Отит не долечить - потеря слуха
2977
11
Не многие знают, что если не долечить отит со временем будет потеря слуха. Видели много реклам в газетах слуховых аппаратов-вот это самое оно (не может же за последние 2 года столько глухих обьявиться). Я в прошлом году лечила ухо, мне врач говорила, что если не пройдет, то надо лечить в каком-то центре слуха. Мое прошло. Нужно ходить на процедуру пневмомассаж барабанной перепонки или вибромассаж ее. Она есть не везде, например есть в Здравице, в в 26 поликлинике в лор-кабинете и в больницах, где лежат с отитом. Так вот чтобы не лежать и не покупать слуховой аппарат спрашивайте у врача про эту процедуру. Они ее шутливо называют "массажка." Ну и мода на легкие шапочки прямо-пропорционально количеству появившихся реклам слуховых аппаратов- так что шапка должна быть теплее.
liliya24
Лилия, да вы просто второй Геннадий Малахов :). Несете просвещение в массы. Пишите уже книгу . Врачи равнодушные ( докучи диагносты плохие), а вы излечите своими методами миллионы.
ЗЫ. Как приятно, что я вхожу в число "немногих", которые знают, что ЛЮБАЯ недолеченная болезнь может привести к печальным последствиям. :ха-ха!:
liliya24
массажка? а что тогда кукушка? :tease:
liliya24
А где же связь отита с описторхозом и тыквенными семечками? :tease:
Деодат
Кукушка-это промывание носа. Она есть почти везде, а вот вибромассаж и пневмомассаж барабанной перепонки при отите есть очень мало где, я писала где. И поэтому зачастую отит и не долечивают, люди просто не знают про эту массажку. А кукшка-промывание носа помогает временно, по мне так больше помогает тубусный кварц в нос и УВЧ на носовые пазухи
liliya24
Кукушка-это промывание носа. Она есть почти везде, а вот вибромассаж и пневмомассаж барабанной перепонки при отите есть очень мало где, я писала где. И поэтому зачастую отит и не долечивают, люди просто не знают про эту массажку. А кукшка-промывание носа помогает временно, по мне так больше помогает тубусный кварц в нос и УВЧ на носовые пазухи
ставлю твердую 5.
Правильно, на провокацию не поддались.
Либо образование, либо читаете литературу.:улыб:
Деодат
Либо образование, либо читаете литературу. есть ещё третье "либо" -человек погружённый в свои "болячки" :миг:но будем надеяться,что ТС просто увлекается тыквой, мед.литературой и форумами ))
b52
Просто хочу помочь людям, чтобы они вылечивались, а не недолечивались. Опыт болезней и лечений к сожалению есть, а вот в детстве, когда я каждое лето жила на алтае я не болела вообще практически ничем. Сейчас такой возможности жить нет
liliya24
Моя подруга, работающая в центре сурдопротезирования, основными причиной потери слуха почему-то называет не отсутствие массажа перепонки при отите, а другие. Но Вы знаете всё лучше, поэтому спорить не буду.
liliya24
а вот вибромассаж и пневмомассаж барабанной перепонки при отите есть очень мало где
_______________
Мне после отита врач делала массаж б. п. - без особых приспособлений, я бы сказала - груша как от манометра, что там с ухом происодило - не знаю, но уже 11 лет прошло, последствий не ощущаю.
irena_vb
Моя подруга, работающая в центре сурдопротезирования, основными причиной потери слуха почему-то называет не отсутствие массажа перепонки при отите, а другие. Но Вы знаете всё лучше, поэтому спорить не буду.
Еще плеер вредно слушать для ушей