Простыл! что попить?
3001
22
Уж простите за такой делетантский вопрос, но....:улыб:
Видимо простыл. Насморк, недомогание, температура 37, чуть-чуть тянет покашлить.
горло в норме.
Дня 3-4 примерно как началось.
повидимому простыл просто.

Если есть врачи на форуме, скажите пожалуйста что попить, какие таблетки? или вообще ничего не пить, само пройдет.
Заранее благодарен
Brunet
Без осмотра лечение сложно назначить, так что к врачу!:улыб:
4sunny4
При такой температуре не надо пить жаропонижающие! Только при 38 и выше необходимо их назначать.
Brunet
Первые день-два от начала (по инструкции - 3) часто помогают растворимые порошки типа УПСА или Терафлю и т.д.
Ну а, если проще, то можно рюмку горячительного, горячего чаю и горячую женщину ))))
Maddoc
Скажите, а зачем жаропонижающие при такой температуре, у нас и так народ пачками пьет Терафлю и Упса не понятно зачем при температуре 37? У них основной компонент-парацетамол и ацетилсалициловая кислота, еще раз-для чего?
Zaika555
симпоматику уменьшить ,нет? )
Brunet
ээээммм....
люди.... правильно ли я понимаю что мне ничего не надо пить... само пройдет, да???
Zaika555
Скажите, а зачем жаропонижающие при такой температуре, у нас и так народ пачками пьет Терафлю и Упса не понятно зачем при температуре 37? У них основной компонент-парацетамол и ацетилсалициловая кислота, еще раз-для чего?
Ну так по телевизору же показывают - красный нос, красные глаза, сопли рекой, кашель - а тут выпил волшебный порошок и порядок!
Brunet
Из лекарств - да.
Делайте тёплые напитки из ягод - типа морсов, их пейте побольше, чтоб "промыть" организм.
b52
Эти препараты должны назначаться только при температуре выше 38, не всегда надо верить рекламе. Заложенность носа лучше устранять каплями.
Zaika555
а общее состояние "раздолбанности"?
П.С. извините, ТС, что параллельно тут ещё дебаты про применение препаратов при простуде (витамин С хоть выпейте в шип.табл. -помогает обычно, если нет совсем уж сильных простуд.проявлений .. ) :миг:
b52
Скажите, а какой из компонентов этих препаратов уберет это состояние, по Вашему мнению?
Zaika555
я- потребитель,а не фармацевт, так что - только по факту знаю, а не по составляющим частям :а\?:
b52
Вот поэтому не стоит так легко назначать такие серьезные препараты, если Вы не врач! В составе Терафлю-парацетамол(крайне гепатотоксичный препарат, даже при однократном приеме),фенилэфрин-адреномиметик, для того чтобы снять отек в носовой полости такой препарат нет необходимости принемать, так как достаточно капель, фенирамин-антигистаминный-лечение аллергии! Так что просто пить, так как реклама говорит, что становится лучше, не стоит. Есть определенные показания, о которых я писала. Недомогание стоит устранять другими способами(например, как написала Галинка), побольше отдыхать!Если сиптомы будут наростать или меняться, то не на форум, а к врачу!
Zaika555
если Вы заметили я ТС ничего кроме как про витамин С (или он тоже вредный??) не написала ... (если уж "пошла такая пьянка" то и назальные капли вредны-к ним помимо прочего привыкание может появиться) P.S. для справки- а Вы врач? ))
b52
Может возникнуть привыкание, поэтому ими также нельзя злоупотреблять, витамин С тоже может навредить, если у человека оксалатурия,кроме того ТС обращался к врачам, я-врач.
Zaika555
Конечно, как врач, Вы советуете отдыхать (читай: пойти на больничный) и ... само пройдет через недельку:улыб:
Но реально, когда начинается подобного рода недомогание, а НАДО РАБОТАТЬ, а не на больничных отдыхать, то выпить на ночь Терафлю (или что угодно похожее) действительно помогает. Не знаю, какой именно из компонентов там помогает, но говорю по опыту:улыб:
4sunny4
Вряд ли кто-то из врачей станет на форуме рекомендовать лечение, основываясь только на данных из вашего сообщения
4sunny4
К сожалению, реклама и доступность безрецептурная многих лекарств, играет с людьми злую шутку. Пациенты, веря рекламе, руководствуясь интернетом, субъективным ощущениям сами назначают себе лечение и ставят диагноз, не задумываясь о последствиях.
Zaika555
субъективным ощущениям сами назначают себе лечение и ставят диагноз, не задумываясь о последствиях Да никто и не спорит. Вопрос в том -есть ли у всех и каждого возможность посетить адекватного врача (чаще- в частн.клинике), а не задёрганную "тётку" в поликлинике, которой на раз-два назначить или антибиотики без надобности или порекамендовать помочиться в тапки (аля уринотерапия)-реал.случай :umnik:
b52
К сожалению, Вы правы, что хороших специалистов мало, но самолечение и самоназначение еще хуже. Но я сталкиваюсь сейчас с тем, что даже все рассказав , людям проще ссылаться на собственные ощущения, нежели на аргументы(и так не в одной теме уже).
Brunet
Попробуй бактериофаг, можно поливалентный или колипротейный.