ВИДЕОКАПСУЛЬНАЯ ЭНДОСКОПИЯ
13949
15
народ,ура ,на арбузова 6 появилась видеокапсульная диагностика всего жкт,кто делал уже ,поделитесь,обязательно поеду и сколько стоит???
FELI23X
Это стоит, вернее стоило год назад 35000т.р. :eek:
И по вашему личному желанию никто вам делать не будет, (как бы вы этого не просили), для этой не лёгкой и в какой-то степени опасной процедуры нужны очень серьёзные показания, если у вас тяжёлые заболевания кишечника, и другие более щадящие методы обследования не дают полной картины, только в этом случае стоит проводить эту процедуру:хехе:
kera
мне кажется это самое безопасное ,в чем же ее опасность,если сравнивать со шлангами длиной по 2 метра ))))))))
FELI23X
А опасность в том , если у вас в друг есть кишечная не проходимость или в связи с какими-то проблемами кишечника имеются сужения, то капсула просто застрянет, тогда вам прямая дорога в перационную, причём НЕМЕДЛЕНО, поэтому врачи когда эту процедуру проводят они от больного не отходят и длится эта процедура от 7 до 12 часов ,а то и больше, если вас это не страшит тогда в перёд.:хехе:
kera
Позвонила в медсанчасть №168 на Арбузова 6 в регистратуру, ответили, что такой процедуры у них нет. Напишите, пожалуйста, координаты того учреждения, где можно провести видеокапсульную эндоскопию
kab56
Скорее всего имелась в виду клиника НИИ физиологии. как альтернатива капсуле (не во всех случаях0 - колоноскопия под наркозом
docsima
В регистратуре НИИ физиологии об этом даже не слышали
kab56
Значит, в Санитасе (Искитим)
docsima
В Санитасе тоже нет ничего подобного. Какие есть ещё предположения? Очень надо!
kab56
Звоните в клинику НИИ физиологии, в регистратуру, я уточнила - все есть. 332-31-50. Если не получится - перезвоните мне 222-76-18 до 16-30 или завтра
docsima
Большое спасибо ! Позвонила по указанному телефону, всё рассказали. Стоит эта процедура 36000 руб (это для сведения тем, кто интересуется)
kab56
я знаю, капсула дорогая. одноразовая, сами понимаете. Если вам нужно смотреть толстый кишечник - мне кажется все же лучше колоноскопия под наркозом
kab56
если кто сделает,расскажите как это все проходит???
docsima
Всё верно эту процедуру делают только в НИИ Физиологии, проводит её Валуйских Екатерина Юрьевна,(к стати оОООчень хороший гастроэнтеролог),проводят её ,как я и писала выше только по спец. показаниям,когда все выше перечисленные обследования не дают ясной картины, потому что у этого обследования куча противопоказаний ( о них я тоже уже писала), во вторых стоимость 36000т.р -это только сама капсула, а к этой сумме ещё нахождение в стационаре (оно тоже платное) анализы перед проведением онной ит.д., Сама процедура проходит так, за день до начала не ужинаете, потом утром вам принося капсулу вы её проглатываете, вам на пояс одевают специальный датчик который считывает информацию с капсулы , затем врач в определённое время подключается к датчику и отслеживает путь по которому проходит капсула, и так в течении 8-12 часов, если всё проходит благополучно то вы после обследования просто сходите в туалет и это чудо из вас выйдет :), через день вам разъяснят результат обследования, но я повторюсь , у этой процедуры как и любой другой есть строгие показания и противопоказания, по зтому если есть возможность можно сначала пройти колоноскопию под наркозом ( кстати эта процедура длится10-15 мин., вы всё это время спите , и стоит всего 2000р), делают её там же в НИИ Физиологии и в 168 Медсанчасти:хехе:
kera
А какой наркоз (вид препарата) при этом применяется? Применяется ли ксеноновый наркоз?
Этот вопрос нужно обсудить с анестезиологом