Шипицы азотом
20320
26
Кто проходил через эту процедуру? Муж сходил к врачу в пятницу - прижег несколько шипиц на ступнях азотом, после чего появилось несколько волдырей, по инструкции от врача через два дня срезал, под ними теперь ямы, такое ощущение, что до мяса - красные, миллиметра по три в глубину, постоянно мокрые - в сукровице, ходить больно. Причем сегодня отошла кожа еще в одном мести прижигания, опять сошел толстый слой кожи а под ним красное месиво.
На прием к врачу собирается, назначено на повторные прижигания, но такие раны мне кажется еще недели две не заживут.
Так должно быть, или врач перестаралась??? что теперь делать?
Yug
:eek: :eek: :eek:
Либо врач неадекватный, либо муж что-то не так понял... :безум:
"Срезал через два дня" - это вообще жесть. Вообще по правилам - два дня не трогать места прижигания, со второго смазывать 2 раза в день раствором - недорогой такой, красная жидкость - фукорцин, если память мне не изменяет. Это мазанье продолжать неделю, на 8-й день наклеивается пластырь мозольный, носится 3 дня, потом снимается, места прижигания распарить в тёплой воде и только потом срезать!!!А уж после этого - на повторный приём к врачу!
Вашему мужу в любом случае к врачу надо идти, чтобы сказали, как со всем этим "мясом" теперь разбираться....
P.S. Скажите по секрету, где такие доктора принимают?
Tani005
Пережег!Многовато держал или у вас такая реакция :dnknow:
Zaika555
Сам-то точно не пережег, но вот, что в паре мест промазала и азот похоже "потек" это было.
Следовали точно инструкции врача, но я сомневаюсь, что подобные процедуры возможно проводить с периодичностью раз в неделю :eek:
Yug
На самом деле, если шипица старая, то ее корни проходят далеко вглубь тканей. И 2 мм - не предел. Поэтому и делается такое воздействие. Иначе она просто может остаться. Но убирая шипицы, он не убирает причину. Ему следует обратить серьезное внимание на свою печень. Лечение печени приводит к тому, что шипицы сами уходят.
Врача посетить, разумеется, надо. Нужны перевязки с дезинфицирующими и ранозаживляющими растворами. Рановато он начал такое лечение. Во второй половине мая - было бы самое лучшее. Можно было бы в босоножках ходить, чтобы раны не прели.
Victor-885
Шипицы - проявление вирусного заболевания. При чем здесь печень?
Yug
Так называемые шипицы-это как правило вирусная инфекция и прижиганием можно усугубить положение. Иногда вмиесто одной образуется россыпь. Лечение должно быть комплексным-причина то сидит внутри организма. Обратитесь к иммунологам.
Зося
Чисто теоретически - да, но это теория. Появление бородавок при помощи вируса папилом - это одно, а появление шипиц - совсем другое. Именно появление шипиц говорит о неполадках в печени. Очень часто, но не у всех, шипицы появляются после перенесенного гепатита. Периодически могут быть рецидивы и тогда их становится больше, но и исчезнуть они могут тоже одновременно. И это как раз и связано с нормализацией работы печени.
Victor-885
Никогда не слышала от врачей худого слова в адрес своей печени, а шипицы периодически возникают. Сходят сами, время непредсказуемо, могут быть месяцы и годы... Может уйти одна, а вторая остаться, или тут же вырасти новая...
Нужно ли в таком случае как-то дополнительно обследоваться?
Крыска
И шипицы,и бородавки все являются проявлением:улыб:папилломовирусной инфекцией,только разного типа!
Zaika555
Нет.
Я сдавала кровь на анализ на вирус папилломы. Нету.
Крыска
Рискну предположить, это другая разновидность вируса. Которой у вас нет, а та, которая ответственна за шипицы - наверняка есть.
Victor-885
Ну знаете ли, после гепатита много чего появляется, как и после других серьезных заболеваний. Объясните связь печени и шипиц всё-таки.
Зося
Я не смогу вам этого объяснить. Я не ученый-исследователь. А в медицинской литературе трактовка только вирусной теории. Но то, что я сказал - это практические наблюдения за конкретными пациентами. И далеко не за одним. Поэтому, если провести исследования печени, то как раз может и обнаружиться связь между появлением шипиц и состоянием печени. Кстати, этого мнения придерживаюсь далеко не я один.
По поводу бесполезности лечения шипиц азотом скажу, что именно потому, что их "не дожигают", то есть поверхностно обрабатывают, то корни остаются невредимыми и шипицы вновь появляются. При правильном лечении и полном извлечении корней, рецидива заболевания не должно быть.
Victor-885
При всем уважении к вашим наблюдениям, я всё же останусь сторонницей доказанной исследованиями версии о вирусном происхождении шипиц.
Зося
Типов вирусы папилломы очень много!Попробуйте сдать комплексный анализ:хехе:
Simpotayga
Так называемые шипицы-это как правило вирусная инфекция и прижиганием можно усугубить положение. Иногда вмиесто одной образуется россыпь. Лечение должно быть комплексным-причина то сидит внутри организма. Обратитесь к иммунологам.
Полностью поддерживаю - испытано на собственном ребёнке - от прижигания озотом упала в обморок,А вокруг прижигаемого места образовалась целая "семейка".
Помогло только лечение у иммунолога.
Yug
Мои шипицы сами рассосались после использование антипаразитного аппарата Парцельс. Я дамала, что чудо, ан нет :biggrin: Невозможное возможно)))))
Victor-885
При правильном лечении и полном извлечении корней, рецидива заболевания не должно быть.
у меня выжигали одну - так рядом дргая нарисовывалась :хммм:
Snegovik
Не все корешки удалили. Поэтому так и произошло.
Yug
Обратитесь к докторам не мучайте себя прижиганием. В Клинике Иммунопатологии врачи Вас проконсультируют и назначат необходимые анализы для уточнения диагноза и причины.
Simpotayga
Шипицы на стопах имеют очень глубокие корни - 3-6 мм. И выжечь их азотом сложно. Все средства перепробовала, к иммунологам вообще больше ни ногой. Потом узнала простой способ - муку смешать с уксусной эссенцией 70 процентной и на ту шипицу которая появилась первой пластырем приклеить на ночь, выпить кетанов. потом будет болеть 2-3 дня, трогать не нужно. Я сделала 2 раза, думала опять фигня, оставила на "авось" через недельки три заметила что одни за другой шипицы уходят. И лечить нужно только одну - ту которая появилась первой остальное ее "детки". Еще шипицы ни в коем случае нельзя трогать - вылезет еще и под ногтями.
С тех пор я никогда не одеваю чужую обувь и не хожу босиком даже дома. В каком нибуть спортклубе и ли танцшколе это повсеместно.
Simpotayga
У всех по разному протекает лечение - возможно кому-то пора к иммунологу, но если честно - я хоть и не врач, но если причина вирусная - лечить нужно факт. ИМХО, иммунологи это современное и не очень изученное направление. Врачи часто это продвигают, а потом все зашло в тупик. Как имунные средства направление на поддержку организма выведут сам вирус? Зачем лишний раз химию колоть если можно так вылечить. Не говоря уж о цене. Я для себя однозначный вывод сделала для поддержания иммунитета если нет серьезных заболеваний, типа онкологии или герпесов хронических, лучше по выходным на лыжах или спортзал. Ну максимум травки. Никакие шипицы не появляются.
Rosalinka
Есть препарат для лечения бородавок, в т.ч. и подошвенных (они же шипицы) - солкодерм. Как правильно выше написали подошвенные бородавки это разрастания эпителия кожи под действием вируса папиломы человека, он видоизменяет клетки и заставляет их рости, а сам находится глубоко внутри, поэтому так часто возникают рецидивы после прижигания азотом.
Препарат же проникает глубоко в ткань, убивает вирус и фиксирует поврежденную ткань на месте (нет ранки и пузерей).
В составе набор кислот, поэтому и лечение у Rosalinka с помощью уксуса было эффективным, но вот насколько безболезненным?
Вообще-то препарат рецептурный, но если прочитать инструкцию то применять его очень просто.
almondik
Терпимо абсолютно, в любом случае не больнее чем азот. Зато немудрено и сразу. Я подруге посоветовала - у нее девочка 8 лет отлично все перенесла, с первого раза прошло.
кстати, сразу не вспомнила подробности применения - в полоске лейкопластыря вырезать дырочку по величине шипицы, наклеить на место с шипицей в дырочку, чтобы рядом не жечь, потом наложить муку с эссенцией, потом сверху уже кусок пакета и сверху пластырь.
Rosalinka
А зачем тогда анальгетик пить?
Ну по мне или столько мороки (да и еще эксперименты на себе родной) или все по уму. Но это во мне врач говорит, и личные предубеждения против "Малахвско-народных" методов)))
На себе делала, метода простая: ампулу с раствором вскрываем, окунаем пипетку (идет в комплекте), капаем на шипицу, пластиковым шпателем (тоже идет в упаковке) "потыкали"-разровняли, шипица постепенно минут за 10-12 поменяет цвет (если не глубокая) или останется такой же. В любом случае с ней ничего делать не надо. Постепенно шипица отпадет (в течении 2-х недель), но болеть уже не будет. И процедура болезненна, максимум ощущение тепла появляется и то в редких случаях
almondik
Да я что тут прям спорю, у каждого свой опыт и способы :миг: