Холязион
12044
26
из-за чего появляется Холязион?
cova456
кому акктуально могу сказать что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя греть ни сухим ни обычным теплом, от этого только хуже. Такое может посоветовать не профессиональный врач, бегите от него, так же нельзя резать он вполне может сам пройти либо могут поставить укол чтоб начал рассасываться, но не резать!!!!
Oliviya147852
Халязион – воспалительное заболевание глаз, характеризующееся небольшой опухолью, которая образуется в толще века. Как правило, данное заболевание возникает в результате закупорки мейбомиевой железы.
cova456
ээээ.... если вам так хочется самому отвечать на свои вопросы, для этого не обязательно заводить топики на общественном форуме. :tease:
Марика
ну во-первых сразу я не нашла ответа на свой вопрос
во-вторых так и не понятно из-за чего железа закупоривается :tease:
cova456
чаще закупорка происходит из-за неправильного лечения. Кто-то "выдавил", кто-то тепло приложил, а кто-то спиртовый компресс на обл железы.
Врач грамотно назначит рассасывающ. терапию и вы дальше будете чувствовать себя хорошо.
cova456
удивительно, я вот не знала что его греть нельзя, и грела все те 111 раз, что за мою жизнь у мну была эта штука. врачи, кстаи нчиего умного не прописали кроме тетрациклиновой мази - от которой мне лично только хуже- я лечила греть горячим яйцом через тряпочку и гидрокартизон для глаз - для снятия отека. и компресы из соды, опять же для снятия отека - тогда вметсо 1,5 недель хождения как квазимодо за 3 - 4 дня убивала его. и также витамина B конское количество принимала, не знаю зачем, чувствовала, просто, что надо.
Вот мне видимо свезло да?
TDI5
не знаю как вы могли греть эту болячку у меня сразу все распухло после первого раза.
кому надо могу написать что мне прописали, за 3 дня весь гной вышел
cova456
не знаю как вы могли греть эту болячку у меня сразу все распухло после первого раза.
кому надо могу написать что мне прописали, за 3 дня весь гной вышел
Мне, мне напишите, пожалуйста! У ребенка уже месяца 2 не проходит это безобразие.

Посоветуйте методы борьбы с халязионом! :help.gif:
drive
не знаю как вы могли греть эту болячку у меня сразу все распухло после первого раза.
кому надо могу написать что мне прописали, за 3 дня весь гной вышел
Мне, мне напишите, пожалуйста! У ребенка уже месяца 2 не проходит это безобразие.

Это безобразие может лечить только врач. Самолечение модет привести к увеличению этой напасти и к развитию гнойных осложнений. В МНТК, Эксимере, Здравице, в Клинике профессора Лантуха работают грамотные специалисты, они с этим легко справятся. Лучше не экономить когда речть идет о глазах

Посоветуйте методы борьбы с халязионом! :help.gif:
cova456
Подниму темку..
У ребенка 1 г 5мес эта кака на левом веке. как только заметила еле видную шишечку поехали в МНТК. Там нам и сказали, что энта кака называется халязион. Он был такой крошечный, что я боялась что его и вовсе не увидят, т.к. видно было только когда дочь закрывала глаза. А в 1 год это невозможно сделать по просьбе. Но врачи на то и врачи - все увидели))
У меня только одна теперь печаль... Когда были 5 месяцев назад с мааасенькой шишечкой, нам врач сказал, что ни мази, ни капли нам не помогут и малоэффективны. Сказал только наблюдать, мол может и рассосаться.
А этот гад-халязион стал расти...:хммм: Вот сегодня опять посетили МНТК. Я уже на операцию настроилась. Собственно ее и рекомендовали. Но также задали вопрос - а вы лечили его чем-нибудь? И задал его все тот же доктор, к которому мы приходили в первый раз. Я ответила, что вы же сказали не нужно ничего и даже написали это в выписке.
А он, что б вы думали? Выписал теперь капли и мазь... Не, ну нормально нет? Когда еле видно было, мази говорит не помогут. А теперь шишак дай божи вырос - говорит капайте-мажьте.. Я вышла злая-презлая.. считаю время потеряно и такой шишак уже не рассосется.
Оперироваться у них дорого, но скорее всего придется делать это у них. Т.к. в Эксимер-кидс этого не делают, а с областной непонятно как-то. То говорят не берут городских бесплатно, говорю давайте платно - говорят нет, только бесплатно и все равно не берут.
Ну и к МНТК как-то душа располагает...
Лейка
Уж не знаю, помогут ли мои слова...у меня был халязион в 22 года. Я решилась на операцию, но пока сдавала все анализы, он у меня вдруг рассосался, хотя около месяца не было динамики. Но я пока анализы сдавала, усиленно лечила его. Что я делала: капала левомецитиновые капли, альбуцит, дексометазон, закладывала гидрокортизоновую мазь несколько раз в день, и еще меня окулист (бабушка мне попалась) посоветовала капать в глаза мед.
Уж я не знаю, что помогло, но халязион прошел за неделю. Конечно, сравнивать 22летнюю дылду и 1,5летнего ребенка не корректно, но мой пример показывает, что халязионы иногда рассасываются без оперативного вмешательства. Посоветуйтесь еще, может что-то еще Вам посоветуют.
Skromnyashka
Ну вот я конечно хоть и не веру в чудо, но пока буду узнавать про очередь на бесплатную операцию (а хотелось бы бесплатно) буду лечить. Чем черт не шутит, как говорят. Просто он некрасиво так вырос на веке, и все вечно пальцем чуть не тычут... а она у меня девочка красивая:смущ: ее это не красит... Хотя это ни кого не красит.
Лейка
Мучились с этой бедой у ребенка долго. Было несколько штук на обоих глазах. Что только не делали!!! И бабки и мази и операцию и уколы. Измучили ребенка. Справились очень быстро и безболезненно. Дабы не сочли за рекламу - пишите в личку. Честно - сам не имею отношения к этим врачам. Просто знаю что это такое и хочется людям помочь.
Лейка
Попробуйте в клинику Лантуха обратиться. Может будет достаточно укола. Стоит 1000 рублей. Правда, не знаю, ставят детям или нет.
Лейка
Кстати, еще вспомнила, у моего племянника в 5 лет тоже был халязион, появился в конце зимы, ему решили делать операцию, но ждали лета, так пока ждали - тоже все прошло. Вот только не помню, лечили ему иои нет. Но если и лечили, то также как и мне. Так что чудеса бывают! Лечитесь хорошо и выздоравливайте! :роза:

А если операции избежать не удастся - не бойтесь, вроде как она не сложная считается)
Зима
Я собственно настроена на операцию. Укол в нашем случае не вариант, т.к.
а) ребенок слишком мал, чтобы дать поставить этот укол
б) придется делать наркоз
в) а раз уж делать наркоз, то тогда лучше и эффективнее его вскрыть и почистить.
Поэтому однозначно операция...

Я вот только думаю, а стоит ли теперь капать-мазать? Шишка большая достаточно. Но все ж почитав положительные истории наверное рискну, покапаю, помажу.
Лейка
Не надо торопиться под нож, тем более, когда дело касается ребенка
203
У вашего ребенка было? И каких размеров?
cova456
Подниму тему. У дочки халязион уже больше года. 2 курса лечения не помогли. Были в МНТК - однозначно операция (халязион на слизистой, внутри нижнего века, уколы туда не поставить). Но операция под общим наркозом. Очень боюсь общего наркоза для 4-летнего ребёнка. Может кто знает, делают где-нибудь такую операцию под местным наркозом?
Linde
ребенку под местным - лишний стресс для него.
docsima
Никто 4-летнему ребенку под местной делать не будет. Тут даже и говорить не о чем
Linde
сестра мучилась этой бякой с вашего возраста, несколько операций. куча денег на разные лечения. пару лет назад сдала ресницу на какой то анализ, обнаружили клещей, которые вызывают это заболевание. Пролечилась и уже несколько лет болезнь не возвращается.
pijavka
Заболевание может проявиться после закупоривания выходных каналов железы и скопления в них секретной жидкости. В случае если халязион не вскрывается и имеется уже на протяжении долгого промежутка времени, то он может стать причиной возникновения вредной кисты со слизистым содержимым.
Алик_с
Известны прецеденты самостоятельного рассасывания этой гадости - при повышении иммунитета. Особенно при улучшении микрофлоры ЖКТ.