стрии
2223
11
у меня с 13 лет начали появляться стрии, и вот на протяжении 10 лет они все больше и больше появляются сначала были на попе, потом перешли на ноги до колен на пояснице и не много на груди, сегодня была у эндокринолога мне сказали что это нормальный процесс,что я абсолютно здоровый человек (ходила к платному эндокринологу)
говорила что боюсь что они дальше пойдут, она сказала что дальше не пойдут и со временем не много исчезнут :безум: :шок:
разве такое может быть?
cova456
забыла добавить что резких колебаний в весе не было
cova456
Хорошо бы сдать гормоны,если не было резких колебаний веса стрий не должно быть,возможно у вас такая особенность кожи,но надо обязательно гормоны,особенно надпочечников!
Zaika555
интересно почему тогда врач не захотела меня на анилизы записывать :umnik:

может кто то уже был у нее, правда не знаю как зовут, а работает она в Гиппократе, я так поняла что это прихолящий врач и работает там не на постоянной основе
cova456
Стрии какого цвета-белые или багровые?
cova456
Это НЕ норм.процесс.. гормоны скорее всего (не только надпочечников,как здесь написали, но и женские)... сходите к др.врачу, можно даже просто к гинекологу, наверное, для эндокринологов это(стрии)не проблема :хехе:
cova456
Это не норма. Стрии всегда ! проблема в первую очередь гормональная, и, как тут уже отмечали, женских гормонов, резкий набор (сброс) веса не приведет к стриям! Говорю как врач, разбирающийся в теме, Вам надо сдать гормональный профиль, особенно если Вы на фоне приема гормональных ПЗС.
kryutolik
Все таки стрии не редки и при нарушениях работы надпочечников,плюс мужские половые гормоны могут быть повышены.Так что нужно сдавать достаточно много гормонов(и не только женских!).
kryutolik
гормоны ни какие не принимаю в том числе ПЗС
cova456
если к другому к врачу и обращаться то к кому их много, денеги как то не хочется тратить на эксперементы это не дешевое удовольствие :хммм:
cova456
Для начала сдайте гормоны,список отправила в личку!