Нужна кровь, помогите, пожалуйста!
1188
0
Срочно требуется кровь 0 (Rh-) 1 группа, резус отрицательный. В Центре крови такого сочетания группы и резуса сейчас нет в наличии, возможности сдаль любую группу на обмен к сожелнию нет. Кровь нужна для моего дедушки (хронический лейкоз), переливания не своей группы не дают результата.
Мой телефон: 8 923 221 39 46, Болгов Михаил.
Если у Вас нужная группа, позвоните пожалуйста, я расскажу, что необходимо для сдачи, а также что могу предложить донору за оказание помощи.

Можно сдать в Городском центре крови - Серафимовича 2/1 (пл. Маркса, ост. Телецентр), либо в любом другом пункте приема доноров - вот адреса http://nck.su/contacts.html

Для справки: донор получает 300 р. компенсацию за бесплатный обед, который должен предоставляться по закону, справки на отгул в день сдачи и один день к отпуску (к сожалению, по факту, не все кадровики предприятий их принимают).

Донору необходимо:

1. Наличие документа, подтверждающего личность (паспорт, военный билет).
2. Проживание в Новосибирской области или в городе Новосибирске не менее 6 месяцев.
3. Масса тела донора не менее 50 кг.
4. Желтельный возраст - от 18 до 45 лет.

Противопоказания: их немного, в основном они касаются текущего состояния здоровья

- низкий гемоглобин
- прием антибиотиков более 2 недель, другие лекарства 3-5 дней
- 2 недели после окончания любого заболевания, нельзя и во время болезни
- после хирургических вмешательств в течение полугода
- перенесенные гепатиты
- давление как ниже, так и выше нормы

Перед сдачей не есть жирной пищи накануне и не принимать алкоголь 48 часов.



Даже если в Вас не та группа, которая нужна в этой ситуации, Вы можете добровольно сдать кровь в городском центре - сдающему это не доставляет никаких проблем, а для нуждающихся это может быть спасением, тем более, что чаще всего времени на поиск доноров просто нет.