Водяные мозоли на ногах - это грибок?
16067
13
У мужа между пальцами ног и на ступнях появились водяные мозоли. Но это не те "трудовые мозоли".Сначала была одна, потом ещё одна, Сейчас уже каждый день появляются по 1-2 мозоли. Он сначала их протыкал иголочкой. Но понял, что это не приводит к желаемому результату. Скорей всего это - грибок. Может у кого-нибудь была такая "зараза" или знает как от этого избавиться? Посоветуйте мазь.
Galchonok23
Сходите к дерматолгу непременно. Вряд ли это мозоли. Нужно понять причину отслоения эпидермиса - то есть нужно их видеть
docsima
Сегодня звонила в поликлинику. Сказали, что дерматолога нет и нужно в кожный диспансер идти. А туда не могу дозвониться. Вот я и подумала, что может тут что-нибудь подскажут. Симптомы болезни описала конкретно.
Galchonok23
Если пузырьки маленькие, не больше спичечной головки, то учитывая потепление на улице, это, возможно т.н. "потница" - воспаление потовых желез.
Лекарство - более легкая (не в смысле веса, а в смысле "меховооруженности" ))) обувь, тальк, присыпки детские...
Одним словом не парим ноги, не даем им потеть - "потница" пройдет сама
Galchonok23
Это называется дисгидроз, либо гипергидроз, т. е. это таким образом пот выходит, протыкать нельзя, во-первых их станет ещё больше, во-вторых- это оч. болезненно потом, после протыкания.Я перепробовала кучу всего, ничего не помогает и к дерматологу ходила - всё бесполезно.В инете прочитала, что это нужно лечить комплексно, т.е. пить противоаллергическое, мазать мазями, соблюдать диету, т.е. почти исключить углеводы, как-то так. Вы сами ещё почитайте. Я когда хотела начинать курс лечения, почему-то всё прошло само собой, то ли от того, что на диету села, то ли , что весна началась. У меня в прошлом году летом было, потом прошло, потом как обувь осеннюю одела, опять появилось и всю зиму, а прошло в марте, хотя пока мажу - есть эффект, как только перестаю -через 2 дня опять. Так же нужно постоянно пользоваться антиперспирантами для ног, если будет интересно, напишу чем пользовалась и какой собиралась курс лечения проходить, но не прошла. Этот курс тоже из инета и отзывы хорошие про него.
Galchonok23
Если Вы на правом берегу - зайдите на сайт КВД и запишитесь. У них электронная очередь есть.
Galchonok23
Нужно идти к врачу, т.к. патологию кожи нужно в первую очередь видеть
JuliaX
Это называется дисгидроз, либо гипергидроз...
- Как авторитетно! Проведите, заодно, заочно дифференциальную диагностику острого и микотического дисгидроза c гипергидрозом или с пустулёзным псориазом или буллёзным стрептококковым импетиго?
В инете прочитала, что это нужно лечить…Этот курс тоже из инета…
- Аппендэктомию, если приспичит, тоже будете "по-инету" делать?

Re: Galchonok23:
Симптомы болезни описала конкретно…
- Тоесть, практически - ничего, для ознакомления

- К дерматологу!
Galchonok23
Спасибо всем кто откликнулся . Сегодня муж был на приёме у дерматолога. Ничего конкретного. Может обмен веществ нарушен, может обувь тесная или носки на рынке покупали.......Сдал соскреб на анализ. Сказали придти в пятницу.
Galchonok23
Огласите, пож. потом диагноз, а то тут некоторые очень умные оказались, щеголяют терминами, не зная их определения. :bad:
JuliaX
Огласите, пож. потом диагноз, а то тут некоторые очень умные оказались, щеголяют терминами, не зная их определения. :bad:
Всё-таки это был грибок. Но точный диагноз муж не знает. Ему только сказали, что у вас грибок, и рецепт выписали, а конкретный диагноз не написали. :безум:
Galchonok23
рецепт выписали, а конкретный диагноз не написали.
Бесплатная медицина рулит! :ха-ха!:
Диагноза нет, а рецепт выписан! Наугад! :eek:
Alexus
Сейчас снова посмотрела на речепт. Написано какое-то слово. Ну, естественно, не понятно какое. Вроде последние буквы "почки", а впереди 2-3 буквы не разобрать. Вот такой диагноз. :безум: