эпизодические приступы слабости и темп 37.1 !!!
8623
19
Приветствую всех! ужасно переживаю- время от времени наступает дикая слабость, сонливость, руки- ноги как плети, в теме поламывает и температура 37- 37.1. ничего не болит при этом. сдала тут общий крови- СОЭ- 20 ед!!! вообще запаниковала. а вот что это может быть и куда пойти к врачу- не знаю!!! подскажите, пожалуйста кто знает!!!
олюшка
хочу добавить- это началось где то с месяц- полтора назад и происходит с регулярностью раз в неделю)) достаточно часто...
олюшка
А вы точно уверены, что температура повышается всего раз в неделю? Попробуйте вести дневник температуры: утром, днем несколько раз и вечером, когда пойдете к врачу, это может быть важным. А врача я бы выбрала такого, который поможет составить общую картину и сделать на этом основании вывод, т.к. реально причин может быть множество. Я не врач, но повышенный показатель СОЭ вроде может говорить и о текущем воспалительном процессе и о анемии и повышаться у женщин в период менструаций и беременности и наверное еще о многом.
Вот посмотрите ссылку про длительный субфебрилитет, может поможет сориентироваться. :улыб:
Октябринка
спасибо! обязательно пройду обследование! а может быть есть какое то обследование типа по Фоллю :dnknow: или еще что то- чтобы общую картину состояния здоровья выяснить наверняка! может я и паникую, но хочу все таки знать что со мной...
олюшка
ОАМ еще сдайте. все равно врач на него направит. а так уже придете с готовым анализом - ускорите процесс.
может быть воспаление - миндалины, почки.
У меня после острого цистита была повышенная темп. 6 мес. потом прошла (у гомеопата наблюдалась). сейчас порой лицо горячее, темп. измеряю - 36,6. иногда измерю - 37,1 . через минут 20 измеряю - 36,6. Фиг бы знал что это такое. может, когда волнуешься - организм реагирует таким образом. :dnknow:
олюшка
Фолль , думаете, даст вам наверняка представление о здоровье? Я в принципе не отрицаю этот метод категорически,НО тут важен человек, который проверяет и интерпретирует результат. Вопрос только - где его найти.
К таким методам есть смысл прибегать, если медицина не может нормально установить причину, диагноз,это мое мнение.

ОАК нужно с развернутой лейкоцитарной формулой сдавать. я сдаю в цнмт , стоит 120р
Liso4ka
Весьма сомневаюсь, что метод Фолля даст более достоверный результат, чем обычные методики, применяемые в медицине!
олюшка
37.1 нормальная температура, особенно вечером. Поменьше думайте о своей слабости и якобы повышенной температуре, глядишь и пропадет ваша слабость и ломота.
Liso4ka
я знаю, где его найти
в гомеопатическом центре на октябрьской принимает Ломанович Ирина Владимировна
когда-то, ещё будучи традиционным врачом-педиатром, она практически спасла моей дочери жизнь
а потом судьба определила так, что теперь она занимается диагностикой по Фоллю. И успешно. Я ей верю. Попробуйте. Она хоть подскажет, где искать.
Девочка
И еще пару тройку болячек, которых традиционная медицина может никогда и не найти. 37,1-субфебрильная температура, и постоянно это не нормально, поэтому начните с терапевта, а по результатам беседы и обследования, возможно направит к узким специалистам. Не теряйте время с псевдонаучными методиками, ищите причину с традиционными врачами!
олюшка
Это называется Лихорадка неясного генеза, нужен хороший инфекционист, который назначил бы обследования.
Вы здесь у нас в поиске поищите, мы обсуждали лихорадку.
Zaika555
... Не теряйте время с псевдонаучными методиками, ищите причину с традиционными врачами!
:yes.gif::agree:
shimbeot
спасибо всем большое! а хорошего терапевта может посоветуете- а то у меня какое то предвзятое отношение что мол терапевт если слабый- то не сможет в правильном направлении сориентировать ...
олюшка
спасибо всем большое! а хорошего терапевта может посоветуете- а то у меня какое то предвзятое отношение что мол терапевт если слабый- то не сможет в правильном направлении сориентировать ...
Терапевт нужен в Академгородке или в городе?
олюшка
а еще вчера вечером в ушах заложило и с утра сегодня не проходит :хммм:
вчера ходила к ЛОРу, рассказала ему о своих симптомах и что ангины часто- он сказал что эта слабость- проявление ангины и что надо удалять миндалины.
олюшка
а еще вчера вечером в ушах заложило и с утра сегодня не проходит :хммм:вчера ходила к ЛОРу, рассказала ему о своих симптомах и что ангины часто- он сказал что эта слабость- проявление ангины и что надо удалять миндалины.
В личку контакты отправлю
олюшка
Вполне возможно и из-за хронического тонзиллита, но попробуйте все же сначала консервативные методы, например тонзилор, можно также лазер, если не будет эффекта, то тогда операция, по этому поводу лучше узнать мнение нескольких лор врачей, а не одного.
Zaika555
ЛОР- лечение проходила по зиме- лазер, тонзилор, кукушку- а летом ангины по полной программе. сегодня была на приеме у гомеопата- она выявила нарушения в лимфосистеме, воспалительный процесс в миндалинах на фоне общего снижения иммунитета и тонуса. прописала своих средств на месяц. попробую пропить, пролечить миндалины. а там уже буду решать. дело еще в том, что я планирую беременность- не хотелось бы в ангинами во время беременности ходить...да и слабость эта мне совсем не нравится
олюшка
а у меня субфибрилитет и слабость была полтора месяца,пока умный не подсказал зондирование пройти и лямблий вытравить