Что это может быть?
2484
14
Начали мучать странные приступы. Обычно начинаются из-за духоты.
Сначала чувствую спазм под ребрами, потом резкая боль сковывает легкие и переходит в сердце с диким ощущением сдавливания гортани.
В такие минуты кажется, что все, конец....
Во вторник утром ехала на работу, чувствую, начинается...
Нашла в себе силы не упасть и добрести до поликлиники, принять экстренно отказались, так как наше отделение работало во вторую смену.
Врач дала направление на ЭКГ, прошла вчера, вроде, не в сердце причина, а что тода может быть? Сегодня опять все повторилось и даже еще хуже...
Опоздала на работу на полтора часа, тупо не могла с остановки с места сдвинуться....
Киоскер
Не знаю, врач - тоже ничего не знает.
Говорит, что в следующий раз, когда придавит, скорую нужно вызывать А кто мне ее на улице вызовет?
ver
Просто у меня проблемы с желудком, так болит и давит во всей грудной клетке(тут и сердцем можно спутать) и в горле даже иной раз кажется что "комок застрял".
ver
Какой объем оперативного вмешательства был Вам проведен?
Дело в том, что если удаляется тотально щитовидная железа, то вместе с ней удаляется и паращитовидная железа.
Вам говорили об этом?
Паращитоовидная железа отвечает за обмен кальция.
Если не проводится заместительная гормональная терапия паратгормоном, то начинаются очень болезненные судороги в мышцах .
Сходите срочно к своему эндокринологу!
Обязательно! И срочно!
ver
Вера, какую дозу принимаете?
У меня на 125 мкг сердце не выдерживало, со сходными ощущениями, пока не стала принимать кардиоблокаторы.
Сейчас дозу снизила до 112,5, о сердце вспоминаю только при физ.нагрузках.
На ЭКГ, кстати, тоже ничего не обнаружили серьезного, кроме синусовой аритмии. Но факт остается фактом - атенолол помогал замечательно.

Предположение про желудок тоже возможно, т.к. вы же принимаете кальций после операции, да? Так вот у меня от Кальций Д3 Никомед желудок через месяц сдался и я чуть не умерла от спазмов, помог париет и долгая диета.
С тех пор принимаю Этальфу, т.к. этот препарат содержит витамин Д в активной форме, который должны вырабатывать паращитовидные железы. А они, к сожалению, видимо, окончательно повреждены.

В общем, предлагаю все-таки попасть к нормальному врачу. Мне блокатор назначала терапевт за компанию с кардиологом.
ver
У меня может быть что то похожее. Почти по непонятным причинам (может быть и при переутомлении) вдруг постепенно начинается спазм в брюшной полости. Причем началось это 3 года назад и боль была в правом боку. Вызвали скорую ничего пальпирование не дало. Принял ношпу. Ничего. Так продолжалось три дня мучений. Врач прописал антибиотик- сразу помогло. Все проверили- ничего не нашли. Потом это опять повторилось уже в начале этого года. Причем спазмы то справа, тослева, то в груди. Мучался несколько недель, покя не принял фистал. Обнаружил, что спазмы он снимает. Всего обследовали- и почки и сердце и урологию и даже на онкологию. Все в норме. радуюсь, что хоть нашел лекарство, что снимет спазм. Но часа 4 боли продолжа.ся. Есть подозрения- на спайки от 30 летней давности операции (хотя хирург это отрицает), на хондрозные явления. И может быть на не качественное питание (так получается что за эти я не слежу). Так что попробуйте при болях принять таблетку фистала. Мне не быстро (через несколько часов), но помогает
fagit
Подобные спазмы вполне могут быть неврогенной природы. Сходите на прием к неврологу
docsima
Подобные спазмы вполне могут быть неврогенной природы. Сходите на прием к неврологу
Мне кажется я у невролога был. Как я помню- все у кого я из врачей был по своей линии ничего не находят. И говорят "может быть от этого..." и посылают. Но фистал это ведь желдочное и связано с пищеварением? Получается, что вроде и не должно болеть, а вот иногда случается
fagit
Значит, органических поражений нет, проблемы носят функциональный характер. Если вы живете в городке - в клинике НИИ физиологии серьезно занимаются всеми проблемами ЖКТ, в том числе и функциональными
docsima
В НИИ физиологии ремонт - там довольно сложно сейчас обследоваться:улыб:
Falcone
У вас не экстренная ситуация. В августе, скорее всего, начнут работать
docsima
Значит, органических поражений нет, проблемы носят функциональный характер. Если вы живете в городке - в клинике НИИ физиологии серьезно занимаются всеми проблемами ЖКТ, в том числе и функциональными
А что, практикующие специалисты в муниципальных больницах хуже что ли, что надо имея на руках медицинский полис идти в коммерческие медструктуры. Я к ним настороженно отношусь и в их искренность не верю. Все же у них цель как можно больше выкачать денег из больного. За совет, конечно, спасибо.
fagit
В муниципальных - хуче, за небольшим исключением. Особенно, если это касается диагностически сложных случаев. Вы об этом не знали? Клиники НИИ физиологиии - федеральное учреждение и там есть квоты на бесплатное лечение
fagit
Все зависит от специалистов, как в муниципальных, так и в коммерческих учреждениях их уровень разный. В коммерческих клиниках плюс- современное оборудование, но в федеральных учреждениях (СО РАН, НИИ) также нет с этим проблем.