Где можно подобрать контактные линзы?
8255
14
Скоро свадьба, очки, понятное дело, не одену. Линзы никогда не носила, но без них никуда (может еще и не подойдут). Вопрос, кто-нибудь знает частную клинику, где мне их подберут? Гис нашел Эксимер, там нормально? Или какие могут быть еще варианты...
Rosse
Вижн Экспресс, Тамара. Да любой хороший оптический салон... Не обязательно для этого в клинику идти.
Rosse
Оптический салон "Всё для глаз" ( в райне пл. Маркса ) - мне и диагностику сделали и линзы подобрали :yes.gif:
Rosse
"Оптик-медиа" недалеко от цирка, я там подбирала. В клинику стоит обращаться в случае, если есть проблемы с глазами, может оказаться, что линзы и вовсе носить нельзя.
Aniti
В областной больнице лаборатория есть. я там беру
Крыска
Спасибо за ответы:смущ:Хотела заоодно и зрение нормально проверить, может капли какие назначили бы...но это после свадьбы разумеется. Мне же еще надо будет показать как эти линзы одевать :biggrin: А то некий страх...что линза будет мешать в глазу....
Вообщем. надо идти и пробовать, а то окажется, что не подходят, тогда гостей, которые далеко будут сидеть толком не увижу :biggrin:
Aniti
Вот и я думаю, что может и не подойдут......тем более минус разный :безум: в прошлый раз, когда покупала очки, проверяла зрение (практически в обычной оптике, на автомате). Да и глаза последнее время часто болят, после восьми часов за компьютером:хммм:думаю мой вариант сходить к офтальматологу. Как всегда все на потом оставила(
Rosse
Хороший врач - специалист по подбору контактных линз (проверит вам зрение и порекомендует нужную марку, минус и пр.) - Марина Рувимовна Голикова, принимает в медцентре "Катарсис". Как раз то, что вам нужно. Правда сама я была у нее лет пять назад, надеюсь, что она еще там работает:улыб:
Rosse
Rosse, срочно бегите по адресам, которые Вам здесь указали и подбирайте линзы, так как Вам ещё надо научиться их надевать и снимать. Когда научитесь, то это будет занимать секунды, а в начале - это может быть и полчаса :хммм:Но зато потом будете точно счастливы :хехе:
Ещё могу посоветовать такие варианты:
- лучше всего переносятся глазами и самые безопасные это однодневные линзы Acuvue One Day Moist (самые тоненькие и комфортные для глаз) или Soflens Daily Disposable (они потолще, их легче надевать);
- если Вы хотите только на свадебные дни походить в линзах, то есть такой вариант: можно купить Pure Vision (силикон-гидрогелевые линзы продленного действия с дырочками, в которых глаза дышат), которые Вам может надеть врач, и Вы несколько дней можете их не снимать, а только промывать глаза (закапывать и протирать) специальными каплями, например, увлажняющими каплями Sauflon Comfort Drops. После свадьбы через день- два-три придете к тому же или другому врачу в Оптике, она снимет Вам линзы и все проблемы :live:
Будьте счастливы и любимы!!! :agree: :flowers: :present: :роза: :роза: :роза:
ИринаДжей
Ой, не надо без привычки носить линзы продлённого ношения... К тому же свадьба :-)
На банкете может быть накурено, а линзы вообще этого не любят.
Большее количество косметики, лак для волос - этого они не любят ещё больше.

Одноразовые - лучший вариант для эпизодического ношения. Если взять упаковку, то и остальные потом пригодятся - в театр, в поездку, и т.п.
Крыска
Угу, я планирую только на свадьбу.......
ННП Всем спасибо за советы :friends: Записалась на среду
Rosse
Все будет хорошо!

Я вот так же решила однажды одеть первый раз линзы на выпускной вечер) Купила полугодового (!) ношения, сразу одела и пошла! И все было нормально)))
Если может спокойно дотронуться кончиком пальца до глазного яблока (открытого глаза) , то сможете линзы одеть))))))
Rosse
Мне очень нравится офтальмолог в Катарсисе на Каменской,
а вот куда я больше не пойду, так это в Диагностический цент при Обл. больнице... ужас
Rosse
я думаю вы уже линзы подобрали, но все равно поделюсь своим опытом.
Просто я к линзам привыкала очень долго и как и вы брала их перед важным событием, чтоб очки не надевать - потом весь день мучалась и страдала - было не удобно глазам.
Попробуйте поносить линзы обязательно заранее, если вдруг будет неудобно - у вас будет время "для маневра" :улыб:
Поддерживаю предложенный вариант однодневок - они самые тонкие и приятные для глаза, да и глаза в них не устают. Потом можно положить коробочку в прохладное место и одевать по случаю.
Rosse
Скоро свадьба, очки, понятное дело, не одену. Линзы никогда не носила, но без них никуда (может еще и не подойдут). Вопрос, кто-нибудь знает частную клинику, где мне их подберут? Гис нашел Эксимер, там нормально? Или какие могут быть еще варианты...
Ну если свадьба значит не без алкоголя, поэтому хотел сразу добавить, что употреблении алкоголя происходит обезвоживание организма. А значит мало того что вы не привыкли к контактным линзам + обезвоживание то сухость в глазах может чувствоваться острее. Но все равно думаю линзы в этом случае лучше чем очки.
А в салонах подбирать не советую, лучше в клинику. И это не только мое мнение, а и многих моих знакомых.