В каких случаях «чистая вода» опасна
5045
37
Как говориться, лучше учиться на чужих ошибках…
Поэтому я решил написать свою историю на этом форуме, подумал, что нельзя умалчивать данный случай, т.к. это достаточно серьезно и кто знает, может для кого-то это будет нужной информацией::

Не представляете, что я испытывал, когда узнал, что был на волосок от смерти. Причем опасности вроде ниоткуда не исходило. Но так всегда.
Я иногда занимаюсь лечебным голоданием. Могу 2 или 3 дня ничего не есть. Это хорошая вещь, кто этим занимался меня поймет. Могу сказать, что по выходу из голодания чувствуешь себя как будто заново рожденным человеком. Поэтому я этим занимаюсь. Вдобавок во время голодания могу спортом позаниматься, это вообще шик. Единственное, что в это время я себе позволяю, так это пить воду. Но, оказалось, есть значение какую воду пить!

Обычно я пил водопроводную кипяченую, все всегда было нормально. А тут решил попривередничать и купил специально «чистую воду»…

На второй день голодания стало развиваться необычное состояние, появилась головная боль, сознание как будто пьяный, тошнота! Хотя какая тошнота или опьянение может быть при голодании, тем более после спорта. Слава Богу, что зашла одна знакомая она меня, похоже, и спасла. Она рассказала, что в чистой воде, которую я пил в этот раз, которая практически дистиллирована, отсутствует нужная от природы концентрация солей и микроэлементов и при избыточном количестве такой воды происходит нарушение водно-солевого баланса, а далее смерть. Я не совсем верил в то, что она говорит!
А она советовала, очень серьезно, обратиться в больницу, в итоге она от меня отвязалась только на том, что если начнутся судороги, тогда я позвоню в скорую…

В общем пронесло.
Я перестал пить эту воду, вышел из голодания, и всё вроде нормально. Потом почитал в интернете на эту тему и действительно, я мог умереть от «чистой воды»!!!
Если бы не эта моя знакомая, то мне кранты и никто бы не узнал в чем дело, подумали бы что с голоду умер человек )))
Но я не понимаю, почему компания «чистая вода» продает свою воду и не предупреждает о такой смертельной опасности!?
В Америке бы с них миллионную компенсацию можно было взять! А в России, похоже, можно быть только более осторожным.
zig
А что - кто-то не в курсе, что дист. вода вредна для человеч. организма?
zig
то на билбордах реклама и антиреклама, теперь здесь.
Пейте лучше воду, которая высшей категории и добывается возле кладбища. А осмос оставьте нам.
zig
анекдот
просто припомнилось
" 99% людей умерших к настоящему времени - ели огурцы.
Вывод : не ешьте огурцы! это смертельно опасно! "

про пост... может и не начинать "разбор", подождать, что народ еще скажет? ладно...

/Я иногда занимаюсь лечебным голоданием. Могу 2 или 3 дня ничего не есть./
если это "лечебное голодание" - оно проводится в лечебном учреждении под наблюдением врачей с лечебными целями. А если им "заниматься", то это что-то другое...
ТС, у вас какие показания для лечебного голодания? С какой целью вы это делаете?
Обследовались когда последний раз? Кровь, моча, УЗИ внутренних органов? Кто вас наблюдает из специалистов?

Хотя надеюсь, что это действительно просто попытка анти-рекламы... А не живой случай...
zig
Я иногда занимаюсь лечебным голоданием. Могу 2 или 3 дня ничего не есть. Это хорошая вещь...
Бывали дни весёлые - по 10 дней не ел.
Не то, что было нечего, а просто - не хотел...

Re: богданыч "реклама и антиреклама, теперь здесь"(с)
- Согласен :agree:
zig
А Поль Брегг советовал в своих книгах голодать именно на дистиллированной воде, и я так в юности делала, специально в аптеке покупала, не наблюдала ничего страшного кроме голода :миг:
zig
Похвально конечно , что некоторые люди НЕМНОГО понимают что есть голодание..Но с таким подходом, если вы не знаете что из себя представляет ваш организм и как с ним обращаться, думаю лучше не заниматься такими вещами( люди и поперхнувшись умирают ).
По поводу врачей и под наблюдением, это глупо - может и в туалет будете ходить под присмотром врача, чтобы шлаки лучше выходили?
Если серьёзно, то голод - это состояние, когда организм ест себя, в определённом порядке, при этом выбрасываются в кровь очень много токсичных веществ, полностью перерабатывается, перебирается( читаем как чистка ) внутренняя среда(в природе это применяется на каждом шагу), а если выделительная система и сопутствующие системы(особенно лимфа) плохо функционирует( а при современном питании - это норма), то головные боли и слабость, а также смерть от голода - это нормально, организм начинает сам себя травить.В природе не бывает дистиллированной воды, а относительно прочищенной и напиханной в придуманной пропорции минералами воде судить думаю не стоит - похуже пьём воду.Относительно такой реакции организма можно сказать(около 10 лет практикую различные формы голодания), что скорее всего у вас начался очистительный процесс - при резком переходе вообще даже просто в питании, например, на только качественное(читаем - природное, не обработанное или минимально обработанное - овощи , фрукты, орехи, соки и прочее), организм также начинает кардинальную чистку с сопутствующими последствиями.Ничего удивительного и плохого в том нет, просто надо понимать что вы делаете, а не кричать караул.
Деодат
Пейте лучше воду, которая высшей категории и добывается возле кладбища. А осмос оставьте нам.
От она, желтая пропаганда неокрепших взрослых умов... Возле каждой деревушки есть кладбище. Как они там живут вообще - непонятно. Ну да они не белые люди, не такие как в городе. Но все же.

Где берут воду в области - я там каждое лето детства провел. Воду берут из скважины под Святым ключиком, то бишь обычным родником. (Кладбище на горе метров двести вверх и дальше. Глубина скважины еще дофига метров, точно не помню.) Обычное дело для деревни.

А рядом есть маленькая деревушка Новолушниково. Там 20 дворов осталось где-то. Так вот там свое кладбище на сопке чуть выше метрах в сорока от ближайшего дома. Мало того, там всегда ягоду собирают (возле кладбища), самую лучшую. И никто не умер ни от чего, кроме как от пьянства.

Вот что жизнь с горожанами делает... превращает их в полноценных скрипучих параноиков, исходящих желчью... :безум:
Галинка
А что - кто-то не в курсе, что дист. вода вредна для человеч. организма?
Я вообще-то в курсе был, но не настолько же кардинально и летально!
Хотелось воды без вредных примесей, а до этого всегда пользовался кипяченой водопроводной, но, однако, какие бы там примеси в водопроводной воде бы не были, проблем не возникало. Кто бы мог предположить, что от воды, которая продается за деньги (а не бесплатно из крана) будут такие проблемы.
Я достаточно здоровый человек, но у меня возникла такая серьезная проблема от чистой воды (правда во время голодания, когда организм ослаблен), но что может быть с людьми которые чем-нибудь болеют.
Видимо и для «чистой воды» есть противопоказания.
zig
Кто бы мог предположить, что от воды, которая продается за деньги (а не бесплатно из крана) будут такие проблемы.
__________________
Кто химию и биологию учил в школе, тот и мог предположить, а Вы сами себе напакостили, и теперь на воду свалить пытаетесь.
algol
Пейте лучше воду, которая высшей категории и добывается возле кладбища. А осмос оставьте нам.
От она, желтая пропаганда неокрепших взрослых умов... Возле каждой деревушки есть кладбище. Как они там живут вообще - непонятно. Ну да они не белые люди, не такие как в городе. Но все же.

Где берут воду в области - я там каждое лето детства провел. Воду берут из скважины под Святым ключиком, то бишь обычным родником. (Кладбище на горе метров двести вверх и дальше. Глубина скважины еще дофига метров, точно не помню.) Обычное дело для деревни.

А рядом есть маленькая деревушка Новолушниково. Там 20 дворов осталось где-то. Так вот там свое кладбище на сопке чуть выше метрах в сорока от ближайшего дома. Мало того, там всегда ягоду собирают (возле кладбища), самую лучшую. И никто не умер ни от чего, кроме как от пьянства.

Вот что жизнь с горожанами делает... превращает их в полноценных скрипучих параноиков, исходящих желчью... :безум:
Уважаемый, мне глубоко пофиг, на всех производителей бутиллированной воды. И нет дела до их конкурентный войн.
То, что Вы прочитали по поводу кладбища и сомоса-так удачно выдернув цитату-всего лишь издевка на рекламные щиты в городе.
По поводу деревенских кладбищ и колодцев-я конечно в курсе.
И поверьте..сумею отделить зерна от плевел.
Поэтому ваши нападки комментарии лишены смысла, по крайней мере в отношении моего поста.
зы..есть хорошая пословица про деревенского врача: Врач, проходя мимо кладбища деревенского, сними шляпу. Здесь лежат твои ошибки.:улыб:зыы вода фэмели мне категорично не понравилась, по причине громадного наличия накипи в чайнике.
И воду чистой воды не люблю. Чем больше я её пью, особенно летом, тем больше пить хочется. Солевой состав оставляет желать лучшего. Увы.
Деодат
зыы вода фэмели мне категорично не понравилась, по причине громадного наличия накипи в чайнике.
В тамошней подземной воде вообще много железа, но это только придает ей вкус. И накипь. )
zig
А почему такая уверенность, что вред только от "Чистой воды"? У меня дома бутылированная вода другой фирмы. Я ее долго не пила, так как кулер был не подключен, а пить теплую воду не хотелось. Поскольку я сейчас беременна, мочу сдаю раз в одну-две недели. Раньше проблем не было. Стоило неделю попить воду из кулера, в моче появился ацетон. Пошарившись в инете нашла, что связано это может быть с употреблением дистилированной воды. Так что поддерживаю в этом вопросе Галинку.
На всякий случай напишу, что сахарный диабет у меня исключили, так как сахара в моче и крови нет, плюс сдавала сахарную кривую.
Да, и стартовый пост похож на антирекламу. :зло:
zig
я не поклонник ЧВ. Но то что вы понаписали чистейший бред. Вот как раз в том то и дело, что обратный осмос и рекомендуется в такие вот разгрузочные периоды и не желателен для постоянно потребления. Но конкретном в нашем регионе сейчас стоит выбор между качеством продукта, но не натуральностью (ЧВ) и его натуральностью, но возможным не качеством (Фэмили). Везде есть плюсы и минусы. Но умереть от воды вы не смогли бы даже при своем желании.
svgt
Росинка, на мой взгляд, активно теряет свои позиции. я ее не вижу в зоне своего выбора уже давно.
Lyubov_ka
а я пью Фэмили и не обламываюсь. и при диетах, в том числе, когда лишний жирок свожу. попривык к бутилировке. кстати, не думаю, что Чв могла убить автора темы. какое-то псевдонаучное доказательство :спок:
kia 1977
Немного офф.....
Кетоны он же ацетон появляются не из-за воды... А из-за недостатка в рационе сложных углеводов. Уж поверьте, я с этим борюсь уже неск. месяцев на фоне беременности.
sannav
Да, ацетон может появится на фоне голодания, но я не на диете. Изменилась только потребляемая вода. Я бы на нее и не подумала, но наткнулась именно на возможность появления ацетона из-за употребления дистилированной воды.
kia 1977
Не на фоне голодания, а на фоне недостатка углеводов - это ж разные вещи...Моя подруга в мясо вгрызается, например, ее больше ничего не интересует (беременная):улыб: И не на диете ж. У эндокринологов спросите - вода не влияет на кетоны...
kia 1977
Да, и стартовый пост похож на антирекламу. :зло:
А на сколько процентов по вашему похож, а на сколько не похож? А если бы я умер, то похож был бы на 100%?
А если я рассказываю ситуацию, которая действительно опасна и кто-то другой тоже может пострадать, находясь в подобных условиях, то это называется предупреждение, хотя если вы сотрудник «чистой воды», то для вас это действительно антиреклама, но только она социально полезная!
Lyubov_ka
я не поклонник ЧВ. Но то что вы понаписали чистейший бред. Вот как раз в том то и дело, что обратный осмос и рекомендуется в такие вот разгрузочные периоды и не желателен для постоянно потребления.
Все совсем наоборот! Кода я чуть не отравился «чистой водой» я достаточно много уже прочитал по этой теме и могу сказать, что осмотическая вода используется в тех случаях когда не другой, т.е. есть но она очень грязная или морская и приходиться сильно очищать. Осмотическая вода в любом случае хуже природной, т.к. стандартный (для большинства людей) рацион питания не обеспечивает человека микроэлементами полностью, поэтому и продаются в аптеках витаминно-минеральные комплексы. А если природная – водопроводная вода немного чем и загрязнена, то это меньшее зло, чем отсутствие полезных веществ в воде. Т.к. без них человек может умереть быстрее чем от голода, а если в воде будут полезные вещества, то и с вредными организм может справиться, т.е. вывести их. Хотя хотелось бы, чтобы их вообще не было.
Lyubov_ka
Но умереть от воды вы не смогли бы даже при своем желании.
Как умирают от воды почитайте здесь
http://www.medisra.ru/articles/article_47.php
http://www.aif.ru/health/article/19734

Смерть от отравления водой, а особенно дистиллированной, оказывается не единичные случаи, сами можете найти в интернете.

Кроме того, я нашел медицинскую информацию, что употребление воды за один раз более 2% от массы тела, в сложных для организма ситуациях, голодание или приравненных к ним может уже вызвать водяное отравление. Про себя могу сказать, что для меня такая ситуация была не впервые, т.е. когда я занимался голоданием и при этом ещё занимался спортом, вот только до этого случая я всегда пил кипяченую водопроводную воду и проблем не возникало. Видимо отсутствие вредных веществ в «чистой воде» это ещё не означает что она безопасна, и в этом я сам убедился, что всё наоборот!
Поэтому я и пишу здесь об этом, предупреждаю, чтобы люди знали, что есть опасность.
zig
Да вы не циклитесь на этом, а то так и вправду заболеть можно. Вы так усердно доказываете, что скоро любую воду пить расхочется и останется умереть не от воды, а от ее недостатка.....
Lyubov_ka
Да вроде не зацикливаюсь, просто есть что сказать. Тем более, что для меня эта информация оказалась относительно новой, думаю, что кому-то другому тоже будет это полезно знать, что антиминералка в определенных ситуациях опасна.
А от нехватки воды нас спасет жажда, тут я не беспокоюсь.
zig
ТС вы уже несколько раз сказали, что чуть не умер.
Чуть чуть не считается, это чисто ваше мнение.
Только факты. :ха-ха!:
zig
если вы так много изучили то должны знать что питьевая вода не равно минеральная.
• обессоленные (с минерализацией< 50 мг/л) – длительное употребление такой воды небезопасно для здоровья и может привести к существенному дефициту микро- и макроэлементов; могут употребляться по назначению и при условии медицинского наблюдения;
• питьевые (с минерализацией в пределах 50-1000мг/л) – пресные воды, предназначенные для постоянного использования;
• минеральные (с минерализацией > 1000 мг/л) с разделением на лечебно-столовые и лечебные – предназначенные для употребления в медицинских целях, для употребления в количествах и с периодичностью, установленной врачом.

Вы пейте воду действительно из под крана, там ведь совсем нет осадка после кипечения, который затем оседает в вашем желудке, :p, да и цвет иногда бывает очень приятный)

А вообще мне кажется эти разговоры бесполезны, ну выдали вы свою информацию, ничем не обоснованную, прочитали кучу всего непроверенного в интернете. Поставьте дома фильтр, и будет вам счастье. Мы живем в современном мире, выбор есть всегда.
Lyubov_ka
Разговоры как раз полезны. Зачем же тогда форум? Информацию такую выдавать – это очень правильная позиция, я ей следую.
А что ставить дома и как достигать счастья, я уж и без ваших хамских-приметивных советов разберусь.
Lyubov_ka
А можно объяснить, от каких примесей нужно ставить фильтр на водопроводную воду?
zig
zig
Во-первых: вода в Вашем случае совсем ни при чем - с возрастом иногда происходят резкие изменения в организме "в один щелчок" и голодание с занятиями спортом могут, как Вы правильно написали, загнать в могилу. Только не из-за воды, а из-за того, что у Вас в организме что-то щелкнуло и пошла дисфункция какой-нибудь системы. Например, кровеносной. Ваши симптомы полностью указывают на то, что это проявления дисфункции одной (по крайней мере) из кровеносных систем и, как следствие, внутречепного давления и не больше. Я сама на этом споткнулась в 24 года. После этого, когда у меня через несколько лет начались совершенно сумасшедшие головные боли, стало явным, что чаще всего они проходят после того, когда начинаешь регулярно питаться. Когда в свое время мне мама говорила: "Поешь и голова сразу пройдет", я смеялась. С годами оказалось правдой, и немного же я ждала. Вывод однозначный - забрасывайте свои голодания, иначе на самом деле "подравняете ласты". И смешно смотреть, что во время голодания после физических нагрузок Вам становилось супер как классно! Это, как оно и следовало, продлилось недолго.

Во-вторых: на самом деле с полгода назад моей знакомой в лабораторию привезли на анализ "Чистую воду", где при исследовании обнаружилась бОльшая часть таблицы Менделеева и, как понимаете, не самая безопасная.

Можно сказать однозначно - голодать Вам больше нельзя, а про якобы "чистую воду" любого производителя выводы делайте сами. Я до осени пользовалась услугами компании "Чистая вода", потом как-то засуетились и забыли. Перед НГ заказали - так и не допили, было ощущение, что из-под крана лучше течет. Сейчас по какой-то акции привезли воду на 10 дней бесплатно - уже 3-й вариант: ни туда и ни сюда. Мы вообще не поняли вкуса и нужна ли она нам. Но... до этого взяли на пробу воду в "Эко-сервисе" - тоже пить просто отврат. Теперь решили другую попробовать. Как мы поняли - раз на раз не приходится.:миг:
kkelvin
Спасибо за ответ в доброжелательном тоне, почему-то на форумах такое не часто.

Но у меня была проблема все же не с кровеносной системой, а начинался именно водно-солевой дисбаланс. Когда мне посоветовали прекращать этот дело, такой диагноз и предположили, далее, читая в интернете, я понял, так оно и было и дело именно в воде (которая без микроэлементов).

А то, что вы говорите что в «чистой воде» вся таблица Менделеева, то этого не может быть по определению, конечно если вода выходит с завода (они ведь используют дистиллят и подсыпают туда соду и соль).
Но вот что интересно (по поводу таблицы Менделеева в «чистой воде»), я несколько лет назад, точно не могу вспомнить год, когда, но помню совершенно точно, видел такую картину: Рано утром я ехал с барахолки (кого-то подвозил), время было или 5 или 6 или 7 часов утра, я вижу такую картину – стоит машина «чистой воды» возле уличной колонки и двое человек разливают из колонки воду по 19 литровым бутылям… возле колонки с одной стороны стояли пустые бутыли, с другой уже наполненные. Зачем это они делали, я сразу даже не задумался. Только через некоторое время сообразил что к чему, а потом усмехнулся, «ну вот она платная вода, экспедиторы купили закатывалку для бутылей и работают на «себя»». Сразу скажу, что этот случай я видел единожды, на видео или фото не заснял и если кто не верит, то ваше право.
Но если вы действительно нашил в «чистой воде» таблицу Менделеева, то я думаю, такая практика какими-то экспедиторами всё ещё продолжается. ))) В этом случае такие экспедиторы несут только благо покупателям, т.к. вода из колонки не мертвая, (по крайней мере).
zig
... стоит машина «чистой воды» возле уличной колонки и двое человек разливают из колонки воду по 19 литровым бутылям…
- Боян:улыб:
Beobachter
Боян -нельзя не согласиться... )) * ещё и весна не началась ,а у народа уже обострение.. ))
b52
Боян -нельзя не согласиться... )) * ещё и весна не началась ,а у народа уже обострение.. ))
Что занчит "боян" , говорите на русском языке.
И при чем тут весна и обострение, вы о себе чтоли?
zig
---но помню совершенно точно, видел такую картину:---
Обманывать нехорошо и за это в аду вас будут поить чистой водой.
dcd
---но помню совершенно точно, видел такую картину:---
Обманывать нехорошо и за это в аду вас будут поить чистой водой.
- Или отправят Сюда :1:
Beobachter
---но помню совершенно точно, видел такую картину:---
Обманывать нехорошо и за это в аду вас будут поить чистой водой.
- Или отправят Сюда :1:
Упс...и такое производят? моча охотничья...я в шоке. :eek: :umnik:
zig
Надоедает отвечать на неадекватные реплики.
Здесь будет исчерпывающий ответ http://nsk.kp.ru/daily/24453/616403/