Выбор медицинского центра
2561
20
На работе выдали перечень медицинских учреждений из которых следует выбрать центр для обслуживания по ДМС. Хотелось бы обслуживаться в одном месте, а не разъезжать по городу к разным специалистам и просить каждый раз сотрудника страховой высылать гарантийные письма.
Поэтому посоветуйте, пожалуйста, в какой из ниже приведенных центров лучше всего обратиться:
1) Авиценна
2)Новые медицинские технологии
3) Дюна
sii
Авиценна - без вопросов. Самый широкий набор услуг - раз, больше всего врачей - два, к тому же там принимают всяческие корифеи новосибирской медицины - в общем есть из чего выбрать. Ну и стоматология есть там.
А вот интересно, по полису ДМС светила там принимают, или нет?..
Крыска
Думаю, да, на квалификации врачей вроде страховщики еще не экономят. Хотя страховки порезали существенно, по своему опыту сужу.
Каштанка
Немного странная выборка. Почему выбираете между этими тремя организациями? могу проконсультировать профессионально, если вы заинтересованы
Каштанка
Авиценна - без вопросов. Самый широкий набор услуг - раз, больше всего врачей - два, к тому же там принимают всяческие корифеи новосибирской медицины - в общем есть из чего выбрать. Ну и стоматология есть там.
несколько поспешное утверждение. Набор услуг может быть и широкий, но про корифеев не соглашусь. (пара "корифеев" узкой специальности еще ничего не означает) Уж лучше центр медицины тогда из представленного списка. ИМХО.
sii
На работе выдали перечень медицинских учреждений из которых следует выбрать центр для обслуживания по ДМС. Хотелось бы обслуживаться в одном месте, а не разъезжать по городу к разным специалистам и просить каждый раз сотрудника страховой высылать гарантийные письма.
Поэтому посоветуйте, пожалуйста, в какой из ниже приведенных центров лучше всего обратиться:
1) Авиценна
2)Новые медицинские технологии
3) Дюна
Мы в своей организации сделали так: позвонили в тот центр, куда хотели обращаться, они связались с нашей страховой, договорились между собой и теперь мы ходим к ним, т.е. их нам добавили. Весьма удобно и практично. Все довольны )))))
sii
О чем тут думать - Авиценна по праву считается одной из лучших клиник города. С соответствующими ценами. поэтому походить туда по ДМС - очень даже неплохо. Знаю по собственному опыту:улыб:Действительно, много врачей, и если тебе нужно, например, к лору - можно выбрать к кому пойти, можно попасть ан прием к главному лору области. Отличный сервис, новое оборудование и стационар есть кстати.
Falcone
Авиценна по праву считается одной из самых дорогих клиник города:улыб:Автоматически ее лучшесть не вытекает из этого.
nskstrannik
Авиценна по праву считается одной из самых дорогих клиник города:улыб:Автоматически ее лучшесть не вытекает из этого.
Согласен, хотя о вкусах не спорят, кто-то до сих пор уверен, что попасть к ученому (кмн или дмн) лучше, чем к практикующему врачу. Плюс еще фактор такой, что если это офигенная клиника, почему врачи туда не переходят работать на постоянную основу?

Кандидатов и докторов сейчас очень много, а найти хорошего практикующего врача, который на практике со многим сталкивался, намного сложнее.
Laos
Кандидатов и докторов сейчас очень много, а найти хорошего практикующего врача, который на практике со многим сталкивался, намного сложнее.
Часто эти качества совпадают. Вряд ли кто-то назовет Мельникова, Бауэра, Маринкина плохими практиками:улыб:
Ну а то, что они консультируют в Авиценне - абсолютно нормально. У главных спецов области и не должна быть частная клиника основным местом работы. По-моему основная масса врачей - не столь именитых - там работают на постоянной основе.
sii
У меня страховка с 2005 года, скажу одно- методом проб и ошибок делаю зубы в специализированном центре, а не в авиценне и не не в здравице. По основным позициям - лор, терапевт, гинеколог Здравица подходит. Про авиценну у меня отрицательные отзывы именно из за переназначений по лечению. Ужаснувшись диагнозу и курсу лечения , перепроверяла его в Здравице или ЦНМТ и ничего не подтверждалось.
На вашем месте выбрала бы ЦНМТ .
Gunpowder
У меня страховка с 2005 года, скажу одно- методом проб и ошибок делаю зубы в специализированном центре, а не в авиценне и не не в здравице. По основным позициям - лор, терапевт, гинеколог Здравица подходит. Про авиценну у меня отрицательные отзывы именно из за переназначений по лечению. Ужаснувшись диагнозу и курсу лечения , перепроверяла его в Здравице или ЦНМТ и ничего не подтверждалось.
На вашем месте выбрала бы ЦНМТ .
Так про то и речь, что где-то эти доктора наук делают степени, а в Авицену приходят зарабатывать, причем чем больше, тем лучше. А те, кто на постоянку работает, даже в частном центре, тот дорожит репутацией, и переназначать не будет т.к. знает, что ты вернешся еще и рекомендовать будешь.
Laos
Laos, странная классификация, напоминающая "все бабы дуры, все мужики козлы":улыб:По-моему тут многое зависит от человеческих качеств специалиста, профессионализма. А степень - это подтверждение знаний, часто - еще и опыта, но не всегда.

Из приведенного списка однозначно Авиценна, сам бывал там у многих врачей - никаких нареканий. Удобно, что можно действительно выбрать врача и не из двух представленных, как правило.

Ну были бы в списке ЦНМТ, Здравица - еще можно было б подумать, а так...
Hunter
Да это не классификация. Было, что с проблемами сердца пришлось обращаться. нашел хорошего врача, доктор наук. Слушался, делал анализы пока деньги не закончились. Вплоть до УЗИ почек заставляли делать, посмотреть как располагаются. Когда деньги закончились, сказала, что причину не знают, но суть проблемы им известна, и придется мне теперь всю свою жизнь пить таблетки 6-го поколения (а это около 4т.р. в месяц) для поддержания себя в нормальном состоянии. На второй месяц бросил их пить, занялся зарядкой с самых простых движений, через год давление вернулось к моим 120/80, сердце перестало болеть, нагрузки выдерживает спокойно, короче восстановилось. Вот как верить?

Это один случай. А другой случай, когда с желудком пошел к опытному практикующему врачу. И результат получил, и на обследовании сэкономил... (самому смешно даже :ха-ха!: , на обследовании сэкономил)

А про репутацию врача... Только на этом форуме посмотри сколько людей ищут конкретных врачей, даже в других больницах. разве это не показатель?

Так что вот отсюда и складывается "странная классификация"...
lusika2010
Эм, кого просите и о чем конкретно7
Laos
судя по развитию темы, просит docsima проконсультировать по поводу выбора мед.центра по ДМС:миг:
dutovka
судя по развитию темы, просит docsima проконсультировать по поводу выбора мед.центра по ДМС:миг:
если вопрос ко мне - звоните 222-76-18, договоримся о встрече. наш сайт http://new.sima-nsk.ru/