Кровь на гормоны
18320
49
Подскажите где можно сдать кровь на гормоны по гуманным ценам?
врач назначил проверть ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, прегестерон, ТТГ, Т 4 св., Кортизол, 17-гидроксипрогестерол, ДГЭА- сульфат, тестостерон
aLI$A
меня тоже интерисуют другие места. может где дешевле.
Сама сдаю в центре медицинских технологий
aLI$A
в "Здоровье" анализы по доступным ценам, думаю на гормоны тоже
docsima
а подскажите адрес НИИ терапии на Богаткова. мне териториально было бы ближе сюда, чем в центр НМТ
LEV_58
http://maps.2gis.ru

ДубльГИС не обязательно устанавливать, если и онлайн-версия.
Так и набирайте там в строке поиска: НИИ терапии
docsima
нии терапиис 8 июля по 25 августа уходит в отпуск и анализы приниматься не будут
aLI$A
значит надо успеть - наверное 5.07 последний срок сдачи.
aLI$A
Учтите, что данные гормоны сдаются в определенный день цикла, чаще на 3-5 д.ц.!
docsima
сейчас еще берут, но я к ним не успеваю, мне действительно надо идти в определенный день цикла
aLI$A
ТТГ, Т 4 св можно в любой день цикла, а вот остальные особенно ФСГ,ЛГ, эстрадиол на 3-5 д.ц. Прогестерон, естественно во вторую фазу(примерно на 21-22 д.ц.) при 28-30 дневной длине цикла.
aLI$A
я в "Хеликсе" сдавала. вроде не особо дорого. у них лаборатория своя. хотя, не особо вдавалась в подробности
aLI$A
Я всегда сдавала в Биовере, ещё прошлой осенью ценник был на порядок ниже, чем везде. Можно попытаться узнать в Центре Новых Медицинских Технологий, что на Горской или в Академе.
aLI$A
Горбольница, диагностический центр.
aLI$A
А не могли бы люди, предлагающие разные центры, сразу написать расценки хотя бы на часть предложенных ТС гормонов - для сравнения более наглядного, раз уж речь идет о рекомендациях именно в ценовом ключе.
Rouge
А позвонить в центры и узнать?)
aLI$A
Прошу совета у знающих людей. Врач назначил сдать на 2 или 3 день цикла кровь на следующие гормоны: ТТГ, Т4 свободный, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДГЭА-сульфат, 17-ОН прогестерон.
Боюсь, что из-за праздников у меня будет возможность сдать кровь только на 4-й день цикла - насколько достоверны будут в этом случае анализы?
Марика
вообще, их рекомендуют сдавать на 3-5 д.ц. если нет возможности спросить у своего врача насчет 4д.ц. - в принципе, не думаю, что будет большое отклонение в показателях 3д.ц. от 4д.ц.
Марика
Прошу совета у знающих людей. Врач назначил сдать на 2 или 3 день цикла кровь на следующие гормоны: ТТГ, Т4 свободный, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДГЭА-сульфат, 17-ОН прогестерон.
Боюсь, что из-за праздников у меня будет возможность сдать кровь только на 4-й день цикла - насколько достоверны будут в этом случае анализы?
3-4 день - не принципиально
aLI$A
На Охотской 81а можно сдать эти анализы, цены приемлимые.
ФСГ 155
ЛГ 155
Эстрадиол 180
Прогестерон 155
ТТГ 145
Т 4 свободный 155
ДГЭА сульфат 155
17 ОН-прогестерон 210
Кортизол 180
Тестостерон 180
Tarasnsk
По их же ценам вроде НМТ на вокзальной принимает и не надо так далеко ехать:yes.gif:
aLI$A
а почему в полУклинике не хотите? они много чего делают помимо бесплатных анализов. главное - спросить и терапеута
у меня сейчас денег нет, и на пролоактин я в поликлинике сдала кровь на биохимию. 280 рэ.
mishari
Да много может быть причин. Я в местную поликлинку пойду только в самом-самом крайнем случае (когда прям совсем денег не будет), т.к. бесплатность сдачи анализов компенсируется очередями и невозможностью оперативно получить результат. Туда надо прийти как минимум трижды - первый раз за направлением, второй раз, чтобы сдать, и третий, чтобы узнать результат. Учитывая, что работаю я далеко от дома, меня это совершенно не устраивает.
К примеру, я сегодня утром сдала анализы в Инвитро. Без всякой очереди. Результаты получу завтра утром на e-mail и мне не надо за ними никуда дополнительно идти. В других частных центрах я просто звоню накануне в регистратуру и прошу, чтобы мне подготовили направление, а потом узнаю результаты у врача по телефону.
Итого мне вместо 3 визитов всего 1 (необходимость второго определяется результатом).
finity
ну так то да...
причем эти 3 визита растянутся недели на 2-3.
но пока могу только так.
хоть и небесплатны эти анализы, но все ж подешевше, чем в платных клиниках.
mishari
Как-то попробовала для щитовидки анализы сдать бесплатно в поликлинике, один результа левый написали, второй перепутали и сделали другой. Итого 2 недели потеряно, надо заново делать, а доза гормона могла быть скорректирована, волосы, пардон, выпадали, еле ноги передвигала.
С тех пор только в своей лаборатории и если времени нет, то биовэр. К чести, результаты у них всегда совпадают.
SUMANI
Я тоже в поликлинике сдавала, все нормально, анализы вовремя, медсестры кровь так берут, что даже испугаться не успеваешь.
livian
По их же ценам вроде НМТ на вокзальной принимает и не надо так далеко ехать:yes.gif:
А они там все-все-все принимают?
Tarasnsk
Мне тоже врач выписала сдать гормоны (только не помню какие именно). Но я еще пока не сдавала.
Охотская это так далеко. А в каких еще лабораториях можно сделать недорого?
Инвитро как по ценам?
Азазель
В инвитро звонила, все мои анализы были дорого. В итоге сдала в Биовэре, не знаю, насколько дешево, но удобно по расположению.
Азазель
У лаборатории НИИ Туберкулеза есть заборный пункт на Потанинской,5.
ДНК-лаборатория, Красный проспект 77а.
Сиблабсервис-заборный пункт на Красном проспекте, 42.

Во всех лабораториях дешевле Инвитро, последние две-могут прислать результаты на эл.почту.
Азазель
Инвитро - на их сайте все цены есть
finity
В биовэре, кстати, тоже.
Ramilla
я сдаю на гормоны в Биовере.однозначно дешевле! но они не все делают! :not_i: :хммм:
полночь
А на левом берегу где можно сдать ТТГ и Т3?
Нашел только Инвитро, но дороговато, может где дешевле есть.
152-ФЗ
Сиблабсервис на Блюхера есть (где пересечение Блюхера и Котовского)
152-ФЗ
УЗИ студия работает с ИНВИТРО по специальным ценам.
Качество и сервис те же. Цена ниже.
Записываться не надо. Приходите утром с 9ч до 11ч на голодный желудок.
Любые анализы.:миг:
203
Почём у вас липидный комплекс?
Вместе с забором крови.
Крыска
По-моему цены на анализы не повышает в последнее время только ЦНМТ. Раньше в Сиблабсервисе было дешевле, сейчас наоборот. Липидный спектр муж сдавал там недавно - что-то около 350 рублей.
OK
Я посмотрела их сайт - вместе с забором крови 410.
В институте терапии дешевле, там что-то около 330. Но туда ехать далеко и очереди...
Крыска
Извините, вчера пропустила Ваш вопрос.
Вместе с забором крови скрининговый липидный комплекс у нас стоит 450 руб.
В его состав входят: холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды и индекс атерогенности.
Есть более развернутый комплекс, но он дорогой.
aLI$A
Где на сегодняшний день подешевле сдать ТТГ можно?
Баги
160рублей ТТГ+100 рублей за забор крови - это нормальная Цена?
livian
Отличная цена . но нужен правый берег.
Баги
Это и есть правый берег. Лаборатория от института туберкулеза, посмотрите они где то у площади Ленина есть, и на залесского 5/1 они же.