Марганцовку запретили????
9419
18
Спрашивал в двух аптеках - сказали тю-тю, в третьей намекнули что надо идти в муниципальную ,в четвертой сказали, что ее запретили (типа взрывоопасное вещество) и она продается только в муниц. аптеках по рецепту. В пятой (НЕмуниципальной)продали без всякого рецепта. Граждане специалисты (фармацевты, провизоры и др.)- что, правда, запретили?! Неужели маразм настолько окреп? :eek:
yxx
Покупал в аптеке "твоё здоровье" пару месяцев назад, безо всяких рецептов. Не знаю, неужели за это время марганцовка превратилась в сырьё для террористов? :eek:
По-моему, что-то подобное читал на форуме год назад, но марганцовка в продаже была несмотря на такие сообщения. Может, отдельные аптеки извращаются?! :безум:
yxx
Насколько я помню, марганцевокислый калий входит в список прекурсоров в РФ, а оборот этих веществ ограничен и подконтролен...
yxx
неделю назад в самой что ни на есть муниципальной аптеке на вопрос "а почему нет? редкость что ли?" мне ответили "да" вполне серьезно. через пару дней в "мелодии здоровья" купила без проблем.
непоняяяятно...
yxx
Действительно запретили. Уже давно. :хммм:
yxx
В Москве уже давно не продают. И до нас докатилось...

В начале лета я у нас ее покупала, давали по две штуки в руки )))
yxx
Действительно, перманганат калия в списке прекурсоров . Но, некоторые аптеки, видимо, об этом не знают:улыб:
tonim
Но судя по вашей ссылке, в отношении марганцовки (III таблица) допускается "исключение некоторых мер контроля" в отличие от веществ из I и II таблиц.
Видимо поэтому то ,что в III таблице, еще есть кое-где в свободной продаже.
Либо аптеки на местах сами трактуют достаточно расплывчатую формулировку "исключение некоторых мер контроля")
yxx
вчера купила правда за 34 руб.
OK_sana
Вам еще повезло. Я купил за 48 )
Взгляд
мелодия здоровья, например
dutovka
Добрый день! Подниму темку. Знает ли кто, в какой аптеке сейчас можно купить марганцовку? :dnknow:
КатяKaterina
Ищем на сайт лек.нск по названию КАЛИЯ ПЕРМАНГАНАТ в удобном для вас районе.
КатяKaterina
Добрый день! Подниму темку. Знает ли кто, в какой аптеке сейчас можно купить марганцовку? :dnknow:
Я марганцовку покупала в субботу в садоводческом магазине на Крылова. Дом напротив паба Стара Прага.
По-моему, во всех аптеках муниципальных без проблем отпускают.
yxx
ограничения лишь на объем закупок. В одной аптеке видела объявление, что больше 5 пузырей в одни руки не дают. Чтоб террористы бомб не наделали.
Правда, что им помешает зайти в 5 аптек подряд, не знаю.
mishari
не только терористы...еще наркоманы какие то смеси ею очищают.....