Томография головного мозга
33604
80
Юлия
Спасибо за ответ, еще не поздно))) Мы до сих пор не сделали томографию. 2 недели подряд не можем записаться в Дорожную больницу. В четверг с 8-10 занято - не пробиться просто. На этой неделе, если не получится, будем делать в др. месте. Напишу потом где и как сделали.
linux
Мы тоже не могли дозвониться. Это бесполезное занятие. Туда нужно приехать в четверг к 8 утра - тогда Вашу маму могут записать на ближайшие выходные. Мы так и сделали. Нужно доехать до остановки "Ж/д поликлиника" и, не переходя дорогу, пойти на территорию больницы. Адрес: Владимировский спуск, 2а. Вам нужен 7-й корпус. Это серое кирпичное одноэтажное здание, с одной стороны которого находится лаборатория, а с другой - МРТ. Летом вход в МРТ-центр был непосредственно через лабораторию. А звонить, еще раз повторяю, туда бесполезно...
linux
А МСКТ каким образом проводят? а то скоро предстоит со своей спиной в НИИТО...а я даже не спросила::) страшно?:смущ:
Osinka
Не страшно, не переживайте! :улыб:
Osinka
Все будет хорошо, совсем не так страшно, как представляется. Почитать об этом методе можно, к примеру, здесь.
Юлия
Здравствуйте всем.
Мне назначили томографию головного мозга и в направлении врач отметила, что сделать надо на томографе "Philips - 1,5T".
Обзвонила несколько диагностических цетров, цены варьируются от 2500 до 4500 р. Так понимаю, что цена зависит от томографа.
Может кто-нибудь подскажет:
Принципиально делать на том томографе, на котором написали? И каким образом томограф может повлиять на результат исследования?
Nastya13
вот не знаю про название аппарата, но когда бабушке назначали томографию, то делали мы ее в 34 больнице, цена ок. 3000 вышла. Получили снимок с кажется 12-ю небольшими картинками головного мозга в разных проекциях + описание. В общем все что нас интересовало было четко видно. Правда бабушке еще какой-то укол ставили, чтобы все четко видно было. Нам все объясняли, да современем забылось что к чему
СветикА
Контрастное вещество вводили для лучшей визуализации.
Альфа
мне тоже в 34-й делали томографию шейного отдела позвоночника и мозга. Сказали что если боюсь можно взять с собой друга или родственника, который во время процедуры будет меня держать за ручку :D.
Альфа
Поднимаю тему
направили на МРТ головного мозга с советом проходить на Фрунзе, 9 - Диагностический центр Aperto Diagnostiс
Есть у кого нибудь информация об этом центре? Стоит идти туда или в более проверенные места проведения томографий?
eko
Я тоже в свое время стояла перед выбором медцентра,меня отправляли в НИИТО на Фрунзе,17,но знакомые отговорили (бывали случаи ошибок) и порекомендовали отеление томографии НИИ патологии кровообращения им.Мешалкина на Речкуновской,15...не пожалела,правда там немного дороже получилось....
Storm007
никто не сориентирует, где все же лучший томограф стоит? и примерное время ожидания в очереди и по цене?
a.angel
Я тоже за НИИПК,наиболее достоверный результат именно томографии головного мозга!:улыб:
Zaika555
А если выбирать между НИИ патологии кровообращения Мешалкина или томографический центр СО РАН, где лучше специалисты и оборудование?
a.angel
никто не сориентирует, где все же лучший томограф стоит? и примерное время ожидания в очереди и по цене?
если вы спрашиваете совета, то могу сказать в академе , в томографическом центре на ост Гидродинамика.
Альфа
Лучший томограф в НИИПК.. обычная томография головного мозга стоит 3400, с контрастом 7870р... единственный минус -очень шумит,результат на следующий день (тел: 328-00-44). Запись конечно заранее.. но можно и попросить срочно...могут найти окно в ближайшую неделю....Вариант дешевле ДКБ...но качество хуже намного..
a.angel
СО РАН однозначно лидирует среди всех(только у них единственный томограф по городу с новыми программами,позволяющими визуализировать участи отеков,патологические от здоровых,метастазы,даже небольшие(по количеству клеток уже не помню,к сожалению,плюс специалисты),но в плане доступности Мешалкина. В СО РАН не так-то просто попасть,если я не ошибаюсь!
Zaika555
да вроде легко попасть.звонила, назначали время.
Zaika555
Я к ним звонила, сказали в районе недели ждать.. если я именно на тот аппарат...
А не подскажете название, того самого лучшего, а то вдруг на другом будут смотреть(((
a.angel
Название не помню,нам в основном рассказывали про новейшие программы.Я думаю,если МРТ головного мозга,тогда главное- хороший специалист!
Zaika555
да, нужен хороший, потому, что надо не только выявить изменения, но и посмотреть динамику..
Zaika555
СО РАН однозначно лидирует среди всех(только у них единственный томограф по городу с новыми программами,позволяющими визуализировать участи отеков,патологические от здоровых,метастазы,даже небольшие(по количеству клеток уже не помню,к сожалению,плюс специалисты),но в плане доступности Мешалкина. В СО РАН не так-то просто попасть,если я не ошибаюсь!
вам отвечает врач-рентгенолог имеющий стаж работы в КТ, МРТ более 3 лет. Извините но вы совершенно в этом не разбираетесь и похоже далеки от медицины. Вы меня улыбнули, за это спасибо. ) Про новые программы тем более с такими потясающими возможностями прошу вас больше нигде не упоминать. )
Существует два абсолюстно разных метода томографии - КТ и МРТ, информации по ним, включая область применения каждого предостаточно в яндексе. Во всех перечисленных в этом топике клиниках в особенности в НИИПК, а также многих других по городу, о которых вы не знаете имеются современные томографы. Специалистов хороших не так много, но тоже достаточно. Могу сказать что ученые степени врачей не всегда показатель глубоких знаний, особенно в лучевой диагностике, особенно у людей старшего возраста, так как эта область медицины развивается очень быстро, кардинально меняются методики обследования, программное обеспечение томографов и рабочих станцией врача, появляется новая литература (в основном зарубежная на англ. языке) и т.д. Могу сказать что с 2006 года когда создавался этот топик количество и качество томографов и специалистов выросло в несколько раз. При желании любую томографию можно пройти в день обращения круглосуточно и получить результат через час-полтора после исследования (а иногда и через 20-30минут). Все что нужно - дубльгис, телефон и желание.
Boris_Ivanov
Я рассказала лишь ту информацию, которая была представлена на медицинской конференции, где как раз и рассказывали о данной программе и о ее возможностях, думаю более подробную информацию Вы сможете получить в СО РАН, и задать интересующие Вас вопросы, в том числе и о возможностях новой программы. Разумеется, что КТ и МРТ разные вещи, кроме того и уровень подготовки и грамотность специалистов, которые на них работают. Надеюсь, Вы что-то узнали для себя нового!:улыб:
Zaika555
нпп
Знаю, что пару лет назад самый лучший аппарат для МРТ головного мозга был в Мешалкина. Наверно, что-то изменилось за это время, может, где-то в городе появилось новое оборудование. Подскажите, пожалуйста, куда стоит обратиться.
Таша
Мне Ступак ВВ (заведующий нейрохирургией, моего сына оперировал несколько раз ) посоветовал нынче идти на новый Toshiba - поставили новейший томограф, который делает срезы - минимальное расстояние из тех, на данный момент возможных. Это находится в главном корпусе НИИТО, зайти - от лестницы налево по коридору до таблички :-) Там запись.
Таша
Хвалят МРТ в НИИТО- новое оборудование,специалисты, и неплохой в центре МРТ на героев революции,3(там вроде цены ниже и специалисты неплохие)
гирька
Или не ходить лично, а по тел. 211-03-34 записаться , сказать, чтобы только на Toshiba записали.
гирька
Спасибо, я очень надеялась на Ваш ответ, ждала на борде. :роза: