Ирригатор
9770
14
Кто нибудь пользуется ирригатором?
Какой эффект? Улучшилось ли состояние зубов и десен?
Ну и у кого какой фирмы, может что посоветуете, думаю приобрести...
Что, никто не пользуется такой штукой? :dnknow:
Родители у меня пользуются, вроде довольны. Папа в захлеб рассказывает про различные насадки на зубную щетку (но он у меня в принципе натура увлекающаяся :)). А у мамы мосты стоят, говорит- всё хорошо промывается струёй.

Про модель точно не подскажу, вроде: Braun Oral-B
Октябринка
Спасибо! Вот я между Oral b выбираю и вотерпик:улыб:
В сравнении, к сожалению, помочь не смогу, т.к. даже Oral-B сама не пользовалась. :dnknow: А родители точно не заморачивались выбором – пошли и купили.
Владимировна
Купили Вы ирригатор?
Тоже задумалась о его приобретении, но хотелось бы отзывы узнать, а то штука дорогая.
Может кто-нибудь ещё пользовался, напишите, как оно.
Aiza
Неа! Так и не купила, жаба давит. Жду, когда привезут с америки, там намного дешевле. Еще хочу эл. зубную щетку с насадками (ершиками). :улыб:
Владимировна
Скажите, никто так и не купил ирригатор? Вот тоже думаю маме купить, т.к. под мосты пища забивается и никак не вычистить. Поможет ли ирригатор?
Еще мысль пришла: а безопасен ли он? Все-таки электричество и вода.
herbera
ирригатором очень удобно прочищать промежутки под мостовидными протезами, между брекетами, хороший эффект при заболеваниях десен.
у меня ирригатору oral-b уже лет 6 - проблем никаких
herbera
Насчет безопасности, у меня бабушке 64 года, я ей купила два года назад ирригатор, она в шоке от счастья, постоянно благодарит. Я покупала ей вот такой http://магазин-ирригаторов.рф/product/irrigator-polosti-rta-waterpik-wp-ultra-100-universalnyj ей нравится. Он еще имеет специальную насадку для очистки брекет-систем.В общем бабушка довольна. А мы вот себе выбираем, но себе буду брать большой, на всю семью
Владимировна
Поднимаю тему.
Писала уже - почему мне посоветовали этот прибор. Почитала - что вообще бывает. Мобильный брать не буду, есть стационарные на 4 человек (видимо, насадки меняются). В одном ИМ стоит 5060р., в другом эта же модель 6600р, ещё узнаю в клинике - за сколько они под заказ могут доставить.
Хотелось бы понять - такой прибор вообще удобен в домашнем использовании? Реально самому себе зубы в районе десны прочистить? Если не надо будет на регулярные чистки ходить (которые стоят сейчас в районе 2000р.), то окупится на двоих за год...
Почему-то в интернете очень мало информации ирригаторы.
Подскажите пожалуйста, этот прибор является полноценной заменой зубной щетке или это дополнение для чистки труднодоступных мест (как зубная нить)?
Есть ли противопоказания? Ирригатор можно использовать всем и постоянно, или только по назначению врача? Можно ли использовать детям?
Какие ему нужны расходные материалы?
Воду в него заливают обычную, из под крана? Или какую-то специальную? Нужны ли какие-то добавки для воды?
Насадки являются расходным материалом или одной насадки хватает на весь срок службы прибора?
Есть ли дополнительные насадки в продаже? На случай если семья больше чем из четырех человек или комплектная потерялась.
Потребитель_
У меня есть такое чудо поэтому поделюсь своими знаниями и советами стоматолога:улыб:
1) Ирригатор нужно использовать в купе с зубной щеткой ( 2 раза в день с фторосодержащей пастой) , он не является полноценной заменой щетки.
2) Противопоказаний нет.
3) Детям можно и нужно использовать на западе это давно уже поняли , а до нас только доходит, как всегда:)
4) Расходные материалы - это насадки к ирригатору, продаются обычно там же где и ирригаторы (не беспокойтесь особо ,хватает их на долго:хехе:, но у каждого члена семьи должна быть своя насадка (это ведь личный предмет гигиены ,как щетка))
5)Можно использовать обычную воду из под крана, производители различные жидкости для ирригаторов не советуют (т.к. меняется плотность жидкости и мощность струи может быть уже не такой сильной), лучше после процедуры промывки , прополоскать рот каким нибудь бальзамом:улыб:
Спасибо за внимание , надеюсь у кого то что-то прояснилось!:хехе:
исправлено,п.3