кружится голова. что делать7
2670
5
во вторник еще утром перед работой почувствовала головокружение. не обратила внимание..никогда такого не было.. да думаю наверное последствия авитаминоза... пройдет... но в транспорте стало еще хуже.. приступы головокружения стали появляться все чаще и чаще.. думаю может такое низкое давление и на работу когда приехала..выпила кофейку.. ну думаю уф справилась с проблемкой.. но не тут то было .. проблемка однозначно стало вырисовываться в проблему.. сознание. стало просто уходить уже не на секунды ..на минуты.. пожаловалась сослуживцам..и начальнице.. те.. да ты что все вот так живут и с таким вот ходят на работу.. попей что-нибудь..пройдет.. какие твои годы..кое-как отработала.. уже никому ничего не говоря..обратно в автобусе я просто вцепилась в поручень и чуть не повиснув на нем поехала домой.. кондуктор увидев меня в таком состоянии предложила мне свое место..я с удовольствием плюхнулась... приехала домой позвонила по скорой врачу.. да также .. сколько лет.. типа ничего страшного.. замерьте давление.. низкое .попейте чай крепкий.. если высокое очень.. ну вызовите скорую.. я говорю у меня нет такого прибора..врач идите к соседям.. у кого -нибудь найдется.. я просто легла спать..т.к. сил ни на что не было .. постоянно земля уходила из под ног ...выпила анальгин.. утром полегчало... ну думаю все кончились мои мучения .. но нет.. сегодня с утра такая же песня.. посоветуйте что делать в таких случаях. кто с этим сталкивался.. идти на больничный если мне его еще и дадут и не посчитают симулянткой..не могу.. на работе край начальница не любит людей кто болеет.. сразу после выхода с больничного начинается травля человека... с работой сейчас не ахти.. у меня ребенок.. кормить надо
Elochka
Давление надо померить. В принципе на давление скорая приезжает (к моей соседке приехали, ещё и ждали - пока препараты подействуют и давление понизится).
Если кружится - скорее всего давление низкое (при высоком - болит голова).
Метеозависимости нет? Беременность (или климакс) исключены?
Я по жизни гипотоник - периодически принимаю экстракт элеутерококка. Анальгин, мне кажется, не от этого совсем...

Попадать вам надо к невропатологу, но как сейчас это происходит (через терапевта или нет)- я не знаю. Попробуйте попасть за деньги (например, в 168 МСЧ - я туда обратилась по записи через неделю после травмы, врач сказала, что надо было приходить сразу и она бы приняла по очереди).
Elochka
а еще такое головокружение может давать шейный хондроз или межпозвонковая грыжа, как у Вас с этим?
В любом случае нужно к невропатологу и сделать исследования.
Elochka
Сначала сходите к неврологу, он исключит острые нарушения кровообращения и шейный остеолхондроз (вертебро-базилярный синдром). Возможно - отправит на рентген или КТ. Уж давление точно померит. В последние 2-3 дня такие жалобы сплошь.
Elochka
У меня конечно не как у вас, все потише, но когда начинаеться-то очень резко кружит голову, очень резко и сильно, в глазах темнеет, теряеться ориентация в пространстве. Не поверите, несколько гранатов или бутылка гранатового сока и как будто и не было. Я не обследовалась, что это не знаю, гипотоник.
Elochka
Конечно, надо бы обследоваться
Только с учетом, когда реально вы попадете к невропатологу..... получите результаты обследований....
В общем, Бетасерк - первый выбор при головокружениях.
Проконсультируйтесь у фармацевта по противопоказаниям