитовидкой бьют именно по всей иммунной системе, разве нарушения выработки пролактина не отностся к эндокринной системе?

Боглданыч, чтобы подробно расписать и потом прочесть написанное, надо для начала 6 курсов мед.универа закончить, и т.д. по нарастающей.
Jess
А меня хирург (по своей части ничего такого не обнаружил) с болящей коленкой отправил для начала к лору, нашли тонзиллит. Сказали, что в том числе и он может так проявлять свои "побочные" действия. Лечу тонзиллит. Коленка почти не беспокоит. От чего точно прошла не знаю.:улыб:
ps. Хотя кровь на лямблии или каких-то еще паразитов тоже сдавала, все нормально было.
Jess
Ревматолог или хирург. Болели сильно колени. Симптомы как у вас. Ставили диагноз ревматоидный артроз. Помогла прогревающая мазь. Название, к сожалению не помню. Давно дело было.
AUXX
)То есть если болят колени, то в НИИТО к неврологу ходиь не надо? (
Естественно не надо.


)А Если у автора в детстве была травма колена, это кто должен смотреть? Логопед?????? :спок:((

Ортопед должен смотреть.


_______________________
По поводу всего остального вами написанного не вижу смысла вступать в спор, не стоит метать бисер.

Автору топика: я там выше действительно опечаталась - к ревматологу конечно нужно, а там дальше посмотрим.
Баги
Спасибо большое!
отпишусь по результатам приема.
Jess
сделала МРТ.
"МР-признаки застарелых посттравматических изменений передней крестообразной связки правого/левого коленного сустава. Синовит минимально выраженный. "

вообще не помню никаких травм коленей:(
Jess
Важно - у вас колено одно болит или вместе оба? Связка может дать болевой симптом на одном колене, что на двух - сомнительно
docsima
оба.вышеприведенное заключение написано и для правого и для левого коленей.
Jess
Вы спортом каким-то занимались, скорее всего. Не суть. Последовательность консультаций должна быть такая - травматолог-ортопед, ревматолог... И выбирать для начала менее инвазивный из предложенных метод лечения - внутрисуставные блокады гормональными средствами и операции - это уже серьезное лечение. Стоит начать с местного лечения и гимнастики. И поиска причины, конечно
docsima
никакого спорта:хммм:никогда...
Jess
Без спорта такое тоже бывает. Может быть вес?
docsima
45-47 кг мой вес..
единственное - пару лет назад был сильный ушиб позвоночника... все, больше ничего с костями-уставами не было ..:(

к врачу иду через неделю - еще кое-какие анализы остались..
Jess
Да уж. Корпоре Сана и филиал центра Бубновского - это гимнастика, а китайские врачи лечат травмами неплохо. Удачи!