ОФФ посоветуйте хирурга или травматолога детского
3408
16
Щас жена поедет на Вертковскую,но ищу еще варианты .
Кто посоветует толкового специалиста,кто именно нужен пока неизвестно,но в прошлый раз ходили в поликлинику к хирургу.Суть -ребенок толи растянул толи еще чего мышцу,уже такое было один раз похоже и сейчас в том же месте,прошлый раз жаловалась на коленку, а боль отдавала в пах :(,теперь вроде опять коленка но без паховой области.
trooper
обратитесь в авиценну на димитрова 7
01.07.10 с 18:00 принимает травматолог Филиппов Денис Александрович
trooper
Хорошие детские хирурги в 3 детской на Красном. Это ан случай, если с коленкой все в порядке
trooper
Спасибо за контакты, в Авиценне не были еще.
В двух больницах поставлен диагноз--артрит сустава,назначено лечение на дому,а там видно будет.
Если у кого то есть опыт борьбы с такой болячкой, с удовольствием выслушаю:улыб:
Yulyasha
У детей подобного рода проблемы связаны чаще всего с инфекционными заболеваниями, гельминтозами или аутоиммунными заболеваниями (ревматизм). Поэтому нужно обязательно обследоваться, искать проблему и лечиться
trooper
А я наоборот не советую 3-ю больницу и особенно их хирургов. Моего ребенка запустили с лечением так, что довели до инвалидности. Просто поставили неправильный диагноз и тупо кололи антибиотики 10 дней. А когда пришло время выписки, а проблема у ребенка не исчезла - просто сказали мне "по-честному тихонько", что просто не знают, что с нами, но чтоб перестраховаться, не стали нас выписывать сразу. Када от них попали в другую больницу, где нам наконец-то поставили правильный диагноз (правда было уже поздно :cray-1:), выяснилось, что мы у них такие пациенты, которые с 3-ки приезжают в запущенном состоянии уже не первые. И до сих пор, спустя уже почти 5 лет, я сталкиваюсь с такими случаями до сих пор. Ненавижу эту 3-ку с ее главным врачом и её хирургами.
Простите за плохие слова, но правда они и моему ребенку жизнь сломали и многим другим детям тоже. :cray-1:
Злючая
нам на Вертковской такой же диагноз поставили --им верить???
trooper
На Вертковского хорошие специалисты, на рентгене изменения есть, симптомы какие?
brunen_g
обратитесь в авиценну на димитрова 7
01.07.10 с 18:00 принимает травматолог Филиппов Денис Александрович
Хороший врач, племяшку возили к нему в областную, правда туда тяжело пробиться, с ребенком все эти очереди вообще неприемлемы. Так что если в Авиценне принимает - смело идите к нему:улыб:
trooper
Я тоже посоветую Филиппова Д.А. .Очень хороший врач.
trooper
Какой Вам там диагноз поставили? А на счет компетентности вертковских специалистов - я могу быть уверена тока за одно из отделений.Пишите если что в личку - вдуг у вас тоже самое, что и у нас (не дай Бог, конечно) :not_i:
Злючая
я писал диагноз----
В двух больницах поставлен диагноз--артрит сустава,назначено лечение на дому,а там видно будет.
trooper
Сорь, не внимательно смотрела. Ну чтож...Если на вертковской поставили этот диагноз, то это видимо он и есть. Не помните имя или фамилию врача, который поставил диагноз - Наталья Вячеславовна или Вера Петорвна?Хотя и та и другая - обе грамотные спецы. Странно, что лечение на дому. Нас сразу госпитализировали. Правда у нас тогда и состояние было ужасное - СОЭ в крови почти 60.
А у вас артрит какой этиологии?ревматоидный или реактивный? Как щас ребенок себя чувствует?
Злючая
Ну а врач вам терь нужен редкой направленности - ревматолог. Знаю, что хороших(понимающих в артрите именно у детей) щас почти нет. У нас на участке ревматолог (она же кардиолог) - бабуля лет 70. Мы када к ней поступили впервые, она долго не знала, что с нами делать, т.к. в те года таких маленьких детей с артритом то и не было почти. В основном, подростки, да и тех по пальцам пересчитать. С тех пор как она нас ведет, она канеш, много нового узнала и начиталась, но тем не менее сама никогда нам никакого лечения не назнчает. Только врач с вертковской. Вплоть до того, что из лекарств от простуды нам можно пить, а что нет. :dnknow:
Злючая
сорри за задержку с ответом,мы с женой ушли в отпуск и будем заниматься этим вопросом.
Дочка чувствует себя уже лучше,готова прыгать и скакать,но мы пока не даем.
Как буду за компом еще напишу подробности, да забыл --имени врача с Вертковской не помнит жена,на впечатление от нее не очень
:улыб:
trooper
Ну если впечатление не очень - это видимо Вера Петровна:улыб:Я её вобще сначала просто не переносила...Было такое ощущение, что я ребенка сама этим артритом заразила и запустила до такого состояния. НО когда она за 1,5 недели поставила моего ребенка на ноги (на тот момент доча не ходила уже месяца 2), я поняла, что ошибалась. Она очень грамотный специалист и всю жизнь посвятила ревматологии. Ну а если вас смотрел кто-то другой - то тут 2 варианта - либо зав.отделением либо Наталья Вячеславовна. И та и другая тоже грамотные тетки. Но мое личное мнение, что они не на столько сильны в этом, как Петровна. Их в отделении то всего 2 врача и зав.отделением. Есть еще в этой больнице профессор Соболева. Она вроде бы кандидат мед.наук, хотя мож уже и докторскую защитила. Тоже в области ревматологии большой спец. Тока попасть к ней оч.сложно. Запись месяца на 2 вперед. Мы к ней попали росто потому что случай был уж оч.тяжелым и нужна была ее консультация. А то, что доча бегает и прыгает это просто отлично. Мой совет вам как "опытной" ( :not_i:) следите за суставами постоянно. Нет ли припухлостей и красноты. Болезнь эта очень нехорошая и может "сковать" в самый неожиданный момент...
П.С. с отпуском!