онемение
1650
15
Что такое может быть:
онемела постепенно левая рука, а за ней следом и левая половина лица (включая язык, десны - как будто под лидокаином :eek:). Через полчаса нормализовалось...
Никаких болевых ощущений не было, просто страшно...
Это к невропатологу, да?
nskstrannik
Кстати, поскольку незадолго до этого явление меня "плющило", померяли давление - 110*80, что чуток пониженное для меня. Хотя онемение оно, конечно, не объясняет.
nskstrannik
Нарушение мозгового кровообращения. Начинайте профилактику инсульта!
SVE
А конкретнее?:улыб:
Питание (кушать определенные продукты, не переедать - диету посмотрела) + прогулки я и так делаю (и в такую погоду тоже пешком домой хожу).
Вообще, пока никто не ответил, полазила по медфорумам, аналогичные симптомы при какой-то "невралгии .... нерва" и проблемах с ШОП.
Видимо, действительно к невропатологу...
nskstrannik
При первых признаках инсульта немеет обычно правая сторона.. но и в Вашем случае, конечно, лучше обратиться к квалифицированной помощи, онемение, как было сказано выше, это явное нарушение кровообращения
nskstrannik
вертебро-базилярный синдром, остеохондроз? Нужно сходитьк неврологу, пусть он посмотрит, важен именно осмотр внимательный - рефлексы, зоны нарушения чувствительности и т.д.
docsima
хондроз есть уже много лет...
nskstrannik
cколько лет из скольки? и что вы делаете по этому поводу?
docsima
О, я точно не могу сказать, сколько. Мне почти 28, диагноз ставили еще в детстве, вместе со сколиозом. Делаю только гимнастику, сплю без подушки - так легче, несколько лет назад назначали массаж, физио, иглоукалывание, пирацетам кололи, все прошла, но изменений никаких не было. Как и сейчас, от постоянного сидения то болит шея, то не болит, даже не знаю, от чего это зависит.
nskstrannik
Что такое может быть:
онемела постепенно левая рука
Тут на днях вспышки на Солнце были, сильные очень. :dnknow:
nskstrannik
У всех людей должен быть свой стоматолог, у женщин - гинеколог, а у вас - манульный терапевт. Это не шутка. И - гимнастика, которую вы делаете - она специализированная? С учетом вашей патологии? Делаете регулярно? По эффективности долгосрочной все методы лечения можно расположить в следующей последовательности. Первое - хорошая суставная гмнастика, хотя бы первое время -под руководством мастера. второе - регулярная мануальная терапия, третье - иглорефлексотерапия, медикаменты. Четвертое - блокады. Про операции умолчим. Вторая стадия остеохондроза характеризуется нестабильностью позвонков, отсюда и симптоматика может быть. Сходите к неврологу.
docsima
Гимнастика ежедневно, показывал врач ЛФК еще в школе. Насчет ее хорошести не знаю...
nskstrannik
Тогда сначала - к неврологу, потом - к мануальному, а потом ищите гимнастику. Потому что сейчас обострение и его надо снять
nskstrannik
когда у меня в детстве часто скакало давление, всегда немели пальцы левой руки и язык. Так вот врач говорила, что онемение часто возникает при таких вот скачках давления
:dnknow:
nskstrannik
При инсульте может начать неметь любая сторона! Симптомы опасны и нужно обязательно идти к врачу. И первая помощь - это глицин под язык,при высоком давлении нефедипин, далее пирацетам, аспирин-упса обязательно,и можно корвалол. Ни в коем случае нельзя пить но-шпу. Знаю все это,потому что у меня так у самой периодически случается