теряю равновесие
8244
17
заметила, что после того как родила, стала на ровном месте терять свое равновесие.
стою прямо, а меня шатает как осинку
иду прямо, могу оступиться, вставая-может пошатнуть в какую нибудь сторону.
голова не кружится, ниче не болит, раньше такого небыло, после родов прошло уже полгода.
что это?
Aleo
давление какое?
что едите? удается высыпаться? сами кормите?
может это переутомление элементарно, маленький же ребенок, вероятно первый у вас?
Aleo
обязательно к неврологу!
eto
давление чуть пониженное, но это мое "рабочее" давление. Скачки давления переношу по-другому. Кормлю, но и прикармливаю уже хорошо, питаюсь сама хорошо, высыпаюсь, просыпаюсь без усталости, день бодрствую.. а всё же бывает что иду, и прямо а ступня ноги то внешним ребром ступит что аж так пошатнет - в сторону заносит, или наоборот внутрь ступит, как будто пытаюсь плоско ступить всей подошвой ноги и тоже может подкосить.. ужость. небыло такого раньше. Думала, может кто сможет подсказать что и отчего это вообще может быть или отчего появилось. но спасип всем за совет, прийдется сходить к неврологу.
Aleo
Ой у меня также, но я не рожала. Давление, как у космонавта, не переутомляюсь чтобы вот прям сильно. А часто теряю равновесие, и еще ели на улице темно, или сумерки, вообще идти не мгу, как в ступор впадаю, равновесие теряю и все, мешает ужасно.
Monpasye
а чего не обследуетесь? За равновесие у нас отдел в мозгу отвечает в первую очередь.
Rouge
Да элементарно нет времени, желания и прочего. Ведь всегда размышляем как - само рассосется. Вроде бы не сказать, что страдаю, голова работает хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), ну теряю равновесие и теряю, впадаю в ступор в сумерках, пока до дома дойду (а иногда и не впадаю), ну и фиг с ним. А ведь и правда надо обследоваться, подумала подумала, надо МРТ сделать..... как будет время. А значит - очень не скоро. Вот так я к здоровью своему отношусь.
Monpasye
Ну вообще хотя бы к неврологу для начала. Запишитесь просто на консультацию - потратите 30 минут, зато хоть получите профессиональное мнение.
И если даже МРТ делать - это ж сейчас круглосуточно можно сделать. И времени занимает минут 20.
Понятно, если б вы какое-то сильное ухудшение здоровья почувствовали - враз бы время нашли) Так чего тянуть?
Aleo
У сестры тоже самое было, вообще не вспомню диагноз этого...но невролог к которому ей посоветовали пойти сказал что проблема распространенная, но ей мало кто занимается.( Лечилась она у него не долго, но все прошло... Фамилия врача Калошин, принимает в клинике САНА.
krendelek
Я бы поторопилась с походом к специалисту. Не хочу пугать, но у маминой знакомой у дочери после родов рассеянный склероз вот такими вот симптомами начинался.
Monpasye
Зачем сразу МРТ? Деньги некуда девать?
100-пудово проблемы с сосудами. Их и без МРТ можно обследовать.
К невропатологу сходите.
Тока перед невропатологом зайдите к окулисту, пусть посмотрит глазное дно - мож и обследований других не понадобится... сосуды глазного дна - это сосуды головного мозга.
Кстати... как давно Вы занимались своим здоровьем до этого, например, принимали витамины, минералы, кровочистительные и выводящие токсины средства? Никогда? Тогда пора заняться. И в спортзал ходить тоже надо - сосуды всего тела и органов тренируются. Только ходить туда надо регулярно и с умом.

P.S. Кстати... если Вы курите (даже если тока "балуетесь") - бросайте сегодня же.

P.P.S. Проблемы со зрением в вечернее-сумеречное-ночное время часто возникают от нехватки определенных витаминов-минералов, и от проблем с сосудами мозга. Иногда с этого начинается потеря зрения.
Helenochka
Helenochka, я бы на вашем месте с осторожностью диагнозы на форуме выставляла. Не стопудово, что это сосуды. Симптомы подходят под массу более серьезных проблем, нежели сосуды. ТС, посетите врача, обследуйтесь, а то вам тут сейчас навыставляют диагнозов.
MrGrey02
Helenochka, я бы на вашем месте с осторожностью диагнозы на форуме выставляла. Не стопудово, что это сосуды.
"проблемы с сосудами" - это не диагноз. Это целая масса диагнозов - пусть эти проблемы конкретизирует невропатолог. Читайте внимательнее, я как раз к нему и советовала обратиться.

Симптомы подходят под массу более серьезных проблем, нежели сосуды.
Да уж...по Вашему сосуды - это несерьезно...? А что такое тогда инсульт по-вашему? Да уж, очень несерьезно можно стать инвалидом... Или сосуды там ни при чем?
Helenochka
Лучше вегето-сосудистая дистония, например, чем проблемы с головным мозгом или иннервацией. Их тоже бывает масса. Сосуды-сосудами, а симптомы подходят не только под сосуды. А вы пишите 'стопудово сосуды'. Вы стопудово уверены, что это сосуды?
Aleo
))Зачем сразу МРТ? Деньги некуда девать?
100-пудово проблемы с сосудами. Их и без МРТ можно обследовать. (((

Я тоже порой за разумную экономию и не всегда поддерживаю призывы делать МРТ. НО!!!

Здесь действительно тот случай, когда МРТ просто необходима!! Сосудистый диагноз всегда успеют поставить, а как бы что серьезное не пропустить.
Дай Бог, чтоб ц вас была банальная ВСД но может быть и рассеянный склероз и объемное образование головного мозга, например в обл. мозжечка - киста или опухоль.
Делайте МРТ!! Не тяните.
Баги
У меня в свое время были похожие сиптомы, только к этим добавилась еще периодическая слепота, а моментами потеря бокового зрения. Сразу отправили на МРТ.
MrGrey02
Если вас действительно волнует ваше здоровье - время вы найдете и на невролога и на МРТ. И советую не затягивать