хруст сустава челюсти
11483
26
уже долгое врем щелкает сустав с правой стороны челюсти.как-то ходила к хирургу,назначил мазь и все.конечно же,толку ноль.как это вообще лечитс и кем?
STIXIYA
Это возможно начинающийся артроз верхнечелюстного сустава. Лечится ортопедом-стоматологом.
Баги
стоматологи говорят,что не лечат такое.причем все началось еще с подросткового возраста.проблем со здоровьем нет,травм тоже не было.предполагали что может само пройдет с годами,но ничего подобного.интересуют методы лечения.надеюсь,мне не предложат вправить ее физическим воздействием)
STIXIYA
Лечится это стоматологом-артрологом;
единственный артрологический центр - на базе стоматологической поликлиники №3.
STIXIYA
У меня тоже так было, причем хрустело очень сильно, громко и долго. Ходила на консультацию и к стоматологу и к к челюстно-лицевому хирургу в обл. больницу. Помню насоветовали мне там кучу всего и даже поситить какогото профессора. Но так получилось, что все само прошло, я лишь старалась какое-то время бересь челюсть т.е. не открывала сильно рот, не пережовывала сильно твердую пищу, не жевала жвачки.
Вот так.
Elein
На базе СП № 3 давно уже нет.......
sasha71
Дудин Михаил Анатольевич, к.м.н., на базе СП № 3, 346-58-23, 346-59-43
docsima
Дудин Михаил Анатольевич, к.м.н., на базе СП № 3, 346-58-23, 346-59-43
:respect:
docsima
:улыб:А почему не сказать проще...Прием ведет Дудин М А
А кто руководитель ЦЕНТРА можно посмотреть -
тут

-"С 1986 г. по настоящее время является руководителем Новосибирского центра по оказанию помощи пациентам с патологией височно-нижнечелюстного сустава. Под его руководством подготовлен 1 доктор и 5 кандидатов медицинских наук, в настоящее время выполняется 5 кандидатских диссертаций по утвержденным темам. "-
Ильин А А в СП№3 не работает.....
PS Вопрос в том что не кто то лучше или хуже...А в точности названий.
sasha71
sasha71
Я не поняла суть вашего эмоционального выступления. Я поделилась имеющейся у меня информацией. Если вам известно больше - расскажите
docsima
:улыб:Вы не поняли??? Вы соединили Центр и СП№3..
Я написал что Вы не правы. Поделился имеющейся у меня информацией. :улыб:
Баги
а если помимо височно-нижнечелюстного "щелкают", я б сказала - даже немного смещаются в процессе движения, а потом вправляются обратно - еще и тазобедренный сустав и плечевой (вроде он, но точно не уверена, т.к. там еще и ключица рядом). То это вряд ли к стоматологу нужно? делала снимок на подозрение коксартроза, сказали - все ок, никаких отклонений, нарушений нет. типа дисплазия что ли....что делать не знаю:хммм:
sasha71
:улыб:Вы не поняли??? Вы соединили Центр и СП№3..
Я написал что Вы не правы. Поделился имеющейся у меня информацией. :улыб:
мне кажется, вы ошибаетесь - о том, что артрологический центр был на базе СП3 писала я.
ну исправили и ладно, я уже давно туда пациентов не отправляю...
дудин действительно работает в СП3. в чем проблема?
STIXIYA
у меня было такое в подростковом возрасте, до смешного доходило - за столом каждый жевок слышно.
Потом само прошло, даже не заметила когда
Elein
-"ну исправили и ладно, я уже давно туда пациентов не отправляю... "-
:улыб:" ну и ладно" :улыб:
sasha71
Ильин А.А. сейчас принимает в центре ортодонтии "Улыбнись"
Rosalinka
:улыб:и еще он работает на Мичурина 23А . :хехе:Там где и я.
Он сейчас на больничном.........
sasha71
Cпасибо за информацию.а по ценам не сориентируете?первичный прием и ориентировочно дальнейшее?
STIXIYA
Cпасибо за информацию.а по ценам не сориентируете?первичный прием и ориентировочно дальнейшее?
Поднимаю топик. Кому-нибудь удалось справится? Был у Ильина еще давно, Зубрилин, Дудин, в клинике Фреш Смайл у Покандюка, толку нет никакого ...
Сергей_1986
Мне рекомендовали в своё время всех этих специалистов, но сказали сразу что толку не будет никакого. Радикально мол ничего не изменится. Сделала снимки, но в итоге никуда не пошла. Не жую жвачку, не грызу орехи, не злоупотребляю твердой пищей и не сильно открываю рот (мечта любого мужика :ха-ха!: ). Стало намного меньше хрусту. так прошло лет 6-7 уже.
leto008
Мне рекомендовали в своё время всех этих специалистов, но сказали сразу что толку не будет никакого. Радикально мол ничего не изменится. Сделала снимки, но в итоге никуда не пошла. Не жую жвачку, не грызу орехи, не злоупотребляю твердой пищей и не сильно открываю рот (мечта любого мужика :ха-ха!: ). Стало намного меньше хрусту. так прошло лет 6-7 уже.
Согласен) Лечился у Зубрилина, улучшений ноль процентов, а когда потребовал от него вернуть часть денег (потратил около 30 тыс), то его доброжелательность куда-то сразу пропала, в итоге ответил мне что не считает нужным возвращать деньги, так как я не прошел кучу доп обследовний, которых он поназначал еще тысяч на 40. Зато встретил его недавно на парковке Ашана на новеньком Range Rover :biggrin: Наша медицина уже давно превратилась в конвейер по зарабатыванию денег на горе чужих людей )
Сергей_1986
я правильно понимаю, что вы выполнили только половину назначений врача и при этом не довольны результатом? Цены на обследования и лечения не врач придумывает, врач может только сделать назначения, в соответствии с международными стандартами лечения этой патологии.
docsima
я правильно понимаю, что вы выполнили только половину назначений врача и при этом не довольны результатом? Цены на обследования и лечения не врач придумывает, врач может только сделать назначения, в соответствии с международными стандартами лечения этой патологии.
В начале моего обращения Зубрилин назначил мне анализов на 8 тысяч + шина, уверял что у 90 % его пациентов хруст и щелчки пропадают через месяц, после трех месяцев ношения не было никаких улучшений. на что он ответил "ну сделайте еще несколько исследований (МРТ и еще что-то).. Вспомнив ЗОЛОТЫЕ СЛОВА экономиста Михаила Делягина " Огромная часть врачей (особенно коммерческих) жестко ориентирована не на излечение, а на «залечивание» пациента, вплоть до запугивания его выдуманными ужасными диагнозами: коммерческая модель заинтересовывает их в том, чтобы пациент покупал их услуги как можно дольше — до последнего рубля.
А совесть бывает лишь у спасителя: машинке для извлечения прибыли, в которую сознательно превращена медицина, она противопоказана" я перестал посещать данного специалиста.
Сергей_1986
Вы не учитываете что бывают действительно сложные случаи. Обычно стараются назначать самые простые методы и обследования, если не помогает - приходится копать глубже. Уверяю вас, среди хороших профессионалов практически нет врачей, "разводящих на деньги". Когда пациент не выполняет назначений и потом жалуется - с моей точки зрения это действительно странно
docsima
Вы не учитываете что бывают действительно сложные случаи. Обычно стараются назначать самые простые методы и обследования, если не помогает - приходится копать глубже. Уверяю вас, среди хороших профессионалов практически нет врачей, "разводящих на деньги". Когда пациент не выполняет назначений и потом жалуется - с моей точки зрения это действительно странно
среди хороших профессионалов практически нет врачей, "разводящих на деньги" - согласен, такие врачи есть, но я с такими не встречался в нашем городе. Пример - один из лучших неврологов города, назначает лечение (иглорефлексотерапию, психолога) и ОБЯЗАТЕЛЬНО только в ее центре и никаком другом!!! Я уже не говорю про мелочь типа БАДов, когда заходишь в аптеку и благодаря красиво выставленному товару понимаешь что врач получает определенный процентик с продажи каждой единицы продукции :biggrin:
Сергей_1986
Это миф скорее. Меня окружают прекрасные люди и врачи в том числе :-) и никто процент с аптек при этом не получает
STIXIYA
что за мазь назначили? тоже щелкает иногда(