Болячки в носу
27601
14
Здравствуйте!
Ни когда в жизни не болел нос, но после родов, болячки одолели, если пройдут, то буквально на пару дней, и потом заново. Засыхают, отдираю, течет кровь. Мазала бепантеном, не помогает....вообще не знаю что делать. На выходных хочу посетить ЛОРа. Может кто подскажет где могут помочь с этой проблемой, или средство какое-нить. спасибо
Kristina86
может это герпес? Попробуйте помазать зовираксом или еще чем-то противовирусным.
Kristina86
У меня во время беременности такое было. Не отдирайте. Вообще нос не трогайте. Мне помогло ))
Veruska
у мнея тоже такое периодически.... я уверена, что это из-за холодов и сухости кожи. мажу синафланом. помогает:yes.gif:
Kristina86
У меня такая же проблема уже полгода... Понятия не имею, почему... Тоже засыхает, отдираю, больно, течет кровь, потом насыхает снова... Я на время решила пробему таким образом: отдирала все насохшее, обрабатывала хлоргексидином, и потом мазала мазью спасатель... После этого не насыхало, но в носу этот запах мази держался, постоянно надоедал... В итоге забросила это дело в мазью, и насыхания начались снова... Даже не знаю, что это такая за зараза:хммм:
Kristina86
Болячки такие у меня появляются после перенесенной простуды, и в таком случае смазываю в носу детским кремом и со временем все проходит.
Veruska
Может быть и герпис, я думаю врач должен что-то сказать. Намазала Зовираксом.
Детским кремом тоже мазала, не помог.
Простудой не болела.
На улице не бываю,т.к маленький ребенок
Kristina86
покажитесь ЛОРУ, если он скажет, что все нормально - пользуйтесь морской водой в виде спрея для носа. В помещениях очень сухо за счет отопления. Сохнет и кожа и слизистые. воздух как-то нужно увлажнять
docsima
у нас дома увлажнитель, сухости точно нет...
Kristina86
тогда только к ЛОРу, они лечать своими специальными приборами
docsima
а вы ЛОРа не можете посоветовать?