Инсулин просто так! Помогите!!
3736
12
Ситуация следующая:мой мужчина (29 лет) ходит в спортзал (не первый год) и хочет накачать мышцы, тем более там есть товарищ с хорошими габаритами шеи, рук и проч. Так вот драгоценный друг мой хочет также, хотя сам далеко не мелкий и все мне в нем очень нравится, даже животик. И этот его товарищ, перепробовав всевозможную химию в виде анаболиков и т.д. выбрал инсулин (вроде он у друзей-врачей консультируется постоянно, и инсулин это безвредно, только углеводы вовремя потребляй, или сладости (точно не помню)). И я слышу от своего благоверного, что он тоже хочет попробовать этот "безвредный" инсулин вкупе с диетой специальной. Я ему и так и эдак- дескать нельзя без назначения врача! Он ведь упрямый! Ничего не хочет слышать - говорит, вон все колят инсулин, и диету соблюдают - и живы -здоровы! Поискала в форуме похожую тему, не нашла, чем можно его остановить. Он может , конечно хорохорится, но информацией по этому вопросу должен владеть! Что за глупость???? Господа, может есть медики, знающие серьезные противопоказания по этому моменту? Откликнитесь, пожалуйста, кто что знает? .
stringer111
Прочитала Ваш топик. Знаю об инсулине, но как о спасительном препарате для больных диабетом. Оказывается его еще и в бодибилдинге используют :а\?: Вот откопала статью. Правда вряд ли ее прочтение отговорит Вашего мужчину от задуманного. Знаю не понаслышке (есть диабетик в семье) как опасно передозировать инсулин. Можно в кому впасть и уже не очнуться. Это у больного так, а про здорового человека что тогда говорить.
http://www.steroid.ru/books_insulinter.htm
stringer111
рациональное зерно в этом может и есть :безум:... НО!
1.Во -первых инсулин гораздо активнее того же адреналина и вызывает страшный аппетит;
2.во- вторых ваш благоверный сможет элементарно впасть в гипокому ( и это не редкость даже у диабетиков), когда сахар упадет и он вовремя не примет быстрые углеводы- он же не знает сколько потребность его организма в этом инсулине... т.е. сколько нужно съесть сахара ( в ХЕ) на 1 единицу инсулина;
3. инсулины идут только под заказ и отпускаются по спецрецепту;
4. инсулинов море... от простого до продленного, смеси простой- продленный,человеческий, ДНК- рекомбинантный, синтетические аналоги инсулинов

Он хоть что- нибудь из вышеописанного мной понимает? СОМНЕВАЮСЬ! Поэтому вывод: не жрите что попало, не колите что попало, занимайтесь физической культурой( а не просто тупо наращивайте мышечную массу) и будет вам счастье!:хехе:
stringer111
а еще инсулин используют в психиатрии... универсальное средство, в общем. :biggrin:
по поводу гипокомы - надо очень хорошую дозу засандалить, чтобы здоровый человек в нее впал. если есть знакомый, практикующий это, думаю, он объяснит, как не переборщить. к тому же у недиабетика печень мгновенно реагирует на повышенное количество инсулина и использует запасы гликогена, чтобы привести уровень глюкозы в крови к допустимым значениям и если вколоть не 1мл за раз - то не думаю, что дойдет до комы...
инсулины можно приобрести в аптеке (по крайней мере полгода назад проблем не было, возможно, сейчас что-то изменилось).
zhuvachka
Воооот! попытаюсь донести это до упрямца!!! Спасибо!!!
elvalia
то есть рецепт не трэба? но какой именно инсулин - тем не менее сможет определить только врач?
stringer111
по рецепту инсулин отпускают бесплатно (т.к. жизненнонеобходимый препарат). когда случаются перебои - можно купить за денежку в аптеке (стоит он недешево, мягко говоря). какой инсулин - определит тот, кто в курсе применения его именно в бодибилдинге.

вряд ли какой-то врач будет возьмется "назначать" инсулин бодибилдеру. у препарата есть одно-единственное показание к применению - сахарный диабет (ну, психиатрию в расчет не берем). это не пищевая добавка и не витаминки, ни один вменяемый врач не будет подставляться под статью и определять, какой же инсулин нужен человеку без диабета...
elvalia
даже если и есть перебои, то за денежку но все рано рецепт нужен....
и еще 1 мл инсулина в пенфилах содержит 100 единиц, честно скажу моя суточная доза простой+сложный 80! а вы пишете про 1 мл за раз :безум:
zhuvachka
даже если и есть перебои, то за денежку но все рано рецепт нужен
не нужен. позвоните в любую аптеку и уточните:улыб:
и еще 1 мл инсулина в пенфилах содержит 100 единиц, ... а вы пишете про 1 мл за раз :безум:
вы не очень внимательны. я написала "если вколоть не 1мл за раз - то не думаю, что дойдет до комы."
stringer111
Поискала в форуме похожую тему, не нашла, чем можно его остановить.
Скажите что вам качки не нравятся :хехе:
stringer111
Тоже хожу в зал, однажды купил известные таблетки энимал пак, так жена узнав выбросила все до одной, даже не дав попробовать, с тех пор, только натуральные продукты!
арбитр
это хорошо что у вас без потрясений, еще и к здоровым вещам пристратились, у меня бы увы, поднялся скандал от такого поступка. Дескать, как так? моё! буду делать! короче как ребёнок, то повторяет за всеми инсулин, то ногами топает, что я ругаюсь.
bjanka
да нравятся! И он мне понравился потому что крупненький, сильный. Да и мускулы большие пусть будут- раз ему так нравится, но не ценой же здоровья! :ухмылка: