Тонометр с функцией измерения высокого давления
2796
14
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие нибудь экземпляры тонометров, способного измерить верхнее давление > 200. Популярные модели доходят до 180-190 и сбрасываются.
Coolichiki
У меня обычный AMD-ный фиксировал спокойно 180 (физ.нагрузка), т.е. однозначно замер начинал с более высокого.
irena_vb
У человека "норма" в районе 160, повышенное - 220. Т.е следуя логике - старт он должен брать как минимум с 230-240 (если такое бывает)
Coolichiki
Бывает-бывает, я же Вам про свой написала. если он у меня фиксировал 180/110, то всяко замер с Ваших ожидаемых 220-240 и начинал.
irena_vb
Хорошо. Глянем в эту сторону. Большое спасибо
Coolichiki
Насколько я понимаю принцип его работы,он слушает, когда при повышении пропадет пульс, и накачивает еще повыше как раз на 30-40... А сбрасывается как - пропадают цифры или ошибку выдаёт?
Coolichiki
У меня AMD-полуавтомат фиксировал 220/140.
Coolichiki
наберите в яндексе UA-640 и почитайте. или 667 модель. но она говорящая.
А по поводу. что модели популярные доходят всего до 180-190. Не так. Надо читать инструкцию к AND тонометрам. Удерживайте кнопку и накачивать будет выше.:улыб:
ну и ещё добавлю-767 модель. Конкретно для гипертоников. Так как модель 640 вряд ли найдете.
Coolichiki
позвоните в магазин "Медтехника", на красном проспекте, там есть такие+там хорошие консультанты.
Coolichiki
У человека "норма" в районе 160, повышенное - 220. Т.е следуя логике - старт он должен брать как минимум с 230-240 (если такое бывает)
У тонометра есть память, и если он помнит, что давление было высокое, то и накачивать будет выше уровня, что было.
Именно по этому и надо удерживать кнопку старт в первое исспользование.
Coolichiki
покупала маме тонометр в новосибирском представительстве AND, они торгую в розницу тоже. У них на сайте в инструкции к тонометру UA-747 написаны пределы измерений 20-280 мм рт. ст. Позвонила им, в наличии есть, цена 2300 руб. В аптеках и спецмагазинах дороже. Они находяться на Челюскинцев, называются Эй энд Ди Рус, телефон есть в Дубль Гисе. Я там не работаю и никак не связана с ними. Они же, кстати, ремонтируют тонометры, есть сервисный центр (дяденька сидит). У меня мой перестал работать (работал до этого 8 лет), оказалось проблема в манжете, купила у них манжету просто и всё.
prodano
Большое спасибо за рекламу добрую.:улыб::secret: :роза:
Деодат
Надеюсь, это не ирония) Пожалуйста)
prodano
Кстати...что за новая модель, 747???:улыб:
Я такой не помню.
Деодат
Сорри)) описка, конечно UA-767, как Вы и писали ранее