Эрозия шейки матки. Ищу специалиста.
19516
66
Добрый день.
Подксажите генеколога, который максимально эффективно лечит шейку матки.
rent34
Ладунова Евгения Витальевна. Врач гинеколог-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Когда для жена искала, очень многие ее рекомендовали. Пока вроде все отлично после приема. Жена довольна.
А где работает не подскажу, раньше в Ювентусе была, но уже ушла оттуда. Нужно поспрашивать.

Еще очень рекомендовали Мешкову Надежду Александровну. Насколько известно, очень опытный врач.
rent34
Мне в Юноне вылечили эрозию. Врача не помню
rent34
Вот тут
почитайте как информацию к размышлению.
Laos
Laos, а вы - я смотрю - к Аванте-мед имеете прямое отношение:улыб:Две трети сообщений с указанием ее адреса, вплоть до гинеколога, палитесь))

По теме - смотрите на методику скорее, чем на специалиста. Везде применяется коагуляция, но надо смотреть какая, самый щадящий сейчас метод - плазменная.
rent34
Вопрос про зев шейки матки.
Почему он может быть приоткрыт, примерно на палец?
Беременностей, абортов не было, только тянущая боль в низу живота.
Гинеколог (вернее, даже 2, но первая вообще апоплексию яичника поставила) ничего подсказать не может, записана еще к одному, но неделю ждать.
Назначили противовоспалительные свечи и травы.
Надеюсь, попаду скоро на УЗИ.
rent34
В защиту Laos, сама у Ладуновой лечусь, скажу,что все грамотно и без развода. Конечно,цена кусачая, зато нервы в порядке
Ramilla
Ramilla, УЗИ делали? Никаких новообразований нет?
rent34
:oЯ вылечила эрозию тампонами с мумиё...
Жарища
А я знаю несколько случаев, когда она и без мумия прошла сама собой :-)
Но это не значит, что нужно заниматься самолечением и пихать туда всё, что под руку попадётся... К врачу, в любом случае.
nskstrannik
Я в эту субботу хотела сходить, но гинеколог отговаривает.
Думаете, все-таки стоит?
Это будет 15 д.ц., УЗИ на 5-7 обычно делают :dnknow:
Крыска
Кстати, да. У меня регулярно то находят, то "теряют" эрозию.
Когда была побольше, т.е. до прижигания, она была стабильно.

А теперь вот "плавающая".
Ramilla
Куда ты сейчас ходишь - в Семью и брак?
Крыска
Если б с Семьей и браком все так просто было... :dnknow:
К Пироговой не каждый месяц запишешься, ждать минимум 2 недели до приема.
Вот и сейчас неделя осталась до приема у Пироговой (ессно, записывалась гораздо раньше), от безысходности и невменяемости врачей в ЖК пошла к Карасенко в 1-ю поликлинику, в принципе, вменяемый врач.
Но причину болей найти не смогла.
rent34
Я с эрозией ходила к Теплицкой Алле Леонидовне, искала по отзывам тут, на форуме, в итоге пошла и осталась довольна. Вылечили хорошо, врачом тоже очень довольна - она всё рассказывает, лишнего не назначала (у меня сестра медик, следила за моим лечением), очень вежливо и душевно относится. В общем всё хорошо. Только дороговато, конечно:улыб:
Ramilla
Врача лучше слушать, я не врач. Просто спросила.
nskstrannik
Подострый аднексит в итоге.
Начала лечение.

Просто бесят неграмотные врачи, которые толком даже диагноз поставить не могут, даже если пациент на их глазах корчится от боли :tantrum:
rent34
Мой гинеколог - Филатова Елена Николаевна :respect:
Работает на каинской, 13 и в клинике Здоровье (которая за глобусом).
Все анализы сдала на каинской, а прижигала в Здоровье аргоном.
На этого врача тоже вышла по рекомендации. Довольна.
rent34
Смирнова Елена Геннадьевна, клиника Дюна. Три года назад лечила эрозию, с тех пор ни одного рецидива.
OK
Laos, а вы - я смотрю - к Аванте-мед имеете прямое отношение:улыб:
Я имею отношение самое прямое ))))), например, сейчас я там зубы лечу. И не потому, что заинтересован, а потому что доверяю, да и удобно мне там, по дороге на работу как раз.

Пришел туда по рекомендации, сейчас самому не стыдно рекомендовать.
Laos
Laos, да вы не считайте всех за идиотов - ваша причастность видна невооруженным взглядом)) Сейчас хоть стали свой пиар другими сообщениями "разбавлять", а поначалу же нафигачили почти 20 сообщений про Аванту:улыб:Вы и эрозию там вылечили?)))
Крыска
Ага, мужики обычно четко помнят ФИО врачей, у которых жена эрозию лечила :миг:Ну и вообще понятно, что в Аванте просто у нас какое-то сборище лучших-прелучших врачей)))
Каштанка
Спросить же можно у жены :-)

Ладно, заканчиваем об этом.
Крыска
А я знаю несколько случаев, когда она и без мумия прошла сама собой :-)
Но это не значит, что нужно заниматься самолечением и пихать туда всё, что под руку попадётся... К врачу, в любом случае.
Гм...вот однозначно, эрозию лечить или нет? Народ разделился на два лагеря и врачи тоже. Одни кричат, что надо прижигать...другие - что ее не нужно трогать...кому верить? :безум: Само слово "прижигать" на меня уже ужас наводит
VikaRi
Лечить нужно причину возникновения эрозии,которых не так мало(инфекционные, гормональные и т.д.).
Zaika555
Эрозии бывают разные и на форуме уж точно мы не решим лечить ее и как ее лечить. С вышеперечисленными рекомендациями согласна. В Здравице хорошо лечат эрозию - на Сургитроне Снисаренко Елена Александровна и Теплицкая Алла Леонидовна
docsima
А их вообще вылечивают так, что они сами проходят? Или только уничтожать поврежденную зону и больше нет вариантов?
VikaRi
Вылечиваются при лечении основного заболевания, если лечение не помогает, тогда врач решает о дальнейшей тактике.
Zaika555
Всем доброго времени суток!!!)
А мне в жен.консультации порекомендовали не прежигать, а "заморозить" эрозию.
Если кто-то с этим подробнее знаком поделитесь.
docsima
Эрозии бывают разные и на форуме уж точно мы не решим лечить ее и как ее лечить. С вышеперечисленными рекомендациями согласна. В Здравице хорошо лечат эрозию - на Сургитроне Снисаренко Елена Александровна и Теплицкая Алла Леонидовна
я ЗА Здравицу - сама там Сургитроном лечила. Один из лучших методов.
Перелетная
Вот тут
почитайте как информацию к размышлению.
Botalex как напишет статью...я потом все думаю -как жить в этой стране вообще и кому доверять
Olga_Kova
Могу посоветовать специалиста хорошего, если нужно еще.

Сама ходила 5 лет с эрозией к местному гинекологу- толку нет...относятся, как к мясу :хммм:
а тут по совету подруги пошла, и все сразу решили- как лечить, какие анализы...все рассказали по-человечески, по-доброму и не слишком дорого (т.к. далеко находится довольно).
VikaRi
как-то попалась мне в руки книжка по сексопатологии.. и вот вычитала я там, что эрозия может появится от недостатка половой жизни, короче, когда мало секса, что то там с маткой происходит - "не выпрямляется что ли", и эрозия - это типа пролежни... Будет секс - будут клеточки обновляться нормально и все заживляется само... Но это только если инфекции, воспалений и прочих нехорошестей нет.
VikaRi
самой мне делали криодеструкцию. Может процедура то и безболезненная, но ощущения после были - ужас, меня через 15 минут "накрыло". Невыносимая тянущая боль и еще вдобавок пятнами покрылась с страшным зудом (но это моя личная реакция моего организма на всякое вмешательство). До криодеструкции пришлось пережить ножевую биопсию - на матке было белое пятнышко, врач подозревал плохое и и видел в нем причину незаживления эрозии самой по себе, т.к. инфекции никаких не находилось... Пятно ничем плохим не оказалось (зато самочувствие после ножевой биопсии было - "мама, помоги", опять же видимо это только моя такая реакция...). Посмотрим, как там мои клеточки будут теперь заживать-обновляться... )))
rent34
вот и у меня вопрос возник.... планирую беременность. Еще года 3 назад врач видела у меня эрозию, сказала, что она совсем маленькая и до родов ничего не делать. Потом была у другого врача, она сказала то же самое. А гинеколог, к которому пошла, чтобы планировать, очень настоятельно рекомендует прижечь радиоволнами до беременности. Говорит, что иначе могут быть осложнения во время беременности, есть риск инфицирования плода, придется постоянно ставить свечи... А я боюсь, что прижигание плохо повлияет на беременность и роды, тем более что откладывать беременность я не хочу. Прошу мнений форумчан (понятно, что решение буду принимать сама, но ведь наверянка многие были в подобной ситуации и консультировались с гинекологами)
Марика
Возможно стоить применить криодеструкцию, как наиболее щадящий метод, плюс она у Вас небольшая, либо попробовать лечить консервативно или вообще не трогать ее, как предлагали два врача, так как небольшая по размеру эрозия у нерожавших сейчас считается вариантом нормы, в любом случае тактику сможет подсказать только врач, который Вас осматривал и проводил соответствующую диагностику. Вы делали кольпоскопию и брали ли у Вас мазок на цитологию, анализ на инфекции?
Zaika555
про то, что она небольшая, говорили врачи, которые смотрели 2-3 года назад. Они же говорили, что до родов трогать не надо. Я, конечно, не знаю, может быть сейчас она увеличилась....
Кольпоскопию, анализ, мазок брали, результатов еще нет.
Марика
Кольпоскопия-результат сразу, врач должна была Вам сказать, что она увидела при кольпоскопии или написать.
Zaika555
Мне показали на экране красное пятно возле шейки, после пробы с йодом, оно, кажется, стало белесым. Из комментариев врача, я только поняла, что есть небольшое воспаление, которое может быть взаимосвязано с эрозией.... Записи врача не имела возможности посмотреть.
Марика
Тогда стоит дождаться мазка на цитологию и мазок на микрофлору, анализ на инфекции.
Zaika555
Спасибо большое за ответ! Подожду всех анализов. Почитала еще по этой теме медсервер, оттуда тоже вынесла, что без результатов анализов и кольпоскопии (они-то есть, только вот их теперь добыть надо :)) о прижигании думать очень рано. И насколько поняла, если анализы и кольпоскопия ничего страшного не показывают, то можно эрозию и вовсе не трогать.
Марика
Я сдала анализы. Ничем не болею, все в норме, но эрозия есть...надо, наверное, на узи еще пойти, провериться на всякие спайки и тому подобное. Потому что инфекций не нашли, а эрозия есть. Сказали - заморозить. Но вот в статье про это дело народ в комментах кричит, что крио вредно для нерожавших, лучше радиоволновой метод. Кто что скажет по этому поводу? И где этот метод делают и сколько примерно стоит? (это лучше в личку, чтобы без рекламы на форуме)
VikaRi
говорят, радиоволновое точно "залечит" эрозию. Мой врач тоже говорит, если заживление после крио не наступит, направит на радиволновой метод. Делают его либо в продвинутых клиниках, либо в центре мед технологий (на Горской, например). Цены от 2 тыс и выше.
rent34
Девочки на днях здесь была большая статья не помню как называлась на главной странице НГС что эрозию лечить не надо.Типа сходил на осмотр к гинекологу и будь свободен.Там конкретно были такие слова .Вы поищите. :appl:
olga7297
Ага, я по малолетству так и сделала. Как результат, 3 незабываемых недели в онкологии на горбольнице. :безум: Хотя каждый сам решает как распоряжаться своим здоровьем.... можно и не лечить, авось сама рассосется)))
Bagira7611
Я там была только не три недели , а три месяца. Согласна удовольствие еще то надо сказать , но я педлагала прочитать как одно из мнений. Врачи однако пишут. Моей знакомой девочке врач сказала не рожала делать не буду. Родишь приходи.
VikaRi
Криодеструкция является самым щадящим методом и чаще всего назначается нерожавшим, но не всегда эффективна.
rent34
А мне мой гинеклог не стала лечить эрозию. тк плануем в скором времени второго ребеночка. Сказала что после родов и будем лечить...
rent34
Если Вы рожавшие, то эрозию хорошо лечить прижиганием, мне помогло:миг:
А когда я была еще девочкой, чем только не лечила, ничего не помогало... :eek: