детский нефролог-узист
10320
23
Подскажите, где можно сделать УЗИ почек ребенку? Важно, чтобы именно детский нефролог делал. :umnik:
nskstrannik
Недавно делала УЗИ ребенку в мед клинике "Диагност" на Горском ж/м. Обследовали почки и мочевой пузырь. Смотрит специалист узиолог, но очень профессионально :respect: Вообще мне клиника очень понравилась, уже всю семью обследовали и маме УЗИ сердца и себе по гинекологии посмотрела, скоро и до мужа доберусь , но там он по полной у меня "попадет" :ха-ха!:
SvetikS
К сожалению, нам нужен нефролог, причем только детский...
nskstrannik
Какая проблема с почками у Вашего ребенка?
Пилюля
Острая стадия ОРЗ (увезли на скорой с темп-рой 40), плохой анализ мочи (ОАМ + по Нечипоренко) и крови, смотрели на УЗИ, увидели легкий воспалительный процесс, нужно, чтобы посмотрел хороший нефролог на хорошем аппарате.
nskstrannik
Хорошая идея, но в нашем городе вполне может не быть хорошего нефролога, причем детского, который хорошо смотрит на аппарате экспертного класса. Не теряйте время, ищите хорошего врача УЗИ-диагностики и идите с результатам на прием к опытному детскому нефрологу. Например, к Симантовской Татьяне Павловне на Вертковскую. У нас традиция когда практикующий врач сам проводит исследования только зараждается. И такое можно встретить разве что у гинекологов и эндокринологов чаще всего
docsima
Ребенок пока еще в больнице (25 МСЧ), неизвестно пока, когда выпишут, но курс антибиотиков почти закончился (сегодня последний день). Не знаю, как к этому относиться, но знакомая врач вчера сказала, что детское отделение в 25 МСЧ далеко не лучшее, боюсь, как бы хуже не сделали.
nskstrannik
Уточнила, до субботы антибиотики продолжат, а там в зависимости от анализов.
nskstrannik
Обследуетесь после выписки в плановом порядке, спокойно. Обращайтесь - мы вам порекомендуем где это лучше сделать.
nskstrannik
Очень хороший детский нефролог Бочкова Наталья Юрьевна .Мы у нее были на щетинкина.случай у нас был экстренный, так она мало того, что отнеслась к нам очень хорошо ,так еще и везде нас провела /в смысле анализы сразу сделали/ и на узи лично присутствовала.Еще она вроде бы принимает в Здравице.
olmis
Спасибо. Правда, все равно непонятно, что и когда, т.к. у нее опять температура поднялась, несмотря на антибиотики...
nskstrannik
В этот раз, правда, сказали, что горло красное, причем почти у всего отделения...
100% заразилась опять, потому что она хоть с красноватым изначально и была, но за несколько дней вылечили.
Собственно, этого я и опасалась, вот толку в такой больнице лежать, помещения же общие... :зло:
Врач узи-диагностики Черникова Е.А, делает Узи в Биовэре, в детском отделении, работает также в детской нефрологии на Вертковского. Рекомендую. Также второй специалист из этой больницы работает в Авиценне, но имени я не знаю.
nskstrannik
Выписали с диагнозом "инфекция мочевыводящих путей" и каким-то сильно неразборчивым сопутствующим диагнозом. Рекомендовано полное нефрологическое обследование, ОАМ+ОАК каждые 10 дней в течение месяца, канефрон, питьевой режим.
Что странно, написано: УЗИ почек без патологий, в то же время во время самого УЗИ сказали, что в почке небольшой воспалительный процесс...Не знаю, как это понимать.
nskstrannik
По УЗИ определяются косвенные признаки воспалительного процесса: при длительном воспалении в почках происходит расширение полостей (чашечно-лоханочного комплекса). Если этих изменений нет, то утверждать, что в почках воспаление, по одному УЗИ нельзя. Нужен контроль мочи и крови.
Пилюля
Я знаю, что УЗИ это часто вспомогательный метод. Анализы крови и мочи были "плохие", но ведь должен быть конкретный диагноз, где инфекция - в мочевом пузыре, например, в почках или еще где там по пути...
Ну и такой вопрос: если все-таки на УЗИ действительно увидели признаки воспаления, ПОЧЕМУ в выписке указано, что УЗИ в норме? Ведь УЗИ делали фактически на самом пике заболевания (температура за 40 зашкаливала), и, повторяю, все анализы были плохие (точнее, по словам врача, "не очень хорошие)...
nskstrannik
Изменения, видимые на УЗИ, формируются годами. При остром пиелонефрите, остром цистите картинка по УЗИ может быть абсолютно нормальной, а анализы крови и мочи- очень плохими. Ориентир- на анализы, в первую очередь. А УЗИ-контроль- 1раз в год.
nskstrannik
Товарищи, а куда бы мне папу моего отправить на обследование почки? Подозрение, что че-то там не то :хммм:Надо срочно.
Hoda
КТ брюшной полости с контрастированием.
Пилюля
А это что такое - КТ? И к кому идти? В ГИСе не могу найти нефролога :хммм:
Hoda
Если по УЗИ почек -подозрение на объемное образование почек, то рекомендуют сделать компьюторную томографию (КТ) брюшной полости.
Это исследование делают в дорожной больнице, в Мешалкина, в Авиценне...
А что выявили у Вашего папы? Что у него не так с почками?
Пилюля
Ааа, вот что такое КТ :хехе:

Пока у него ничего не выявили, но у него тянущие ощущения иногда в пояснице, он думал - мышцы (активно занимается спортом), сейчас ему делает массаж хороший массажист, она говорит, что с мышцами и позвоночником все в порядке, и возможно, это почки, посоветовала сходить к врачу. Раньше у него уже был камень в почках, выходил болезненно, клали в больницу, правда, не оперировали.

То есть вы рекомендуете в Дорожную больницу идти? А к кому именно там?...
Hoda
Если он не делал УЗИ, пусть сделает сначала УЗИ.