Помогите! Образовались синяки под ногтями!
52605
13
Помогите, пожалуйста! Образовались синяки под ногтями на больших пальцах ног. Удара не было 100 %. Сначало на одной ноге под большым пальцем появился, потом на другой ноге. Причем они симметричные и абсолютно одинаковые на видю Занимают 1/4 пространство ногтя, болят при надавливании. Может было у кого-нибудь подобное?
spa-n
Значит обувь вам давит. А чем вам надо, чтобы помогли?
Котег
Где-то еще есть синяки без причин или кровотечения, из носа, например?
spa-n
У меня аналогичная ситуация была после пары надеваний неудобных кроссовок, проходило очень долго :хммм:Тоже появились одинаковые синяки под ногтями на больших пальцах
Midsummer
Да, я одела новые сапоги, но я их уже носила осенью и синяков у меня до этого не было и обувь достаточно удобная. Даже не знаю, что и подумать :(. А Вы как-нибудь лечили синяки или они сами прошли?
spa-n
добрый день,

у Вас по сравнению с осенью вес остался стабильным?

с уважением :роза:
spa-n
Это же однозначно гематомы. М.б. всё-таки ударяли пальцы..?

Я полгода с таким ногтем проходила - уронила табуретку на ногу, удар пришёлся углом на ноготь большого пальца ноги. Когда ноготь наконец-то отрос, то отпал сам, а под ним была запекшаяся кровь и новый розовый ноготь.
Это было ужасно.
zhadina
Вес у меня стабильный. Кровотечений из носа не было. Точно нигде не ударяла. Получается, что два ногтя больших пальцев на разных ногах. Это надо было бы как ударится? Чтобы сразу два пальца отбить. Причем синяки понемногу увеличиваются и начинаются прямо от начала роста ногтя. Вот и думаю может к врачу сходить??? А если идти, то вопрос к какому?
spa-n
Я бы для начала перестала носить новые сапоги. Возможно дело в них, а так как вы продолжаете их носить, синяки увеличиваются. Попробуйте неделю носить другие и посмотрите, увеличиваются синяки или нет.
spa-n
у меня был точно такой же синяк на большом пальце (я думаю, что только от этого), образовался он после того как на сайкл стала ходить, видимо не очень удобно было моим ногам в этих зажимах.
Срос вместе с ногтем... кстати долго, где то пол-года срастал.
spa-n
..а ногти не вростают? может были когда-то такие проблемы...?

если на прием - то к хирургу
spa-n
Тема старая, но может кто появится. У меня проблема синяков на больших пальцах ног возникает всегда и на любой обуви без каблуков или на низком каблуке, даже если я беру их немного великоватыми. Не помогают ни стельки ничего другого. А на каблуках таких проблем нет, просто ходить тяжело, а ногти в порядке. Я думаю, может это от плоскостопия или походки. Кто-то встречался с этим? Может есть какие-то ортопедические вкладки на пальцы от такой проблемы?
Tserera
так к врачу надо идти, они и скажут что
LEV_58
так к врачу надо идти, они и скажут что
Конечно, надо к врачу. Синяки под ногтями в норме не образуются.