Как же нам вылечиться?
16424
55
в августе я уже открывала тему, вроде потом все уладилось.
А сейчас, уже 5 ( 7 ) дней ада.
У меня уходит из жизни внучка - вчера -08.09 ей исполнилось 4 года. Может я не права, но время идет, а ребенок выглядит...ох лучше не видеть.
виноваты все - мы - взрослые, врачи в поликлинике и в больнице - все тянули время, а результат....
в пятницу 3.09 вызвали участкового врача - диагноз один -ОРЗ и выписала лечение.
не помогает
в субботу звонили в поликлинику, в больницу №3 ( инфек) где до этого 10 дней назад лежала - признаки заболевания те же - послали дальше, в скорую - что вы волнуетесь - вы не врач, чтобы ставить диагноз, раз врач поставил ОРЗ...значит лечитесь.Старшая дочь ругает меня - чего тянула, не везли в больницу.
в понед. вызвали скорую - увезли в инфекционку - острый гастрит+ киш. инфек. - положили в палалту на 3 этаже, до вечера капали только растворы,врач не приходила , не смотрела,т.к. пока все оформили было уже 15ч. Дочь говорила им , что лежали у них на первом этаже и 10-дней назад выписались. В 22ч пришла врач и спросила - что вам ставили когда лежали в стационаре ( история болезни в этом же здании на первом этаже - ну другое отделени) и только в 24ч пришли поставили антибиотик.
вторник- взяли кровь+ узи , осмотрел профессор ...И СРОЧНО на первый этаж - тут уже началось хоть какое-то лечение,
среда - ребенок жалуется уже и на боль в ногах, лечение тоже ) антиб+раствор+ успокаивающее)
четверг - с утра ренген, узи ( жидкость в бр. полости) , кровь + консилиум из врачей
в 14.30 вытаскивают катетор ( сказали, что вроде плохо стал стоять) и чуть позже приходит врач и говорит - диагноз надо подтвердить , едите на васхнил.
..................
так вот:
- какой диагноз не говорят, даже на конкретный вопрос, уходит от ответа
- хотела позвонить, поговорить, в общем бабушка... пошла ты ..., мы разговариваем с мамой
- я такое в 1999году пержила со своей бабушкой, когда по вине б-цы№2 - решили взять пункцию, сделили геррамологический инсульт и в этот же день( чтобы снять с себя ответственность ) увезли в чкаловскую больницу - мотивируя тем ( для нас) что там аппаратура лучше. А те в ужасе, но приняли бабушку и через неделю она умерла
- так вот это мне все напомнило.
..................
..................
ни с кем мне больше поговорить, что делать, ведь надо как то спасать, по пробовать. Я понимаю, что врачи что то делают, но если отправляют на консультацию - зачем со всеми пожитками.
...................
диагноз бы первый инфекционный мононуклеоз, сейчас печень - 15см, отслойка тканей в желчном пузыре, одна почка увеличена и что-то с сердцем, жидкость в брюшной полости.
..........это все что я знаю
может у кого-нибудь есть знакомые, которые работают в клинике на васхниле
LEV_58
про работу я сказала, что не говорят ни какой информации, все засекречено. Так вели себя врачи в советское время.
да забыла еще написать, что в среду их перевели в отдельную палату.
получается каждый день переезд, не понятны все эти манипуляции. А сразу нельзя было все предугадать и внимательно выслушать маму - какой диагноз лечили 10 дней назад в этой же больнице и принять правильное решение. а не распрашивать чем же это вы ее кормили. ( да нормально едим, не колбасы с соусами чили, а покупаю вырезку на фарш и котлеты не ужариваем в масле, фрукты с рынка тщательно моем, руки так же). А на деле получается, что все равно болеем и серьезно ( муж умер от рака, у самой черте че и вот у ребенка....)
LEV_58
УЖАС.... ПОЛОЖИЛИ В ОНКОЛОГИЮ,
но опять ничего не делают. Я понимаю врачи пошли домой, но приняв ребенка сегодня в 15.30 и ничего не делают, вот уже 2 часа они просто лежат одни.
LEV_58
этот вирус , как вирус опасен тем, что он онкозависим
, а в тяжелых случаях он поражает лимфосистему.
завтра будут делать пункцию, она стала такая маленькая и худенькая стала за эти 4-7 дней!!!
.........................
4 дня бездействия в инфекционной б-це - куда идти, чтобы им дали нагоняй!!!!!!!
мне знакомая еще в первый раз ее заболевания спросила - ты не будешь подавать жалобу на учаскового педиатора - у ребенка темп.38, а она не хочет прийти, надо ее официально вызывать и лечила - анайероном и арбидолом.
LEV_58
Ненавижу 3ю больницу. Они моего ребенка тупо держали в хирургии 12 дней и кололи антибиотики, чтобы ТОЛЬКО исключить свое заболевание. Выписались от них и поехали в НИИТО. Там отправили в 1ю, которая на Вертовского.Када туда приехали, врач, которая нас принимала, была просто в шоке, что ребенка довели до такого состояния. Сказала, что мы вообще больше никогда не сможем ходить. Я рыдала как белуга. Дочь положили в больницу канеш и сразу перевели в реанимацию. Через неделю ребенок стал вставать на ноги и делать неуверенные шаги. Через 2 недели уже почти бегала по коридорам.
Я не совсем поняла, в какой вы сейчас больнице. Если до сих пор в 3, то нужно переводиться в другую. С участковым педиатром лучше не разговаривать - идите сразу к заведующей или еще лучше к главврачу. В инфекционке тоже надо обращаться к главврачу тока не просто на словах а официальным письмом, которое у вас должна зарегистрировать канцелярия или на крайняк его секретарь. В течении нескольких рабочих дней они должны вам выдать официальный ответ, что и какие меры они приняли. Единственное тока, что они Вам могут и отказать на том основании, что вы не близкий родственник. Но даже такой отказ должны оформить офиц.письмом. Мож дочь пусть сделает официальный запрос ттогда?
LEV_58
Вы держитесь, как только можете держитесь. По своему опыту знаю, что врачи (некоторые) начинают шевелиться только когда начинаешь на них орать :зло:, давать нагоняя, угрожать жалобами и т.д. Скандалить нужно и тогда помощь будет оказана вовремя, с моим сыном так и было, мы лежали с ним этой зимой на Вертковской как раз на новогодние каникулы, до нас ни кому не было дела, ребенок чуть- чуть не попал в реанимацию, написала отказ от их лечения, проконсультировалась со знакомыми врачами и уже на следующий день ребенок "ожил". К сожалению, знакомых на ВАСХНИЛЕ нет.
LEV_58
Вы не говорите так...Врачи шифруются, скорее всего, потому, что не знают причину такого состояния. Не все и не всегда легко и просто можно узнать, слишком много факторов.
А про какой вирус вы говорите? То, что онкология вызывается вирусом, лишь теория, ОДНА ИЗ, и насколько я понимаю, далеко не ведущая.
nskstrannik
ребенка увезли на васхнил, в гематологический центр, сегодня делают пункцию ( в позвоночнике) потом делают томограммму и потом только диагноз. Прогноз конечно не очень хороший.т.к. я полистала интер., залезла в медицинские сайты, там где они пишут освоих разработках.
..........
конечно вирусом рак не вызвать, но этот вирус герписа - Эпштейна-Бара, втрус герписа 4 типа опасен тем у кого генитически заложено поражение лимфосистемы - может вызвать заболевания крови и лимфосистемы, все зависит от иммунки, а у нас ребенок на антибиотиках с 2 августа и причем мы не занимались самолечением - обращались к врачам. В поликлинике педиаторы - вообще ноль в вирусных болезнях, я же писала, что нас педиатор лечила анафироном и арбидолом - а темпер. у ребенока 39.5
...............
вчера я была вообще никакая, еще и потому, что дочь у меня о-о-очень спокойная и послушная. Это хорошо в воспитании и общении с ребенком нет истерик и крика, но с врачами надо думать головой и как сказали раньше быть требовательной и по орать.
Ведь дочь говорила им в понедельник - какое заболенвание было у нас, а они сутки держали на глюкозе и физрастворе и потом не лучше было. хоть и давали антибиотики - но видно они только ослабляли иммунку, раз у нее пошло такое осложнение и жидкость в брюшной полости. Надо было дочери возмутиться и не идти в то отделение, ведь это же ее дочь, ( у меня 3 дочери, так вот вчера младшая сказала , что старшая наша уже бы все отделение подняла на уши, а Нина сидит и молча наглаживает по голове ребенка)
...............
конечно мне хочется на врычей куда-нибудь пожаловаться - так нельзя себя вести, ладно мы, простые люди можем тупить в медицине, но ОНИ!!! позор ребенка мучить 4 дня и отправить на прокол позвоночника, конечно процедура нужная, но у нас девушка - высокий болевой порог, она когда начала ходить, упала только один раз, поняв, что это неприятно - больше не падала.
Когда ей вчера вытаскивали катетор ( мне тоже ставили и вытаскивали, нормально), а она :
ой-ей-ей, ай больно ( но это ладно , причитания), а последующая фраза меня убила - ох, как же мне больно .
.....................
со страхом жду дня.
спасибо за ответы.
я уже звонила и знакомым, но взрослым онкологам и в иммунологический центр на горбольнице и своей знакомой, которая когда-то работала в инфек. взрослой - все сказали одно -
пока ждать результаты обследования.
плачу, но немного спокойнее.
LEV_58
конечно вирусом рак не вызвать, но этот вирус герписа - Эпштейна-Бара, втрус герписа 4 типа опасен тем у кого генитически заложено поражение лимфосистемы - может вызвать заболевания крови и лимфосистемы, все зависит от иммунки,
Так я о том и говорю, что это лишь теория, а не факт. Кроме того, не факт то, что после антибиотиков будет что-то не так с иммунной системой. Я бы на этот счет меньше всего переживала... Действительно, нужно ждать результаты обследования, иначе-то никак. Держитесь :роза: А орать на врачей...А какой смысл? Если они диагноз поставить не могут, от того, что на них поорете, они его не поставят вдруг. Соответственно, и от чего лечить - не знают, от этого и антибиотики, и физраствор и переводы :хммм:
LEV_58
Держитесь :роза: Дай, Бог, чтобы у вашей внучке все было хорошо!
nskstrannik
ребенок перенес нормально,
я конечно согласна на счет крика и не стараюсь так себя вести, но врачи тоже как-то тупят.
Позвонила в наш дневной стационар ( при детской поликлинике).т.к. участковый педиатор не взялась лечить девчушку, мы пошли туда и она меня давай успокаивать, но это не успокаивание, а.она мне все объясняла. И сказала одну хорошую фразу - надо до дочери ее донести - нужно маме научиться задавать вопросы, какими бы глупыми они не были.
( а то она у нас , как солдатик - ей что скажут, она под козырек)
И еще - не знаю на сколько верно и соответствует действительности - все ( мои знакомые онкологи, знакомая инфекционист, наш иммунодиагностический центр) хвалили клинику на васхниле, ее гематологический центр.
LEV_58
Ругаться надо было раньше, когда время тянули, а сейчас конечно смысла уже нет. И еще, задавть вопросы врачам как правило могут люди, хоть немного понимающие в медицине, остальные, как правило, воспринимаю все на веру, не подвергая сомнению диагноз и назначенное лечение.
Stasi
...задавть вопросы врачам как правило могут люди, хоть немного понимающие в медицине,...

для этого и существует интернет, в крайнем случае для меня.
вплотную с ним ( интер.) я занилась когда у меня заболел муж, я читала уйму статей и конечно тогда разговаривала с врачами. И сейчас я дочери принесла в понедельник выпистки про этот вирус и там было четко написано что тяжелое течение болезни обусловлено только генитическим заболевание лимфосистемы. Я ей сказала - поговори с врачами. обрати их вниманте на этот факт. но ни она им не сказала, ни они не подумали об этом вспомнить. Хотя наверное когда был консилиум - они и сообразили, по прошествии 4 дня.
так почему врачи тянули 4 дня, врачи инфекционисты и сразу врач положила не в то отделение.
............................
Да вообще-то я уже успокоилась и не так остро отношусь к врачам, они как всегда работают не оперативно - сегодня кровь. завтра узи, послезавтра ЭКГ и еще что-нибудь. Меня удивляет, что время прошло ,изменилась жизнь, а они как работали неспеша что после 15-16 часов ни кого из врачей нет, только дежурный, который ничего не говорит - на все вопросы только к лечащему врачу ( да и понятно конечно - он не знает про всех больных.
И еще осталось - не говорят ничего - чего скрывать - ну везут проверить - есть у ребенка лейкемия или еще что-то, ведь все равно узнают.
И еще - не пускают никого. я не рвалась. а вот один папа хотел - он не мог связаться ни с врачом ( ответ такой - мама лежит все) , ни пройти к ребенку.
...............
я сталкнулась с платной медициной. когда родственники лечили моего мужа.т.е. своего сына , брата - и теперь постоянно сравниваю наши больницы с той платной клиникой - когда все доброжелательные и питание на уровне и анализы все в один день - сразу продуманно что надо сдать .
Одно отрицательно - сильно дорого.
...............
ай, что говорить.
хотя моя старшая дочь в защиту врачей говорит так - люди сами тянут не идут к врачам, а когда подопрет, бегут, ан.. уже поздно, просто так затянуто, что врачи не могут помочь.
Может и так.
Только с нашей девушкой - мы все время контатктировали с врачами - но они были не компитентны в данном вопросе, но сами пытались лечить.
хотя мы тоже тянули - надо было скорую вызывать не в понедельник -6.09, а в пятницу -3.09
но мы все эти дни добросовестно тоже лечили ОРЗ, диагноз установил врач.
LEV_58
Печально все. Честно сказать, я всегда боюсь попасть к врачам, хотя практически от них не вылазим. Вот вчера только делали УЗИ почек мужу, один специалист видит кисту, а другой не видит. Кому верить :dnknow: Поискать хороший аппрат УЗИ и пойти к третьему спецу, дак мы и так не в поликлинике делали, а в частном медцентре. Вот так.
LEV_58
Дочь когда последний раз болела, 5 врачей (!!!) не могли сойтись во мнении, красное у ребенка горло или нет.
Дежурная и участковая говорят - красное. Врач скорой - не красной. В приемном покое - не красное. Лечащая - ннуууу красноватое. :шок:
LEV_58
Ну что с диагнозом? Поставили?
Stasi
окончательный результат анализа костного мозга - сказали будет после обеда
а предварительный или как правильно сказать не знаю - дал им возможность продолжить лечение и нам надежду, что хоть этой "заразы" у нас нет.
............
как сказала сегодня врач - скорее всего не долечили мононуклеоз и он на фоне заново подхваченного ОРЗ ( не понятно где, одевались нормально и все такое, но в общем то за 2 недели дома она 2 раза успела подхватить) - развилась эта инфекция - инфекционный мононуклеоз, но естествено в более уже тяжелой форме.
.............
С воскресенья уже явное улучшение, хотя бы в том, что ребенок начал есть, а сегодня съела целый фаршированный перчик ( это около11 ч) , а сейчас уже с нетерпением ждет обеда.
Здесь хорошо кормят - затрак в , потом в 11 , обед в 12-30, около 16 полдник и ужин в 18ч, вкусные супы,т.е. ребенок их съедает.
до вчерашнего дня лежала, вечером уже стала садится, но рядом игровая - идти не хочет.
Если не заберет их инфекционная больница, то лечит их готовы на ВАСХНле, хотелось бы чтобы здесь остались, хоть и ездить далеко и в 21ч. уехать от туда плохо, но мы бы были рады остаться у них.
Вот такие новости ( я конечно рада.т.к. в четверг и пятницу было совсем плохо и мне и конечно ребенок ужастно выглядел и чувствовал себя)
Спасибо всем!!! а то мне было просто ужастно плохо, хотя я стойко пыталась своих близких лечить и была всегда спокойна ( относительно) но вот только неудачно ( в 1999г бабуля, в 2002г дядя, в 2006г муж, вот только мне повезло пока ( 2008г ), пока все нормально или как говорят согласно возрасту и когда с девушкой у нас такое случилось - я вообще была в шоке (конечно все те разы я была спокойна и могла нормально разговаривать с врачами или вести себя ),а тут .... конечно лечение будет длительным, но по крайне мере не он....я)
СПАСИБО!!!
LEV_58
Здравствуйте, следила за темой. Слава Богу, что все обошлось, удачи вам и спокойствия. :роза:
LEV_58
Ох, ну все! Я спокойна. А мононуклеоз вылечите, потом, возможно, к иммунологу придется обратиться, потому что иммунитет девочке "подсадили" - это факт.
LEV_58
слава богу! поправляйтесь! :flowers:
LEV_58
......Только с нашей девушкой - мы все время контатктировали с врачами - но они были не компитентны в данном вопросе, но сами пытались лечить.
хотя мы тоже тянули - надо было скорую вызывать не в понедельник -6.09, а в пятницу -3.09
но мы все эти дни добросовестно тоже лечили ОРЗ, диагноз установил врач.

Я не совсем понимаю в чем вы обвиняете врачей? Вы мне 23 августа задавали вопрос : "где у нас в Новосибирске есть гематолог - детский ?". Вам уже тогда рекомендовали обратиться к этим специалистам. Вы обратились? ваши упреки считаю некорректными
docsima
вы не все знаете.
16авг.- выписали из больницы под наблюдением педиатора и консультации геметолога, инфекц. и гепатолога.
гепатолог на сибревкома до начало сентября на больничном и потом учеба
остальные врачи - нас мягко педиатор послала, махнув рукой.
20авг. вызвала врача на дом.т.к. ребенок сильно кашлил, без темпер.
таким образом с 16 до 28 шло питье антибиотиков, назначеных нашим педиатором. ( с 16 - это назначила больница, как продолжения лечения)
28 последний прием , осмотр педиатором 27
а 2 сентября ребенку опять плохо? симптомы теже , что и месяц назад, опять вызывали - врача и скорую ( интервал в день) все они - ОРЗ, а в воскресенье у ребенка темп.-39.8 в 22ч,
Иесли у ребенка простуда, куда бы ее я повезла. Я узнавала на будущее - куда нам идти.т.к. педиатору наплевать, она не считает мононуклеоз - заболеванием, требующего внимания - так пройдет , диету и все - это почти ее слова. а кто должен наблюдать за лечением. Или вы считете , что печень у ребенка в 14.5см -это норма и я сама диетой смогу ее уменьшить? Вот поэтому я у вас и спросила - где есть врачи.т.к. не педиатор, ни в регистратуре мне не сказали.
а дальше читали бы внимательно
если врачи инфекц. больницы вместо того , чтобы обратить внимание на слова мамы. что 2 недели назад у них лежали с инф. мононуклеозом, они распрашивали чем кормилм и не лечили до 21ч,( а посткпили в 14), в 21ч пришла дежурная врач и спросила - какие антибиотики вам ставили в ...том-то отделении ( а оно на этаж ниже)
И потом еще 3 дня чего -то думали. Вы бы видели ребенка, она лежала бледная, худая и не живая, ко всему равнодушная, а они все заседали
.............
Знаете!! даже врач на васхниле не стал их отправлять назад в инфекционку ( хотя уговор был такой) сказав, что вас уже там лечили и ухмыльнулся.
Я очень рада - у нас не лейкоз, а тяжелая форма мононуклеоза и болела она эти 2 недели у нас дома, т.к. он был не вылечен. И анбтибиотики посадили в этот раз все органы- печень, селезегка - были звдеты тогда, а желудок и почки - при приеме лекарств в этот раз.
И еще над выпиской врача ихз инфекц. б-цы- качали головами не только на васхниле, а и врач , которая делала узи 27.08
написано все, но так кратко. уж очень кратко.
так же написали и в сопроводительном листе, что врач распрашивала - а какие лекарства вам так ставили?, ну ничего не написали даже своим коллегам.
сейчас в палате рядом лежит девочка 11 лет, у нее лейкоз и она про эту инфек. больницу высказывалась также - печень и желудок ей посадили и ничего не определили, а когда ей совчем плохо - отправили на васхнил.
Все правильно - они не определили инф. заболевания, но определять надо не неделями, а все таки по быстрее. так ка Настя говорила, что она была таком же плохом состоянии, что и наша девочока когда ее привезли сюда.
.....................
И когда я писала про врачей -это врачи инфек.б-цы и наши педиаторы, которые не могли распознать мононуклеоз и обычное ОРЗ.
Я понимаю надо анализ, но если ребенок только переболел - ну насторожитесь хоть. А первый раз лечили арбидолом. анафероном и панадол,а тем.39, а врач пейте. чтоя вам прописала и все.
.................
я же не возмущаюсь врачами гематологического отделения на васхниле.
Даже по тел врач разговаривала о-о чень корреткно.
Врач долго и терпеливо объясняла мне ,что вся инфор. у мамочки и только она имеет право все знать. не послала меня, не наорала, как делали в инфек. ( слава богу я туда не лезла. но слыала как возмущался один папа и еще в другой раз одна женщина)
..................
Мы живем в 21 веке и вы спрашивали - как за границей лечут - так вот там может пройти кто хочет навести больного, а у нас у многих больниц осталось концлагерное отношение, кстати именно врач одна мне сказала про корпус онкологический на горке - это концлагерь, когда лег у меня туда муж.
так и в инфек.б-це - сидит такой амбал ( именно человек под 190 и хдоровый) и никого не подпускает, а в приемном покое - свои "милые люди ".
.............................
Я очень рада, что удачно пока все складывается у нашей девчушки и она теперь веселенькая. но очень бледная, губы , как кожа одного цвета.
Но хотя бы появился интерес к еде и играм.
LEV_58
и еще .
Мамочке надо было на выходные уйти домой и я лежала с внучкой.
И еще - уже 3 дня у нее нет лечения, мы свои пьем эссенциале и линекс ( врач знает).
Я не возмущаюсь, что нет лечения, т.к. ребенок под присмотром врачей и во вторник возьмут все анализы и тогда решеат, что и как.
.............
И питание - через каждые 2 часа и пища, которую ребенок ест, особенно вкусные у них супы - я доедала за ней. и фаршированный перчик давали на неделе.
Хотя в инфекц.б-це тоже готовят хорошо, Леночка просила приготовить рыбные котлеты, как в больнце, но питание реже ( 3 раза)
а на васхниле - 6 раз и это правильнее.т.к. дети едят часто. Лена все время ест, но не всю порцию и в перерыве еще свое успевает прихватить.
LEV_58
docsima , конечно пасибо большое за предоставленную информ.
но я не воспользовалась ею в тот момент, по описанным вше причинам и нет у меня вызода на академорг, я зарегистрировалась, ни сделав ни одного комментария - у меня нет доступа к форумам и т.к. ркбенок опять заболел, я не стала искатьь к этому врачу выход, а события обернулись -вот как .
Но он нам скорее всего понадобится, что скажут врачи в отделении..
LEV_58
Читаю ваши "приключения" и двоякое чувство меня не покидает:
1. Сам, будучи врачом, склонен защищать коллег, понимая, что психика больных людей или их родственников, особенно, если пациент - ребенок, не вполне нормальна. Люди переживают, местами отрицают свою вину и ищут проблемы в медиках. Это понятно, с этим приходится сталкиваться. И тут нюанс: как к этому относиться. Отсюда далее...
2. Никогда не задавался вопросами педиатрии (не сложилось пока по жизни), но не далее как два месяца назад серьезно приболел племянник. После их долгих мытарств по больницам (инфекционная, первая...) среди полного благополучия - нехороший диагноз. Но и на старуху бывает проруха...не в этом дело. Дело в пресловутом отношении. Отбросим ошибки, осложнения и прочее, Бог с ними, со всеми бывает, чего уж там... Тут много говорили о вопросах врачам и их реакции... в семье ВСЕ врачи...разного уровня и специальностей (но, к сожалению, нет педиатров). Ответы те же. Диагноз с опозданием и натяжкой, лечение и вовсе, дождавшись всей клиники. Разговора с лечащим врачом можно добиться только через приглашение его медсестрой, ибо люди тяжело работают, пишут, обедают... Так же пропускаются антибиотики, забываются прочие препараты, фиксируется не та температура, ожидаются консультации неделями... Даже в ситуации, когда ребенок оказывался самым тяжелым и непонятным во всем отделении, добиться помощи оказалось не так просто (хотя нами были предоставлены любые диагностические возможности (в отношении анализов и инструментальных исследований), препараты за наш же счет). Никто изначально не скандалил, не требовал ничего сверхъестественного... жаль, что порой движение начинается после неприятных личных разговоров, прямых вопросов. И ведь через горздрав и прочие административные рычаги ни один нормальный человек, какими бы простыми отношения там ни были, решать вопросы сразу не будет. Однако, тоже пришлось. И тут понимаешь, насколько нехорошо у нас порой бывает в шкуре пациента, независимо от того понимает ли этот пациент что-то в медицине или нет.
Желаю Вам успехов и терпения. Однако так же спокойствия, рассудительности и хладнокровия.
Maddoc
я с вами согласна по п.1.
вообще-то я реагирую всегда нормально на все. что касается медицины
( у меня с дочерью, та которая теперь мама и с чьей дочкой у нас проблемы. лежали в 10мес. в б.№1 на вертковского, лежали с бронхитом месяц, долечили до анафилактического шока с отеком мозга и реанимация несколько дней - ни какой истерики. я все распросила реаниматологов и все. и много было встреч , когда я спокойно со все разбиралась.
Я сильно рыдала в голос когда врачи сделав пункцию моей 91летней бабуле ( моя гордость, я ведь старалась. ухаживала зм ней, она у нас было в здравом уме и ходила на улицу, что она дожила до 91г.) - сделали ей давление 180-240 и.. получился гемморологический инсульт. а пока мы с мамой соображали, что. да как , быстро вызвали скорую и отправили в чкаловскую больницу. Тогда я рыдала в голос. С мужем неожиданно рак 4ст., я искала пути лечения и тоже спокойно, единственно я была не согдая - на лежать и ждать уколы наркотиков.
А тут опять такое, просто надо видеть маленькое тельце, которое лежит и слава богу дышит. И ладно я невежа в медицыне.а люди, которые в этом асссы.
Я в очередной раз укорила себя , что не стала добиваться поступления в мед. у меня в химии ноль, ну не знаю я ее- вот и не поступила и решила, буду лучше плохим инженером, чем плохим врачом (почему-то в то время я решила, что не зная химии я не смогу во все разобраться, ведь все процессы химические в организме)
.................
даже когда после операции в б-це в Дзер. р-не вышел врач и сказал, что у мужа рак и что сделали палиотивную опер. ( извените за термины, наверное не правильно называю) Я спокойно обо все с ним беседовала, и в реанимации в обморок упала дочь, а не я
Просто я знаю, как мала грань между жизнью и когда врачи скажут ..все.. у детей, у них быстро идет регинерация. выздровление и быстро может случиться страшное, а когда не знаешь .т.е. не идет информация со стороны врачей, то от не знания и паника. в общем в четверг -9.09 я выла в голос, успокоила меня знакомая врач ( работала когда то в инфек б-це , это она мне сказала такие слова про онкол.корпус), что сейчас с тобой рядом маленькая ( еще одна внучка годовалая от другой дочери) и она все чувствует ( а та действительно везде за мной ходила , притихшая или молча шкодила) и что будем ждать результат анализа костного мозга.
Вот чуть вразумила.
...............
спасибо вам, вы хорошо написали и успокоили как то.
А вообще то я возмущалась скорее всего не работой врачей и их профессионализме, а в том , что как и раньше они не доносят информацию.
Почему бы когда я во вторник - 7.09 пришла поговорить с врачом - не поговорить!
не знаю, как с кем либо, а я если бы поговорила, задала вопросы, могла бы и подсказать об особенности организма девушки, мне кажется и они бы быстрее созрели в инм лечении.
Я перерыла интернет ( медиц сайты, исследовательские работы)
почему им не обратить на то, что " ...Тяжело протекающие хронические инфекции вирусом Эпштейна-Барра, встречаются у больных с генетической недостаточностью лимфатической системы...." ведь они больше суток соображали, что у нее не кишечное отравление.
............
Знаете, есть один недостаток ( а может и больше ) у платных клинек - это деньги. мне кажется завышенный курс, но мне очень нравится как они работают.
С утра поступил -- все обследование и кровь -вся и рентген и узи всего и к обеду уже врач приходит м все знает.
Ведь разобрались же онис диагнозом, но это с понедельника по четверг включительно - в 15ч дочь уехала на васхнил.
...............
хотя раньше я всегда считала, что ты сам виноват, если с тобой так говорят и ведут. ",,, на дурака не надо нож, ему в три короба наврешь и делай с ним я. что хошь...."
т.е. как сами себя ведем, так и с тобой так.
Думаю, что если я от охранника пойдя ( я с ним не разговаривала, там в то время папа один воевал, ну я и понялая. что мне делать нечего) пошла бы куда-то дальше. как говорила одна моя соседка бабуся по даче - одна дверь закрыта, стучись в другую,
но я в тот момент была на эмоциях,. а в разговорях и ходьбе по инстанциям нужна голова - светлая и здравый смысл. - а это уже ваш п.№2
спасибо.
svetlashka
Maddoc ,docsima
хотела вначале у вас спросить, а потом решила, ладно, что же буду к вам лезьте.
.......................
сегодня были на консультации в 3б-це на кр.проспекте у онкологов
дело в том , что в воскресенье она стала жаловаться на боль в ноге в определенном месте - на бедре.
в понедельник - врач
вторник - рентген
среда - хотели узи , передумали
четверг - отвезли на консультацию
онкологи на ощупь определили, что это инфельтрат и нашли еще увеличенные лимфоузлы.
Анализ крови в понедельник показал, что мононуклеары выше нормы на 20%?

но уже с пятницы ни какого лечения, просто лежат, в понедельник вынули катетор.
и в тоже время говорят надо укреплять иммунитет!
но ни каких лекарств.
пьет свои - эссенциале и линекс ( почему дольница не дает на знаю, вначале они видели наши и говорят - пейте, но закончились - купили опять)
....................
у нас все как то с переменным успехом - то вроде все хорошо и мы рады - почти здорово. хоп и опять что-то вылезит.
когда же ребеок поправиться?
не берусь осуждать врачей, но опять все тянется.
если они все время обследуют на онкологию, то сделали бы полное обследование организма. а то 2 недели назад - это гематологи - лейкоз, сейчас онкологи-хирурги.
а ведь органов то еще много, ведь есть же тесты и в конце концов ну дорого сделать тамограмму, ну давай мы заплатим. (хотя денег то и не так много, было бы больше давно бы ушли в частную клинику)
...............
как в анекдоте - хорошо быть здоровым и ..богатым.
...........
вот такие у нас новости и опять меня трясет ( работа в голову не лезет, надо что то попить, чтоб "крыща" не ехала)
LEV_58
Название темы изменено по просьбе автора.

Прошу авторов менять сабж в своих ответах.
Крыска
Уважаемая LEV_58 , учитывая сложность и неоднозначность ситуации, заочную консультацию, тем более на форуме, я дать вам не могу. Берите все документы или их копии и приходите на прием. Записываться нужно предварительно. Телефон вы знаете
docsima
спасибо, обязательно прийдем.
но дело в том , что все обследования ( анализы крови, рентген, узи, консультация гепатолога и онкологов-хирургов) это все в истории болезни в больнице.
Если они сделают правильную и полную выписку ( не как в инфекц б-це) , тогда будет толк принести.
Пока оставили до вторника.
LEV_58
Где Вы сейчас наблюдаетесь?
Zaika555
опять отвезли на васхнил, врач подобрала какой то антибиотик ( не знаю какой) в таблетках + дочь позвонила и попросила купить что-то рассасывающе на гепариновой основе ( видно врач сказала)
в понедельник назначен анализ крови и кажется узи.
еще пьет жидкий припарат железа.
...........
сейчас она бодренькая( в стенах больницы, как на воле не знаю, чожет уставала бы), ест хорошо, но бледненькая и худенькая
LEV_58
Было бы очень хорошо Вам проконсультироваться с Поспеловой Татьяной Ивановной, главный гематолог, в мед. центре НГМУ.
LEV_58
читал сегодня с замиранием сердца всю вашу историю. вспомнил себя в детстве. я очень много перенес заболеваний различных. и всегда конечно лечили антибиотиками. и чем больше лечили тем больше заболеваний возникало. тогда я не задумывался над этим, но теперь четко убежден, что такое лечение это замкнутый круг. когда попадаешь в эту систему выхода нет. спасибо отцу в 10 лет привел меня в секцию легкой атлетики. прошли все хронические бронхиты, гаймориты и т.п. нашим детям гораздо сложнее поскольку жизнь изменилась за 30 лет радикально. и сейчас появились врачи, которые оценивают вас как проститутки клиента, есть деньги полечим, нет да и хрен с вами. представляете каково нам простым смертным разбираться хороший врач или плохой, правильное лечение или нет. а платные клиники... они же рекламу сейчас дают. и вот ты к ним пришел а у них рекламный бюджет в месяц ого-го. зарабатывать надо. и самое страшное когда дети болеют. Дай бог Вашей девочке скорейшего выздоровления!!! И давайте сограждане заниматься профилактикой заболеваний.
LEV_58
прошло ровно 2 года , как заболели и лечились
год просто наблюдали, сняли с учета на ВАСХНИЛе
в апреле делали УЗИ и сдавали анализы - все нормально.

вавгусте стала жаловать на боли в районе пупка, врачь назначила анализы на лямблии - нет их, дальше должныа была напрваитьна УЗИ. чего то дочь не сходила к врачу за направлением

и вот дождались!!!
в воскресенье вечером - хоп и температура 38.7
понедельник - врач - сказала что-то вирусное и назначила жаропонижающее и кагоцел
вторник - от лечения пользы 0 - температура уже за 39, появился сосудистый рисунок на теле и моча коричневого цвета
среда - сдали кровь и сделали УЗИ
при чем это наше решение, когда спрасили врача про анализа - пожала плечами и сказала - сдавайте.

в общем узи показало - увеличение лимфоущлов и утолщение стенок поджелудки
врач УЗИ сказала что надо сделать ТМГ

я опять начитавшись интернета - в панике ( я спокойно относилась к раку 4 ст у мужа, лечили его 1.5 года. у самой рак щитовидки - нормально, но что касается внучки - я не могу -у меня ужас и слезы)

завтра напишу точно, что показало узи.

записались на прием к Ирине Владимировне на ВАСХНИЛ
и завтра будет дочь разговаривать с инфекционистом в НМГУ ( забыла имя и отчество)


но у меня вопрос - ну как же опять мононуклеоз!!!! и стенки увеличены у поджелудки - это тоже плохо!!!! и лимфоузлы тоже 20мм
LEV_58
сейчас пригло на почту сообщение- по анализам

АЛТ и АСТ за 200
а в апреле были по 42 и 60 - почти норма и это было без приема лекарст 1мес.( мы постоянно пили иссенциали т ...другие лекарства)

за полгода без лечения у нас получился возврат - назад.
LEV_58
почему у ребенка такой волнообразный мононуклеоз?
я читала, что такое течение - генетически заложено

что делать тогда?
LEV_58
получили анализ крови

АлАТ 275 * Ед/л < 39
АсАТ 144 * Ед/л < 47
Билирубин общий 33.4 * мкмоль/л 3.4 - 20.5
Общий анализ крови .
Гематокрит 35.7 % 33.0 - 41.0
Гемоглобин 13.1 г/дл 11.5 - 14.5
Эритроциты 4.98 * млн/мкл 3.80 - 4.90
MCV (ср. объем эритр.) 71.7 * фл 75.0 - 87.0
RDW (шир. распред. эритр) 14.0 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.3 пг 25.0 - 31.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.7 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 139 * тыс/мкл 150 - 400 ПРОВЕРЕНО ПО МАЗКУ
Лейкоциты 4.58 тыс/мкл 4.50 - 13.50
Палочкоядерные нейтроф. 23 * % 1 - 6
Нейтрофилы сегментояд. 24 * % 38 - 58
Нейтрофилы (общ.число) 50 % 39.0 - 64.0 МЕТАМИЕЛОЦИТЫ 3%
Лимфоциты 24 * % 30.0 - 50.0
Моноциты 3 % 3.0 - 9.0
Эозинофилы 0 * % 1.0 - 5.0
Базофилы 0 % < 1.0
Другие формы 23 % АТИПИЧНЫЕ МОНОНУКЛЕАРЫ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИНФЕКЦИОНИСТА ИГЕМАТОЛОГА!
СОЭ (по Вестергрену) 6 мм/ч < 10

я в шоке, в конце марта сдавали - все было хорошо, нас с учета гематолог сняла в ноябре, сказала что теперь мы не их пациенты.
LEV_58
Перезвоните мне на следующей неделе, что-нибудь придумаем
docsima
позвоню люязательно!!!!

сегодня Ирина Валентиновна заберает внучку к себе в инфекционку
может капельницы будут ставить,снимут интоксикацию

а то нурофен стал снижать температуру , но на времы сегодня утром 38.9, через 3 часа 37.8 и вот в 13ч темпю 37.3
2 дня пьет - изопри...... дальше не помню как называется. в общем И,В, сказала пить их ( кагоцел, назначеный педиатором не помогал)
сегодня вроде не плохо поела, но зато спит все время
сосудистый рисунок с тела спал. но моча прям коричневого цвета.
LEV_58
перевели в реанимацию
плохо с кровью
и надо делать ТМГ поджелужки.
LEV_58
ГОсподи, здоровья Вашей малышке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LEV_58
я понимаю, что нас людей много, каждый день приходим, а наши проблемы - они мои, наши.

ребенку плохо с 17сентября, да в пятницу - 21.09 в больнице выяснилось что она не их пациент, надо ехать на ВАСХНИЛ - проблема с кровью
то говорили врачи с ВАСХНИЛа что только переводом можем взять. а если сами приедите, то ждите до 25.09
а тут 21.09 выясняется взять могут только опять в понедельник - будет в понедельник врач нас лечившая.

в отделении инфекц. больнице врач сказала что только из реанимации можно сделать ТМГ ( сразу без всякой очереди) и там рядом врачи

ребенок лежал один в боксе 2.5суток и как позже выяснилось и плакала она и не лечили ее а просто поддерживвали - вливали соли Ка и Na- как правильно называется не знаю - физраствор - ?

ответ врачей ихз реанимации - состояние стабильно тяжелое, ребенок спокойный

у ребенка нет сил воевать!!!! у нее все движения как в замедленной съемке, медленные и плавные, пирожок откусить тяжело, я его отламывала по кусочкам . когда вчера принесла, да и не ест она много.

ТМГ делать не будут.т.к. ребенок и так слаб, вот снимут в больнице ( ВАСХНИЛ) воспаление, тогда и делать и потом скопление жидкости ведь нет - это ответил моей дочери дежурный врач из реанимации

почему одни врачи говорят надо делать - врач делавшея УЗИ, врач работающий там ( приходила к нему тетя родная, она работает там же) , моя знакомая работающая в СПИДцентре, она не врач-биолог, но проконсультировалась со своей коллегой, жена моего коллеги, детский врач - невролог

но ТМГ не назначают.
взяли анализы ( вчера 4 пробирки+ общий анализ), сегодня вставили катетор + костный мозг
т.е. врачи не сидят, над ребенком работают, но диагноз не поставлен .

выкладываю сканированный документ


так вот , может зря я так пишу. по узи почти нормально??? или я не зря паникую!!!
LEV_58
Слов много, а информации мало. Где сйечас ребенок? Что ан пункцими костного мозга? Какая кровь?
docsima
понятно.

соберу инфрмацию

про кровь - то что сказала врач ( в инфекц. б-це) - кровь плохая, вам надо на ВАСХНИЛ.
выписку из больнице дали. пока она у врачей на ВАСХНЛе

Показать спойлер
я вам вчера звонила. но мой тел. чего то глючил
а с рабочего на всю комнату не хотелось говорить.

все конечно делается, но медленно и на сколько сами сообразим
дело в том что сами поехали в среду сдавать кровь, к четвергу все готово и созвонившись с И.В., вызвали скорую

а участковая врач, так и не пришла больше и не позвонила - ведь когда выхывали температура была 39 и ее диагноз опять ОРВИ, и это уже 4 раз
4 раза у нас был рецедив, только в этот раз как то по мягче, не было мышичных болей и сосуды на теле не выступили, ну и живот так не вздулся....
Показать спойлер
LEV_58
не сдавайтесь, требуйте от враченй больше информации. для них это работа, а для вас жизнь ребенка. удачи и терпения вам, маме и девульке
LEV_58
ребенок тоже на Васхниле?
docsima
да с понедельника на ВАСХНЛе

врач сказала - с кровью по лучше ( анализ биохимии и общий) чем вы сдавали ( т.е. неделю назад)
их спец. анализы будут готовы на той неделе+ результат костного мозга - предварительный анализ показал на 80% не лейкоз.
сделали УЗИ сердца - без изменений 2010г
тромбоциты поднялись

вчера была у ребенка - желтый и у пальце ноги отек доходит почти до голеностопного сустава.

сегодня врач сказала - не хватает белка и что то прописала

у меня только 1 вопрос - почему говорят одно а потом делают другое

в иныекционной больнице - да.да надо сделать ТМГ, давайте положим в реанимацию, у них возмоджности больше и там дежурят врачи а не 1 воач на все отделение
положили и что - ничего не сделали.

на ВАСХНле - обещяли сделать ТМГ в четверг или пятницу
в результате - на понедельник, но зато сделали зачем то узи сердца
я понимаю, сказали что на той неделе будут результаты всех их по крови анализов

и еще интересно, в инфекционке - проверили и в выписке - паразитов никаких нет, проверили на несколько глистов и еше что то
а что ставили в вену -?????? ничего не написано

тут, на ВАХНИЛе - таже самая картина, взяли анализы все по крови и болььше не рассматривают никаих вариантов

А РЕБЕНКУ ПЛОХО. ВЯЛЫЙ. ДАЖЕ БУЛОЧКУ ОТКУСИТЬ НЕ МОЖЕТ И ЖЕЛТЫЙ а ТУТ ЕЩЕ ОТЕК ПОШЕЛ

да конечно что то делают. но как то уж очень не решительно.

и еще врач сказала. поклаживая девочку - обследовать и обследоваться тебе надо

т.е. до сегодняшнего дня они не знают что с ребенком
т.к. еще сказали, что мононуклеары появились, но этот вирус не мог вызвать такое ее состояние


все инфы блоьше ни какой
чего вводят. ставят какой то антибиотик, физраствор и...все

мы сами стали давать фосфоглив и сейчас даем, врач знает, но продолжаем пить свои таблетки..а больница-? почему не выдала лекарства

знаете когда с деньгами напряг, это ощущается.


в 2010г работали над Леной оперативно. как раз в это время умер ребенок в б-це на кр. проспекте
так и окнсультации были и хирурга и онколога и еще не помню кто то был

а тут тишина, делают анализы потихоньку, да еше призодят и говорят - чего с тобой делать...
инфекционка отпихнулась давольная. теперь протянув время откажентся и ВАСХНИЛ

как можно - ребенок лежит 4 дня у них и они до сих пор не знают - чем вызвано ее состояние????

............

Показать спойлер
мне знакомая работает в СПИДцентре в лаборатории посоветовала обратится с жалобой в наше минестерство здравоохранения

( фраза такая, как относятся к СПИД больным понятно, так вот как те напишут жалобу - сразу начинается движение и лечение)
Показать спойлер


дело в том что мне знакомо такое еле тянущееся обследование, с мужем проходила, когда 2недели лежал в 7 и вяло нашли онкологию, а до этого 1.5 месяца его мурыжила терапевт.