Пиелонефрит
8381
34
Добрый день! Проблема с следующем: сегодня позвонил знакомый, говорит что у его 9-месяной дочери пиелонефрит, при этом диагноз не подтвержден. 3 недели пролежали в больнице, вчера выписали. Сегодня у ребенка снова тем-ра и т.д., вообщем результата от лечения нет. Может кто подскажет хороших специалистов у нас в городе, кто действительно поможет с лечением пиелонефрита. Заранее спасибо!
9933
Диагноз пиелонефрит не подтвержден, но лечить все-таки будем пиелонефрит???!!!
Я думаю вам нужен хороший педиатр для начала. Можно обратиться в Здравицу.
Баги
в том то и проблема что не подтвержден!! Педиатр к неврологу отправляет, невролог дальше отправляет и т.д. А ребенок мучается!!
9933
Педиатр к неврологу отправляет, невролог дальше отправляет и т.д
С какими симптомами то врачи друг к другу отправляют? С температурой? Вы напишите подробно, можно в личку, не понятно какого вам доктора рекомендовать.
И еще, вы уверены, что наши советы вам нужны?Очень может быть. что пока мы здесь переписываемся, родители вами нашли пути решения проблемы?
Баги
ситуация в след.: в три месяца ребенку поставили дивагноз-пиелонефрит. Сейчас девочке 9 месяцев, три недели назад попали в больницу (она вдруг внезапно начинала сильно плакать, на фоне этого всего поднималась температура, высокая, сдали анализы, моча очень плохая сильной большое количество лейкоцитов. К неврологу обращались...) вообщем на сегодня результат такой: три недели ребенок пролежал в больнице с пиелонефритом, в среду выписали, а вчера температура снова поднялась. Я и сама понимаю, что им врач нужен хороший, и УЗИ им снова делать надо. Где врача-то хорошего взять, ребенок страдает. Ситуация не разрешилась, ребенок дома правда...
9933
не факт, что температуру дают почки.
Либо пробивайтесь без записи в 15 поликлинику к городскому нефрологу, прием бесплатный. Либо Авиценна, Здравица, т.к. это многопрофильные центры, где есть и педиатры и специалисты и обследования.
Но пусть для начала на дом педитора вызовут. Что он скажет. Плюс в выписке скорей всего написано допивать препараты, они их принимают?
Баги
да, пьют конечно!
Спасибо большое за информацию!
9933
у нас тоже в 3 месяца случился пиелонефрит. но мы не сомневались что это почки т.к. ребенок не писил практически сутки + анализы жуткие. была т под 40 без всяких других признаков. Посоветоват могу обратиться в больницу на вертковского к СОболь.
9933
Добрый день! Проблема с следующем: сегодня позвонил знакомый, говорит что у его 9-месяной дочери пиелонефрит, при этом диагноз не подтвержден. 3 недели пролежали в больнице, вчера выписали. Сегодня у ребенка снова тем-ра и т.д., вообщем результата от лечения нет. Может кто подскажет хороших специалистов у нас в городе, кто действительно поможет с лечением пиелонефрита. Заранее спасибо!
Это область компетенции детских нефрологов (специалистов по почкам). У нас работает Бочкова Наталья Юрьевна. Она проконсультирует и, при необходимости, подключит педиатра.
9933
Не знаю, поможет ли, но мало ли...есть замечательный нефролог, зовут Марина Петровна, к сожалению, номар поликлиники точно не помню, какая-то районная вроде бы в Дзержинском районе...если вдруг, кто-то сможет опознать человека по этим "признакам", то обратитесь к ней - она в свое время меня практически с того света вытащила

и еще 2-я скорая по почкам очень хорошо лечит, там конечно не евроусловия, но врачи хорошие
Lassie
эхх.... марина петровна это практически марь иванна :biggrin: найти сложно, но если кто подскажет - будет супер. уже месяцев 5 субфебрилитет, и анализы мочи то хорошие, то не очень, вот после приема у гомеопата 3 недели была норм. температура и анализы, а вчера опять поднялась темп. и белок появился и немного эритроцитов....бррр....может это быть от переживаний в личной жизни вообще, типа на психологической почве, интересно?
Liso4ka
еще доктор Чень китайский почки неплохо лечит
docsima
ну вы сразу контакты бы указали )) где искать-то этого таинственного доктора, и как именно лечит?
Liso4ka
на восходе, 8-913-717-14-08, у него не дешево
Liso4ka
ну я попыталась дать координаты поликлиники :смущ:вроде бы Дзержинский район, на автобусе по красному проспекту, мимо остановки ул. Достоевского, там (вроде бы на Альянсе) поворот направо, пара остановок и поликлиника (обычная, советская)

вдруг, кто смог опознать место, так поможет...к сожалению, правда фамилию не знаю:хммм:
Lassie
Кармастина Марина Петровна,п-ка № 26
potap8
что-то я коротенько...ну,сама то знаю))) рельсовая 4,это от Плехановского вниз пешком недалеко,или с Красного у Надежды наверх по Кропоткина - тоже недалеко
potap8
да! спасибо! :respect:
Lassie
Лоскутова -Обл.больница,правда не знаю где консультитует,она детский нефролог,великолепный специалист,преподаватель кафедры педиатрии :respect:
Zaika555
Лоскутова Светлана Александровна (надеюсь, с отчеством не наврала) +500!
9933
Подниму тему.
В общем жена дотянула с простудой то в очереди нехочу сидеть, то само пройдет и когда стало под 39 то вызвала скорую, те посмотрел и увезли в больницу. В итоге этот самый пиелонефрит. Насколько это серьезное заболевание? А то у нее уже 20 недель, а она теперь говорит что не хочет в больнице, а хочет дома лечиться. Вроде уже убедил в больнице остаться, не получиться ли потом что опять прийдеться после лечения перелечивать и где потом можно дополнительно обследоваться?
Andrew999
У меня во время первой Б был пиелонефрит, но он у меня хронический и было обострение... Ничего страшного не было я только травки пила, но лучше пусть в больничке полежит.
Andrew999
Пусть под наблюдением врачей и с регулярной сдачей анализов находится.
Если почки плохо работают - ребёнку тоже плохо будет. У меня и при нормальной беременносте отёки в конце были, что на здоровье сына сказалось, а тут - в 20 недель инфекция...
Andrew999
Елки-палки, хоть в больницу увезли... Я с этим делом слегла лет пять назад, несколько дней беспокоила боль, но я ей значения не придавала, анальгин кушала... Потом в четверг вечером температура 39, в пятницу с 37,5 (утром) подскочила до 40, ночь промучилась с болями и рвотой каждые полчаса, пыталась сбивать температуру. В субботу утром зашкалило за 40, вызвали скорую. Приехали, вкатили укол жаропонижающий, температуру написали в карточке 38 (хотя на тот момент почти 41 было), еще и сделали ошибку в названии заболевания (некий Биелонефрит придумали). О госпитализации и речи не было.
До понедельника еще промучилась в том же состоянии, потом вызвали участкового терапевта, он уже и назначил лечение.
Midsummer
Тут вроде проще поступили, сами не стали ничего решать, отвезли в инфекционку, там сделали анализы, и потом во вторую скорую больницу увезли. Сейчас вроде все нормально.
livian
Подскажите, а какие травки пили? Мне антибиотики прописали, но хочется параллельно травку пить.
AAnya_
а врач позволил травки во время лечения.не получите смесь бульдога с носорогом.?
AAnya_
:help.gif: Уже больше двух недель врач не может определить хронический или острый пиелонефрит. Сдавала разные анализы - всё хорошо, кроме анализа "по Нечипоренко". Количество лейкоцитов 3 000. Микрофлоры не найдено, кровь идеальна.
Может ли врач ошибаться?
AAnya_
а лечение разное при остром и хроническом?
4sunny4
Не знаю. Пропила курс антибиотика - супракс, теперь другие назначили. Конечно не врач, но у меня вопрос: можно ли назначать антибиотики если причина воспаления (бактерия) не найдена? :umnik:
AAnya_
если у Вас пиелонефрит, то нужно, иначе не вылечетесь, а только все запустите.
я давно болела этой болячкой, тогда помню мне кололи ампициллин курсом.
анализы были плохие и температура была высокая, но не помню чтоб бактерии находили
4sunny4
А какие анализы? У меня только один выше нормы, а все остальные в порядке + температуры высокой нет и не было т-т-т :dnknow:
AAnya_
да я уже не помню, в 90х годах было ))
какие-то анализы мочи
AAnya_
Этого придостаточно.Нечипоренко- плохой анализ ? то антибиотики обязательно пить или колоть.