Посоветуйте иммунолога для ребенка до 1 года
1825
9
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста ИММУНОЛОГА (не вакцинолога и не аллерголога!) для ребенка ДО ГОДА.
Lisenok25
Косман - очень много о ней писалось на форуме, личные впечатления тоже у меня только хорошие.
OK
:agree: но я читала на форумах, что она больше аллерголог...
Lisenok25
Я так понимаю, что аллерголог-иммунолог - это официальное название специализации. А аллергия возникает как раз из-за изменения иммунного статуса (ну это так - по-обывательски :)). У нас как раз была иммунная недостаточность, подбирали препараты. Мне понравилось, что она грамотно консультирует по сопутствующим заболеваниям, а не отправляет еще к куче врачей. В общем проблема была решена в три приема.
OK
У нас диагноз тимомегалия ставили и за 10 месяцев жизни ребенка уже 12 раз ОРВИ переболели, а аллергологов были, у вакцинологов были, отправили к хорошему иммунологу, а адреса не дали. Так вот:хммм:
Lisenok25
Вообще все иммунологи еще и аллергологи, вы на это внимания не обращайте. Идите смело к Косман, говорю вам как ее постоянный пациент, она хороший иммунолог и хороший аллерголог не больше и не меньше, помимо этого ее окружение и знакомые - одни из самых лучших врачей города, поэтому она очень грамотно может вас проконсультировать по сопутствующим вопросам, и направит еще куда надо. Я последний раз была у нее на приеме в новеньком и шикарном мед. центре Альфа - Мед на Гагаринской, прием около 1000 руб, а вторичный прием 850 руб. Не нужно уже ездить так далеко на Снегири.
Lisenok25
И еще настраивайтесь на длительный курс лечения, хотя все случаи разные, но вот я сына с вторичным имунодефицитом лечу аж с февравля, стало лучше. Но помимо иммунолога нам потребовалось лечение у гастроэнтеролога и у невролога, все это взаимосвязано очень тесно.
Lisenok25
Позвоните в клинику иммунопатологии, узнайте. Они могут этой проблемой заниматься
Lisenok25
У нас диагноз тимомегалия ставили и за 10 месяцев жизни ребенка уже 12 раз ОРВИ переболели, а аллергологов были, у вакцинологов были, отправили к хорошему иммунологу, а адреса не дали. Так вот:хммм:
Обязаны были организовать консультацию Или как минимум - сказать где принимают такие специалисты. Задайте вопрос на сайте нашего теперь уже министерства http://new.zdravnso.ru/chamber