замучали фурункулы
21806
31
замучали фурункулы, огромные! есть какое-нибудь средство от них? посоветуйте п-та
фурункул
Спросите в аптеке пивные дрожжи. Или попринимайте витамины группы "В". Ещё можно пооблучаться ультрафиолетом, но не до тёмного загара, а так - слегка. Желательно ещё диету подправить (поменьше жирного-острого-солёного). Да, ещё есть процедура "аутогемотерапия", когда из вены кровь берут и внутримышечно её же ставят. Есть мнение, что не помогает, но по моему личному опыту иммунитет поднимался...
Галинка
спасибо за совет, но аутогемотерапию сделал, витамины пью, дрожжи тоже пил, не помогает. Т.е. на какое-то время (2нед) проходят, а потом все заново
фурункул
Ну тогда совет, может, покажется странным, но попробуйте летом съездить на море с песчаным пляжем - позагорать, поплавать в море (имнно в солёной воде) и походить по раскалённому песку. Просто у меня как-то в детстве были ячмени на глазах. Съездили с родителями на море - всё прошло, насовсем. Хотя может, у меня это как-то с возрастом связано было...
А вообще - можно попробовать на стафилококк провериться, возможно - найдётся... Лечат бактериофагами.
фурункул
замучали фурункулы, огромные! есть какое-нибудь средство от них? посоветуйте п-та
А вы к врачу то обращались? Я знаю, что если человек страдает подобное формой высыпаний - это что-то с кровью, и нешуточное. Здесь пивными дрожжами не поможешь. Срочно к врачу, на анализы и т.д.
Желаю выздоровления:улыб:Скорейшего.
фурункул
С таким заболеванием лучше обратиться к врачу, причём не к дерматологу, а сразу к иммунологу. Проблема лежит не на поверхности кожи, а внутри. Нужно укреплять иммунитет. По собственному опыту, я пила витамины группы В, прикладывала местно противовоспалительные препараты-толку никакого. Только гнойник вскроется и заживет, в другом месте появляются. Результат-весь живот в шрамчиках. :хммм:
фурункул
Присоединяюсь к Симпотяге- идите к иммунологу, рецедивирующие фурункулы говорят о срыве иммунитета,только к нему со свежими ОАК ОАМ бхимия крови. У моего близкого человека потом выявили рак на ранней стадии... так что поторопитесь)
фурункул
Могу еще добавить, что кровь на сахар не помешает сдать. Это бывает признаком сахарного диабета. Меня хирург отправляла на анализ, когда пришла с фурункулом, чтоб подстраховаться. Хотя данная гадость вылезла впервые о чем я ей сообщила.
фурункул
сходите на консультацию к иммунологу в Клинику иммунопатологии на Залесского
фурункул
фрункулы из-за пониженного иммунитета и наличия в крови вактериальной инфекции, которая в кожных покровах, в слабых местах начинает плодиться. Это приводит к фрункулу. Нужно повысить иммунитет. Купите в аптеке иммуностимуляторы, следите за здоровьем и через месяц фрункулы пройдут.
Присоединяюсь к Симпотяге- идите к иммунологу, рецедивирующие фурункулы говорят о срыве иммунитета,только к нему со свежими ОАК ОАМ бхимия крови. У моего близкого человека потом выявили рак на ранней стадии... так что поторопитесь)
Рак чего обнаружили?
zig
Нельзя советовать покупать иммуностимуляторы самому-самолечение приводит иногда к необратимым процессам(аутоиммунные и аллергические). Препараты должен назначить врач после обследования(иммунограмма и др.)
фурункул
Был Фурункул на подбородке. Очень болезненный, как следствие температура и очень плохое самочувствие. Не занимайтесь самолечением, идите сразу в больницу.
Я сама больницы не люблю, но гнойные инфекции это очень серьёзно.
При фурункулёзе необходимо сдать анализы и пройти лечение.
фурункул
Все детство ими промучалась. Пила и дрожжи и под лампой лежала.
ПОка антибиотики не прокалоли - не прошло. Если не сильно запущено - можете попить пивные дрожжи и употреблять чеснок.
Трете на терке и заливаете маслом. Ни запаха ни вкуса. Прям как соус к еде добавляете. Некоторым помогает...
Галинка
Да, ещё есть процедура "аутогемотерапия", когда из вены кровь берут и внутримышечно её же ставят. Есть мнение, что не помогает, но по моему личному опыту иммунитет поднимался...
Насколько помню не просто кровь из вены берут, её ещё с новокаином и пеницилином смешивают. В течение 5 дней вводят по 5 кубиков, а потом еще 5 дней по 10 кубиков. Мне помогло и после этого курса лечения рецидива не было ни разу. ТТТ
Anna_shoria
поднимаю тему...

вылез фурункул на над губой, да так, что у меня сейчас верхняя губа напоминает хороший такой варенник....
из трампункта отправили в 34 больницу, оттуда в стоматологию. Смысл в том, что мной нигде никто не занимался. Каждый доктор сказал, что это не его случай. В результате зашла в аптеку, купила мазь Вишневского, сделала повязку, сижу, жду когда прорвет, а там дальше думать буду...
Solnufko
Если губу разбарабанило - кладут в стационар, вскрывают под (местным вроде) наркозом, вставляют резиночку, чистят несколько дней (перевязки), в попу колят антибиотики.
Состояние ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ (я не преувеличиваю -гной в голове - ухо, носогубный треугольник - чревато попаданием гноя в мозг и смертью). Температура есть?
Галинка
температуры нет пока. Но общая слабость, думаю из-за того, что полдня по больницам пинали.
Ложиться я, конечно, не хочу, но мне ни один врач не сказал, что мне делать!
Хирург вообще сказала, что это не её случай. И посоветовала ватку со спиртом прикладывать.
Так я в больницу и побежала из-за того, что знаю, что это серьезно...
Solnufko
У Вас когда-нибудь сахар крови выше нормы повышался?
Обязательно нужно обследовать углеводный обмен.
Есть ли в родне больные сахарным диабетом?
Solnufko
Что-то какие-то ужасные врачи, с которыми Вы общались. Что за хирург, откуда?

В общем так: не прорвёт само, будет увеличиваться площадь поражения, и начнёт подыматься температура - вызываете скорую, положат в гнойную хирургию дней на 7-10. Морально готовьтесь спокойно и без нервов полежать в стационаре - всё равно шариться по улице-работе в таком виде не очень-то приятно...
Пилюля
сахар всегда в норме, зимой проходила медосмотр-анализы отличные, весной пришлось полежать в больнице-анализы отличные. Я думаю, что с погодой прогадала пару раз и подморозилась, вот реакция у организма и пошла.
Галинка
34 городская на Телецентре. Туда отправили и трампункта Ленинского р-на.
Ещё одним мотивом обращения к врачу и было то, что на работу с таким внешним видом не очень хочется идти (тем более работаю в школе)
фурункул
Никаких витаминов В,иммуномодуляторов,чесночка и пр. Согласна с Пилюлей - бегом обследоваться и в первую очередь - кровь на сахар!
Галинка
.....Просто у меня как-то в детстве были ячмени на глазах. Съездили с родителями на море - всё прошло, насовсем. Хотя может, у меня это как-то с возрастом связано было...
.
Галин, "ячмень" - это тот же герпес, только не на слизистой губы, а на слиз. глаза (вн.веко). У меня, как в Нск переехала в первые полгода на одном глазу 6 раз был, на другом - 4:хммм:

Но совет, помимо посещения иммунолога, оч. верный:улыб:У меня на море всегда все болезнио тступают...
Ljaguha
Самостоятельно лечить любые гнойные заболевания кожи, расположенные выше верхней губы - очень опасно. Не понятно, как вас хирург в 34 отпустил. Позвоните, если опять не примут - поможем. 222-76-18. Елена Анатольевна
docsima
после дня с повязкой с мазью Вишневского гной вышел, отек прошел...:) хорошо, что все обошлось....
Solnufko
Отлично! Идите к иммунологу. Рекомендую Фещенко в 168 МСЧ
фурункул
вытягивают гной из фурункулов специальный материал витавалис, в аптеке уже продается, правда не везде, на себе испытала лично - в основном на лице они вскакивают. когда уже вскрывается (в больнице конечно желательно!) то потом прям на дырочку и прикладывать надо эту повязку - когда снимаешь прям она желтого цвета - за 4 дня заживает, смотря у кого как, бывает быстрее, бывает дольше. В больнице мне давили и перебинтовывали с просытми зеленками да йодами 2 недели.
Галинка
пусть сначала проверится на содержание сахара в крови, а потом уже пивные дрожжи.
Градус
и сахар проверять не только на голодный желудок но и после еды. а то утром4,2 после обеда 24,2
olga7297
Если такие показатели сахара сочетаются с переохлаждением, пусть небольшим и кратковременным, фурункулы-карбункулы обеспечены.
фурункул
Тоже недавно лечил аж 2 шт. вылезло после переохлаждения, пил ацикловир и витрум, за 3 дня прошло невызревая.