Анальная трещина.
15583
17
Море перечитал советов и литературы в интернете но ничего так и не помогло. Делал ванночки с ромашкой или марганцовкой, старался соблюдать диету, плюс разумеется свечи типо Анестезол от боли после дефекации и на ночь, свечи облепиховое масло, мази Актовегин и Ауробин для ректального применения, так же делал клизмы с маслом встречные перед дефекацией что бы смочить, смазать каловые массы что бы не так они травмировали ....все тщетно, уже как скоро месяц будет :хммм:Очень боюсь что перейдет в хроническую и тогда только операция! Подскажите что нить, или кого нить кто может помочь. Ходил к 2 проктологам, что один что и другой лишь ванночки и вот указанные мази, но мясяц уже как и все мучаюсь! Нет положительного результата.
Может слабительные? Так как после каждого похода в тайную комнату кровь....ощущения боли, что она раскрывается и кровоточит не может зарости, у меня их к слову 2 трещины и слабительные как то смягчат! Если кто сталкивался подскажите как победили эту напасть! :help.gif:
sanya_ya
Только проктолог сможет решить вашу проблему. Возможно - оперативным путем
docsima
Только проктолог сможет решить вашу проблему. Возможно - оперативным путем
Проктолог а точнее 2 не смогли решить эту проблему. Иначе я бы не писал сюда.
sanya_ya
У нас в городе не один проктолог и не одна клиника, специализирующаяся на подобных проблемах. Из вашего топика невозможно понять где вы лечились, поэтому точнее дать рекомендации я не могу
sanya_ya
у диабетиков плохо раны заживают, сахар у Вас нормальный?
TezirA
у диабетиков плохо раны заживают, сахар у Вас нормальный?
Даже и не знаю, раньше когда сдавал был в норме, но это было несколько лет назад, может что и поменялось сейчас.
docsima
У нас в городе не один проктолог и не одна клиника, специализирующаяся на подобных проблемах. Из вашего топика невозможно понять где вы лечились, поэтому точнее дать рекомендации я не могу
К счастью, у нас как вы правильно заметили не один проктолог и клиника но вот беда, кошелек у меня к сожалению ОДИН :зло:
sanya_ya
Вы хотите чтобы вам на форуме порекомендовали как лечить трещину? Тогда вам понадобится большой кошелек по итогам такого лечения
docsima
Вы хотите чтобы вам на форуме порекомендовали как лечить трещину? Тогда вам понадобится большой кошелек по итогам такого лечения
Если вы про цель моего письма, то хотелось бы услышать тех кто непосредственно сталкивался с этим, у кого было это или у его близких людей и каким образом они решили эту проблему. Тут хоть кто то сталкивался с этими лично? Жду советов в первую очередь от них.

p/s не пишите прошу те кто где то что то слышал, читал или видел, мне нужны реальные факты излечения, способы, ситуации живых людей а не примеры не понятно от куда взятые. И прошу..прекратите мне советовать проктологов! ну неужели не читаете, я в первом топике писал что был у ДВУХ...в разных местах, посоветовали одну и ту же тактику лечения, лишь мази разные, но не помогло, прошел месяц их лечения и толку нет, боюсь в хроническую перейдет если не перешла уже.
sanya_ya
Сама не сталкивалась, наблюдала со стороны - в марте мой ребёнок попадал в стационар в хирургию, и, пока м/сестра оформляла нам бумаги, врач (детский хирург по специализации) осматривал малыша с трещиной прямой кишки. Речь там шла об операции (обсуждали диету перед операцией и наркозом). Результата не знаю...
Галинка
Результата не знаю...
Вот и я боюсь что в итоге все мучения и эта борьба придет к этому:(((

Если бы раньше не слушал этих врачей....стал бы делать то что пишут обычно в инете и вполне логично. Например слабительные пить что бы стул был жидким и спать больше, во сне регенерация намного выше чем в бодрствующем состоянии. В общем нужно было бросить все это лечение которое ни к чему не привело. Попробовать урину. А теперь уже поезд ушел наверно:хммм:
sanya_ya
У моего младшего ребенка после реанимации с сильными антибиотиками такое же началось - сидел на горшке и из трещины капала кровь. Врачи назначили только свечи (забыла какие) - не помогло. Стали лечить сами - долго пили Наринэ с отрубями для мягкой дефекации (около 2-х месяцев, чтобы всё нормализовалось) и делали турундочки с маслом Витаон (и до, и после , и на ночь),т-т-т - больше десяти лет - проблем нет.
sanya_ya
Скажем так - я наблюдала случаи излечения этого заболевания, много раз. И вы не поверите - всех вылечили проктологи. С лечением этого заболевания у других специалистов не сталкивалась. Другое дело, что процесс может быть длительным и стоит найти врача, которому вы будете доверять
Попробуте сходить к проктологу в железнодорожной больнице,очень хороший врач
Элен Батлер
Я тоже у проктолога лечилась, вернее сходила к нему на консультацию, Сказал питание пересмотреть, чтобы запоров вообще не было, от сюда беда вся была, трещины анальные. Я тогда стала сразу больше жидкости пить вдень и кисломолочные продукты ввела больше. А лечила трещины гелем Нифедипин, мне его врач назначил. Так все замечательно, за неделю зажило, хорошее средство оказалось.
Aleska
.... А лечила трещины гелем Нифедипин, мне его врач назначил...
Рекламо детектед! 130$ банка.
sanya_ya
С 2010 года ТС обсуждал:
перебои в сердце,
ФГС,
биохимию,
горечь во рту.
Теперь вот Анальная трещина.
Бывает и такое.
Может уже пора залечь в больничку и обследовать все свои болячки.